Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Валенсия - Севилья

Испания - Примера. 29-й тур
Окончен
16 апреля 22:00
Валенсия
Валенсия, Испания
0:2
Севилья
Севилья, Испания
55' Баде
75' Сусо
Стадион «Месталья», Валенсия, Испания
1-й тайм

41' Окампос

2-й тайм

84' Мориба 85' Дуро

51' Жордан 55' Баде

75' Сусо

81' Монтьель

90' Гудель

Трансляция
Автообновление
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Севилья» на «Месталье» переиграла «Валенсию» — 2:0! В первом тайме игра смотрелась довольно блекло, а вот после перерыва гости порадовали двумя голами: Луак Баде и Сусо реализовали свои шансы. Благодаря этой победе андалусийцы перебрались на 12-ю строчку в таблице Примеры, а валенсийцы остались в зоне вылета — на незавидном 18-м месте. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+6'

Гайя ушёл с фланга в центр, подобрал мяч и исполнил плотный удар из-за пределов штрафной — Дмитрович среагировал, в прыжке отразив мяч в сторону!

90+5'

Ламела в центре поля затолкал Дьякаби, но избежал предупреждения.

90+3'

Гудель откровенно блокировал проход соперника, за что получил заслуженный «горчичник»!

90+2'

Рафа Мир вошёл в игру, заменив Эн-Несири.

90+2'

Ламела заменил Хиля.

90+1'

Восемь минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма! Остановок действительно хватало.

88'

Ушла позиционная атака хозяев на левый край, откуда подача последовала за пределы поля.

86'

Дуро наговорил на жёлтую карточку! Сдали нервы у форварда «Валенсии», который не согласился с красной карточкой в адрес партнёра по команде.

85'

Мориба за грубый фол получил прямую красную карточку! Это уже приговор для «Валенсии»! Вдесятером остаются хозяева!

83'

Гайя слева прострелил на ближний угол вратарской, где Маркан в подкате выбил мяч из-под ног Андре! Судья ошибочно назначил пенальти, но ВАР бригада помогла разобраться, отменив «точку»!

82'

Герра в желании проявить себя грубо встретил Окампоса. Не стал рефери доставать карточку из кармашка на груди.

81'

Монтьель напросился на жёлтую карточку, хотя рефери вполне мог ограничиться свистком.

80'

Герра вышел на концовку матча. Кастильехо отправился отдыхать.

80'

Алмейда заменён. Андре вышел на поле.

77'

«Валенсия» владеет мячом на чужой половине, но как-то безыдейно. «Севилья» здорово действует в позиционной обороне, читая все ходы соперника.

76'

ГОЛ! Монтьель проник в штрафную соперника и зряче выкатил мяч на радиус, откуда Сусо с левой пробил под штангу! Без шансов для Мамардашвили!

73'

Валенсийцы неплохо комбинировали на чужой половине, но Кастильехо устал от затяжного бесперспективного перепаса и нанёс удар с дальней дистанции — промах!

71'

Мамардашвили легко разобрался с навесом в штрафную «Валенсии», выдвинувшись из ворот к 11-метровой отметке и забрав мяч в руки.

69'

Дуро вышел в линию атаку хозяев. Кавани убрали с игры.

69'

И «Валенсия» отвечает двойной заменой. Васкес — вместо Лато.

68'

Монтьель вышел на поле, заменив захромавшего Рекика.

68'

Двойную замену подготовила «Севилья». Ракитич заменил Жордана.

67'

И ещё один удар в створ гостей, но и здесь неопасно — Лино проверил Дмитровича.

66'

Алмейда завершил быструю атаку хозяев плотным ударом из-за штрафной — Дмитрович намертво прижал мяч!

64'

Нет пенальти! Негодуют игроки «Валенсии» и болельщики на трибунах! Спорное решение арбитра!

62'

Главного арбитра пригласили к монитору! Пошло доскональное изучение момента на повторе! Первое впечатление — это пенальти!

61'

Алмейда с левого фланга совершил подачу в штрафную «Севильи», где мяч попал в руку Фернандо! Судейский свисток промолчал, но ВАР наверняка вмешается!

59'

Муса отправился отдыхать. Лино вышел освежить атаку «Валенсии».

57'

Видеоассистенты внимательно изучили голевую атаку «Севильи», но ничего криминального не обнаружили! Главный судья повторно указал на центр!

55'

ГОЛ! Сусо от угла поля совершил прострел во вратарскую, а Мориба неуклюже сыграл перед своими воротами, позволив Баде в подкате протолкнуть мяч в сетку!

53'

Алмейда со стандартного положения доставил мяч в чужую штрафную, где борьба в воздухе осталась за андалусийцами.

51'

Жордан за довольно грубый фол удостоился жёлтой карточки. Это уже второе предупреждение выписано в пассив «Севилье».

50'

Сусо сместился с правого фланга в центр, получил свободный коридор и пробил с ходу — в сторону от ворот! Мамардашвили контролировал полёт мяча.

48'

Гайя в валенсийской атаке с ходу слева прострелил в район вратарской, Муса рванул на мяч, но пробить в касание ему помешали! Рекик оставил соперника без удара из выгодной позиции!

46'

Возобновилась встреча на «Месталье»! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока довольно скучные нули на табло, моментов у нас нет. В эконом-режиме играет «Севилья», совсем не форсирует события в атаке, да и «Валенсия» при лучшем контроле мяча ничего создать не может. Будет ли команда гостей пытаться играть на победу и увидим ли мы лидеров команды, узнаем совсем скоро! Перерыв, скоро вернёмся!

45+3'

Юнус Муса справа забежал, почти из угла поля навесил, но получилось очень сильно, улетел мяч на противоположную бровку.

45+2'

«Валенсия» в атаке завершает первый тайм, но это всё просто контроль ради контроля. Ничем опасным это пока не заканчивается.

45+1'

Оказался я неправ, целых 3 минуты были добавлены к основному времени первого тайма. Были остановки, выходили врачи, да и споров было предостаточно.

45'

Ух ты! Фулкье навесил с правого фланга в штрафную площадь, и Кавани там попытался на линии вратарской ножницами пробить в падении через себя! Не получилось, Хесус Навас смог мяч вынести.

44'

Пришёл в себя Хосе Луис Гайя, и теперь разрешил ему главный арбитр выйти на поле. Вновь в полном составе «Валенсия», а играть-то осталось совсем ничего. Не думаю, что много будет добавлено.

43'

Гайя не хотел уходить с поля, пришлось арбитру его вежливо попросить это сделать.

42'

Медицинская бригада «Валенсии» в срочном порядке выбежала на поле, всё же удар в голову — это не шутки. Судя по всему, там ничего серьёзного, продолжит встречу капитан хозяев.

41'

А вот теперь карточка всё-таки показана. Лукас Окампос нарушил правила на Гайя, весьма жёстко влетев плечом в голову капитана «Валенсии». Судя по всему, не видел соперника игрок «Севильи», не тянуло это на намеренный фол.

40'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Вот-вот последняя пятиминутка у нас пойдёт.

39'

Хесус Навас со своего правого фланга навешивал в центр штрафной площади на Эн-Несири, но защитник «Валенсии» оказался на мяче первым и отбил его.

38'

Мориба в центральном круге получил по ногам, но Карлос Дель Серро Гранде забыл карточки сегодня, судя по всему. Очень жёсткая накладка прямой ногой получилась со стороны Жордана, но и тут без предупреждения. Недовольны хозяева, высказали они пару ласковых главному арбитру.

36'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Валенсии». Кастильехо вызвался исполнять, но слишком низкая подача получилась, без проблем игрок «Севильи» выбил мяч в аут.

35'

Около 10 минут до конца первого тайма. Несколько спал у нас темп игры, да и ударов по воротам мы по-прежнему не видим.

33'

Очень хорошая атака «Валенсии». Гайя отыграл налево на Тони Лато, который прекрасно на замахе убрал защитника, прострелил во вратарскую площадку, но там никого из партнёров не оказалось. Спокойно Дмитрович мяч в руки поймал.

32'

Жоан Жордан влетел в Гайя, и капитан «Валенсии» так подыграл так, что казалось, у него нога сломана. Арбитр на актёрскую игру не повёлся, карточку не показал.

31'

Перевалил наш матч через свой получасовой рубеж, пока счёт не открыт. «Севилья» смелее в последние минуты старается выходить в атаку, но пока без подходов к воротам Мамардашвили.

29'

Сусо потерял мяч на половине поля соперника, в итоге «Валенсия» провела быструю атаку. Последовал отличный перевод направо на Фулкье, который навесил в штрафную площадь, и теперь уже Кавани до мяча добрался, правда удар головой точным не получился. Далековато было до цели.

28'

И вновь Фулкье на газоне. На этот раз Брайан Хиль затолкал защитника «Валенсии» сзади. Не щадят игрока хозяев гости.

27'

Продолжает «Валенсия» раз за разом забрасывать мяч в штрафную, теперь вот Алмейда слева попытался найти Кавани, но вновь до уругвайца мяч не дошёл.

26'

Гайя получил мяч на левом фланге, выполнил отличный навес к углу вратарской на Кавани, но Луак Баде сыграл на опережение, смог мяч в аут вынести.

25'

Продолжаем мы ждать опасные моменты. «Валенсия» отправилась в быструю атаку, Юнус Муса попытался справа в штрафную площадь ворваться, но не пустили его игроки гостей.

23'

Кастильехо от левого флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, но точно на Окампоса. Попытался Лукас убежать вперёд, но тут Кастильехо в попытке вернуть мяч правила против него нарушил.

22'

Гайя получил мяч на левом фланге, попытался в районе угла поля обыграть Баде, но не получилось. Зато угловой игрок «Валенсии» заработал, уже третий для своей команды.

21'

Угловой заработала «Севилья» на левом фланге. Пошла длинная подача на дальнюю штангу, там Эн-Несири попытался скидку в центр выполнить, но хозяева отбились. Жоан Жордан сыграл на подборе, пробил из-за пределов штрафной площади, выше перекладины получилось.

20'

Сусо низом сделал классную проникающую передачу в штрафную, куда врывался под неё Хиль, но слишком слабо получилось, успел на перехват защитник «Валенсии» выскочить.

19'

А вот и футболисты «Севильи» взяли мяч под свой контроль, контролируют его в центре поля. Свистят болельщики «Валенсии»!

17'

Лучше держится мяч у «Валенсии», но гости очень уверенно в обороне действуют, с опасными моментами проблемы у футболистов хозяев. Кроме удара Фулкье вспомнить нечего.

16'

Пошла справа подача со штрафного на ближнюю штангу, Гудель опередил всех и смог головой выбить мяч подальше от своих ворот.

15'

Фулкье сейчас досталось, довольно жёстко его на фланге встретил сзади Карим Рекик. Обошлось без карточки, посмотрим теперь штрафной в исполнении «Валенсии».

13'

Гайя теперь уже на себя взял инициативу. Залез капитан «Валенсии» слева в штрафную и с её угла пробил из-под защитника в ближний угол. Всё контролировал Дмитрович, мяч рядом со штангой прокатился.

12'

Хорошая атака «Валенсии», Хосе Луис Гайя получил мяч на левом фланге, навесил в штрафную площадь, и смог на удар выйти Юнус Муса. В плечо полузащитнику мяч попал, потому удар особо не получился.

10'

У Окампоса хороший момент сейчас получился! Прилетел к нему мяч после прострела с правого фланга, и пытался Лукас протолкнуть его мимо Мамардашвили, но не попал в дальний угол!

9'

Хиль сделал неплохой заброс в штрафную площадь соперника, где немного придерживал Озкачар Эн-Несири, но прозвучал свисток не из-за фола, а из-за офсайда.

8'

Старается «Севилья» прессинговать, но пока не получается отобрать мяч у «Валенсии».

7'

Немного лучше держится мяч в дебюте встречи у футболистов «Валенсии», да и в целом букмекеры сегодня делали ставку на хозяев. «Севилья» между двумя играми с «Манчестер Юнайтед» находится, поэтому сегодня не самый основной состав у гостей.

6'

Разыграли угловой на левом фланге игроки «Валенсии». Кастильехо отыграл на Алмейду, который попытался навесить на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось, да и то, скорее было похоже на удар. Мяч пролетел недалеко от крестовины.

5'

Ух ты, какая классная атака «Валенсии»! Перевод направо на Фулкье, который из борьбы попытался навесить, судя по всему, но мяч срезался под перекладину, и Дмитровичу пришлось потрудиться! Перевёл голкипер мяч на угловой!

3'

Неплохая атака «Севильи», последовал заброс в штрафную площадь хозяев, но там защитник «летучих мышей» на втором этаже удачно сыграл.

2'

«Севилья» ответила своим офсайдом. Обменялись команды первыми попытками, которые ничем опасным не завершились.

1'

А вот и первая атака «Валенсии»! Гайя сделал длинную передачу вперёд на Кастильехо, который справа ворвался в штрафную, попытался по воротам пробить, мяч после рикошета улетел за лицевую. Офсайд судья на линии усмотрел, но уже неплохой момент!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Севильи». В красной форме сегодня сыграют гости, а «Валенсия» — в белых майках, чёрных трусах.

0'

Рассказываем о главных интригах в АПЛ, Ла Лиге, Серии А, Бундеслиге и Лиге 1.

Главные неочевидные интриги топ-лиг Европы, за которыми надо следить на финише сезона
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Примеры: «Валенсия» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Новости и материалы
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Все новости