42' Альдерете

2' Гави

57' Суарес

90+4'

ВС?! Матч окончен! «Барселона» вновь не может забить, а сегодня добавила в свою коллекцию вторую подряд ничью со счётом 0:0. Маловато мыслей в атаке у команды Хави, и при такой тенденции, какая наметилась в игре каталонцев, «Реал» вполне может попытаться догнать извечного соперника и устроить нервотрёпку в концовке сезона. «Хетафе» продолжает борьбу в нижней части турнирной таблицы, и сегодня команда Кике Флореса набрала очень важное для себя очко, на балл отодвинувшись от зоны вылета. Вся борьба ещё впереди!

«Барселона» во второй раз подряд сыграла вничью со счётом 0:0
90+3'

Пабло Торре справа навесил в штрафную площадь, но совсем расхлябанно подошёл к моменту, запустив мяч куда-то на противоположный край.

90+3'

Игроки «Барселоны» получили шанс в концовке поединка! Гави уронили на правом фланге атаки гостей.

90+3'

И вновь абсолютно неопасная подача с углового в штрафную площадь «Хетафе», хозяева без проблем отбились.

90+2'

Бальде слева навесил в штрафную площадь, но Левандовски к мячу не пустили, а защитник выбил его на угловой.

90+1'

Штрафной на левом фланге заработали футболисты «Барселоны». Пошла подача в штрафную площадь, но получился офсайд у гостей. Никуда не торопятся хозяева поля.

90'

3 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Очень слаба «Барселона». «Хетафе» намного активнее проводит концовку поединка, и немного ближе к победе находятся хозяева.

88'

И ещё одна замена напоследок в составе «Барселоны». Пабло Торре появился на поле вместо Рафиньи.

87'

Опасно! Могли забить хозяева! Быстрая атака «Хетафе», последовал прострел с правого фланга. Ошибся Араухо, мяч от него отскочил к Майоралю, который пробил из центра штрафной площади, а получилось рядом со штангой! И Тер Штеген уже бы спасти не смог!

86'

Время идёт, всё движется ко второй подряд нулевой ничье для футболистов «Барселоны». Совсем разладилась игра в атаке у команды Хави.

84'

Также Гастон Альварес вышел на поле у «Хетафе», заменил он Дамиана Суареса. Что интересно, Унал до последнего не хотел уходить с поля, чуть ли не уговорили его.

83'

Вновь двойная замена в составе «Хетафе». Гонсало Вильяр появился на поле вместо Энеса Унала.

82'

Навесил Рафинья со штрафного слева, но никто не дотянулся до мяча в центре штрафной, а замыкавший дальнюю штангу Кунде отправил его совсем мимо створа!

81'

Бускетс держится за руку, в борьбе ему досталось от соперника. До ворот далековато, вряд ли будет бить Рафинья. Последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла.

79'

Бальде с дальней дистанции выполнил удар по воротам «Хетафе», но намного выше перекладины у него получилось. Сория взглядом проводил мяч, его вмешательство не потребовалось.

77'

Карлес Аленья вышел также на поле у «Хетафе», а отдыхать отправил Мунир Эль-Хаддади.

76'

Двойная замена в составе «Хетафе». Для начала вместо Неманьи Максимовича появился Анхель Альгобия.

75'

Очень хороший удар из-за пределов штрафной площади получился у Рафиньи! Мяч летел в угол, но в прыжке Сория свою команду спас! Эффектно!

74'

Рафинья исполнил штрафной удар после фола на Бускетсе, но удар получился не очень хитрым, прямо в стенку попал бразилец.

73'

Хороший навес в штрафную площадь «Хетафе», были готовы на линии вратарской и Левандовски, и Фати бить, но Домингуш до мяча добрался первым, выбив его за лицевую.

72'

И вновь быстрая атака «Хетафе» после перехвата, Мунир Эль-Каддади получил мяч на левом фланге, но не смог переиграть Кунде на пути в штрафную площадь.

71'

Не так много времени до конца поединка, а «Барселона» не может толком к воротам Сории приблизиться. Неужели так рано уверовали игроки Хави в своё чемпионство?

69'

Очень хорошую контратаку провели футболисты «Хетафе», Порту по центру мяч протащил, отдавал передачу в разрез на Унала, который мог один на один выйти, но слишком слабый пас! Смог на перехвате игрок «Барселоны» сыграть!

69'

Также у «Барселоны» появился Ансу Фати, а отдыхать отправился Франк Кессье.

68'

Двойная замена в составе «Барселоны». Для начала Ферран Торрес вышел на поле вместо Жорди Альбы.

67'

Замена в составе «Хетафе» состоялась. Хуан Иглесиас отправился отдыхать, вместо него вышел Порту. Акцент на атаку решил сделать Кике Флорес.

66'

Бальде смещался с левого фланга, намеревался пробить с линии штрафной площади, но передержал мяч, в итоге его окружили соперники, сыграв в отборе.

65'

Совсем ничего не происходит у ворот «Хетафе», а хозяева в последнее время ещё и весьма неплохо в атаку убегают. Что происходит с «Барселоной»?

63'

«Барселона» чуть не пропустила! Да, был офсайд, но всё равно отметим тот факт, что Энес Унал убегал один на один. И пусть он в створ попасть не смог, но всё равно! Звоночек есть!

62'

Игроки «Хетафе» провели свою атаку, Луис Милья навесил с правого фланга в направлении Майораля, но получилось слишком сильно. Улетел за лицевую мяч.

61'

Эрик Гарсия из глубины поля делал передачу направо на Кунде, но на перехвате смог сыграть защитник «Хетафе». Без проблем хозяева отбились.

59'

Угловой у ворот «Хетафе». Навесил справа Рафинья, мяч заметался в центре штрафной площади, а в итоге Дамиан Суарес оказался на газоне после фола Гави. Ожесточённая борьба за мяч получилась!

57'

Жёлтую карточку у «Хетафе» получил Дамиан Суарес. Пытался сыграть на опережение защитник хозяев, но вместо мяча влетел в ногу Гави. 2-1 по карточкам сегодня.

56'

Длинная передача в штрафную площадь «Хетафе», смог Левандовски пробить головой, но точным этот удар не получился, не дотянулся поляк как следует до мяча.

55'

Перешли в атаку игроки «Хетафе», последовал длинный заброс в штрафную площадь «Барселоны», Тер Штеген уверенно мяч в руки на выходе забрал.

53'

Какой момент получился у «Барселоны»! Хороший заброс налево на Альбу, который сбросил в центр, и Кессье отлично приложился с лёта в ближний угол! Сория среагировал и рукой мяч отбил! Да, там был офсайд, но игру голкипера всё равно выделяем!

52'

Неплохо разыграли игроки «Хетафе», прошла подача в штрафную площадь, где Дамиан приготовился бить по воротам, но успел подставиться Жорди Альба. Так правда правила нарушил игрок хозяев, поэтому свисток прозвучал.

50'

Не меняется рисунок игры после перерыва. Не такой высокий темп, да и «Барселона» пока на половине поля соперника не появлялась.

48'

Штрафной заработали игроки «Хетафе». Эль-Хаддади выполнил подачу в штрафную площадь, но сразу прозвучал свисток, потому как офсайд увидел арбитр на линии.

46'

Начался второй тайм! С центра поля игру продолжили футболисты «Барселоны».

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Счёт пока не открыт, да и моментов толком у нас нет. Самым запоминающимся моментом стала быстрая атака «Барселоны», которая завершилась двумя попаданиями в штангу от Рафиньи и Бальде. В остальном ничего опасного мы не увидели. «Хетафе» очень уверенно обороняется, шансов «Барселоне» толком не даёт. Надо менять рисунок Хави и придумывать что-то новое. Так легко сегодня покорить хозяев не получился. Перерыв!

45+2'

Давид Сория сыграл отлично! Прошёл навес в штрафную площадь «Хетафе», и Левандовски из борьбы головой пробил. Эффектно прыгнул Давид Сория и поймал мяч в руки!

45+2'

Довели гости дело до удара! Мяч удачно отскочил к Араухо, который смог пробить с подступов к штрафной площади, Максимович головой мяч отбил!

45+1'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Рафинья сейчас чудом карточку не получил. Убегали в быструю атаку игроки «Хетафе», и Рафинья руками откровенно сзади хватал Унала. Арбитры отвернулись, видимо, никто не заметил этого фола на карточку.

44'

Угловой у ворот «Хетафе». Навесил Рафинья от левого флажка на дальнюю штангу, защитник хозяев смог вынести мяч подальше от своих ворот.

42'

Омар Альдерете получил жёлтую карточку. Навязывал защитник «Хетафе» верховую борьбу Левандовски, до мяча не добрался, зато поляка локтем сзади по шее отоварил!

42'

Перешли в атаку игроки «Хетафе», смог Майораль пробить из пределов штрафной площади, но и удар сильным не получился, и небольшой рикошет от защитника случился. Спокойно Тер Штеген мяч поймал.

41'

Пошла у нас заключительная пятиминутка первого тайма, Рафинья открылся на правом фланге под передачу на ход, но на приёме рукой себе подыграл. Штрафной, и никуда особо Давид Сория не торопится.

40'

Кунде подключился по правому флангу, от лицевой навесил в центр штрафной площади, но получилось точно на Дуарте, который спокойно головой выбил мяч подальше от своих ворот.

39'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. «Барселона» вновь перебрались на половину поля соперника, разыгрывает мяч.

37'

Заброс в штрафную площадь «Хетафе» от Кессье, Бальде прыгнул выше всех, пытался скинуть мяч на Левандовски, судя по всему, но получилось высоко. Давид Сория спокойно сыграл.

35'

Бальде получил мяч на левом фланге, пытался переиграть Джене, но так и не удалось пройти защитника «Хетафе». Лишь аут в пользу «Барселоны» получился.

34'

Владеют мячом игроки «Барселоны» на половине поля соперника, но приблизиться к воротам Сории не особо получается. Хорошо обороняются хозяева, да и в принципе мыслей впереди маловато у подопечных Хави.

32'

Как все хотят на «Барселону» посмотреть! За пределами стадиона три болельщика залезли на дерево, чтобы хоть краем глаза увидеть! Три лица среди веток только видны.

30'

Хорошая атака «Барселоны», Рафинья справа выполнил передачу на дальний край штрафной на Бальде, который ногу подставил, но в створ пробить не получилось. Мимо!

29'

Быструю атаку провели игроки «Барселоны», Рафинья намеревался разрезающую передачу в штрафную площадь соперника выполнить, но получилось точно в ноги защитнику «Хетафе».

28'

Перешли в атаку игроки «Хетафе», и пусть до удара по воротам пока дело не дошло, но каждый раз удаётся игрокам хозяевам мяч сохранять, успешно играя на подборе.

27'

Долго нам пришлось ждать первый момент у ворот «Хетафе», но теперь уже хозяева контролируют мяч на своей половине поля, надо немного соперника успокоить.

25'

Ого! Провалилась оборона «Хетафе», и разящую контратаку провели гости! Сначала Рафинья пробил в штангу, выйдя по сути один на один, затем Бальде слева сыграл на добивании, но и он в каркас угодил! Вот это момент!

24'

Игроки «Хетафе» заработали угловой удар силами Майораля. Пошла подача от левого флажка к линии вратарской, тут выше всех выпрыгнул Энес Унал, пробил головой, но высоковато получилось. Не так легко было под мяч подстроиться!

22'

Приближается первый тайм к своей середине. Пока ни единого момента у нас не было, разве что в начале матча Мунир Эль-Хаддади рядом со штангой головой пробил. Ну а что «Барселона»? Надо прибавлять гостям.

20'

Попытались перейти в атаку футболисты «Хетафе», но Майораль залез в положение «вне игры».

18'

Первая замена в составе «Барселоны» получилась вынужденной. Эрик Гарсия вышел на поле вместо получившего повреждение Серхи Роберто. Всем здоровья!

18'

29% на 71% по владению мячом к этой минуте, но пока такое тотальное преимущество не приносит никаких дивидендов гостевой команде.

17'

Серхи Роберто на ровном месте получил травму. Рванул заднюю поверхность бедра, судя по всему. Просит замену защитник «Барселоны», а пока врачи на поле появились.

16'

Длинный заброс в штрафную площадь «Барселоны» на Мунира, но получилось слишком сильно, за лицевую мяч улетел.

15'

Хорошая передача в штрафную площадь «Хетафе», Левандовски там уже был готов по воротам пробивать, но в последний момент смог выбить мяч Омар Альдерете.

14'

Пока без моментов у нас проходит игра, продолжается борьба за инициативу. «Барселона» пока не может тотальное преимущество оформить, как она привыкла делать.

12'

«Хетафе» ведёт непростую борьбу в нижней части турнирной таблицы, а вот «Барселона» обороняет верхнюю строчку в турнирной таблице. Очки на данном этапе сезона нужны всем.

10'

И вот привычная нам всем «Барселона» вернулась. Игроки гостей долго и основательно мяч катают, и вот пошёл очередной заброс в штрафную площадь, на этот раз на Левандовски, но защитник опередил поляка и мяч отбил.

9'

Много мелких стыков в начале поединка. Гави получил по спине от Дамиана Суареса. Работы у арбитра многовато.

8'

Начинает приходить в себя «Барселона». Гави неплохой проникающий пас выполнял в штрафную площадь на Рафинью, но вовремя выскочил из рамки Давид Сория.

7'

Перешли в атаку игроки «Барселоны», Жорди Альба подключился, выполнял заброс в штрафную площадь на Рафинью, но высоковато получилось. Обошлось без удара по воротам.

6'

Довольно активно игроки «Хетафе» начали поединок, пока вся игра проходит на половине поля «Барселоны».

5'

Очень хорошая атака «Хетафе»! Майораль справа от лицевой линии навесил в центр штрафной площади, Эль-Хаддади головой пробил с отскоком от газона, и получилось рядом со штангой!

3'

Помощь врачей понадобилась Уналу, приводят в порядок уже за пределами поля турецкого форварда «Хетафе».

2'

Какая быстрая карточка у нас. Гави в центральном круге руками хватал Энеса Унала, в итоге получил предупреждение. Что интересно, хозяева быстро штрафной разыграли, и тут уже Бускетс влетел в турецкого нападающего. Жёстко, но обошлось без предупреждения.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля начали игроки «Барселоны». В серой форме сегодня сыграют гости, а «Хетафе» будет играть в синем.

0'

Левандовски по-прежнему лидирует в списке бомбардиров, но его результативность заметно снизилась.

«Игра Левандовского вызывает тревогу». У поляка проблемы с голами в Примере после ЧМ
0'

«Барселона» определилась с потенциальными новичками для усиления атаки в летнее трансферное окно.

«Барса» определилась с кандидатами на усиление атаки. Кто ещё, если не Месси?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Примеры: «Хетафе» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»