57' Коке 60' Корреа

81' Ньигес

90' Депай

83' Унал

90' Эль-Хаддади 90' Альварес

90+9'

Всё, финальный свисток прозвучал. Казалось, после забитого мяча всё спокойно шло для «Атлетико», но тут мяч в штрафной попал Саулю в руку, и «Хетафе» сравнял счёт с пенальти. Теряют «матрасники» очки дома с предпоследней командой этого сезона, но остаются на четвёртой строчке всё равно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Футболист только после замены узнал, что забил гол! Уникальный случай в чемпионате Испании
90+8'

Ещё один угловой заработали хозяева, уже на правом фланге, но Сория рукой в прыжке «смахнул» мяч после подачи Гризманна, а подобравший мяч Карраско пошёл в дриблинг, потерял мяч, пытаясь просочиться между двумя соперниками, и картинно упал после этого.

90+6'

Зафиксировал тут офсайд боковой арбитр, кстати, но ошибся — на деле в офсайде был Эрмосо, а Депай выбежал из-за спин защитников.

90+6'

Момент! Депай получает мяч в левой части штрафной во второй волне атаки после углового и навеса Коке справа и резко бьёт в ближний угол — Сория тащит, после чего Альдерете выбивает мяч из центра штрафной!

90+6'

Альварес получил жёлтую за споры с арбитром тем временем.

90+5'

Приходит мяч к Льоренте после «обреза» соперника, тот бьёт в касание — левее ворот! Но был небольшой рикошет, угловой назначен.

90+5'

Эль-Хаддади упустил мяч за боковую линию, пнул его с досады после этого и получил карточку.

90+3'

Вынужденная замена у нас — Суарес вместо Порту.

90+2'

Порту получает повреждение, на скорости врезаясь в рекламный щит за лицевой линией.

90'

Шесть минут добавлено ко второму тайму тем временем.

90'

Депай получил болезненный удар по ноге, после чего начал просить арбитра показать жёлтую нарушителю — а в итоге сам её получил.

88'

Ещё одним ударом отметился Карраско, но теперь уже из-за штрафной и совсем неточно.

86'

Карраско на скорости врывается слева в штрафную между двумя защитниками и бьёт низом в направлении дальнего угла — рядом со штангой получается!

85'

Депай выходит на поле вместо Де Пауля.

83'

ГОЛ! Унал разбежался и мощно пробил на средней высоте под левую штангу. Облак угадал направление, но не дотянулся до мяча — слишком сильный удар был.

82'

Сауль жёлтую получает ещё.

81'

Пенальти! Альварес подал в штрафную, Майораль пробил головой в прыжке и попал в отставленную в сторону руку Сауля, который прыгал, будучи почти спиной к нему! При этом рядом ещё Порту был, который в теории мог сыграть на добивании.

79'

Продолжает медленно тянуться время у нас. Безусловно, это полностью отвечает интересам «Атлетико».

77'

Эль-Хаддади вышел вместо Арамбарри.

75'

Сауль заменил Морату.

73'

А Альгобия появляется вместо Мильи.

73'

Двойная замена у гостей. Гонсало Вильяр выходит вместо Карлоса Аленьи.

71'

Карраско навесил с углового к ближней штанге — Арамбарри в прыжке выбил мяч головой.

69'

Облак спокойно играет на выходе, забирая мяч в руки после дальнего навеса.

67'

Лаос пошёл побеседовать с Симеоне. Слишком эмоционально ведёт себя тренер на «бровке».

65'

Потеряли хозяева мяч на левом фланге. Ответная атака у «Хетафе» не получилась.

63'

Спокойно играет «Атлетико» после этого гола, не давая мяч сопернику.

61'

А Льоренте — вместо Лемара.

61'

Карраско выходит на поле вместо Корреа.

60'

ГОЛ! Лемар плотно бьёт низом со средней дистанции — Сория справляется, но Корреа успевает на добивание и отправляет мяч в сетку! При этом мяч сначала не был засчитан из-за офсайда, но уже после замены Корреа с Лемаром и просмотра VAR счёт на табло изменился.

59'

Поддавливает «Атлетико». Ещё угловой заработан, «Хетафе» опять отбился.

57'

Коке срывает контратаку гостей, сбивая Арамбарри.

57'

Два угловых подряд выполнили хозяева в итоге. «Хетафе» отбился.

56'

Корреа на скорости рвался к штрафной по центру и был сбит. Молина навесил со стандарта в левую часть штрафной, заработав угловой.

54'

Долго готовились гости к этому стандарту, а в итоге Унал просто пробил с разбега в «стенку».

52'

Де Пауль сыграл рукой на подступах к своей штрафной.

51'

Молина навесил справа в центр штрафной, Лемар первым успел к этому мячу и в прыжке пробил головой — прямо в руки Сории получилось.

50'

56079 зрителей сегодня на матче.

48'

Де Пауль навесил с углового в центр штрафной — Джене в прыжке выбил мяч головой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Ударов в сторону ворот у обеих команд было немало, но точности не хватало. При этом «Атлетико» был ближе к голу — взятие ворот Моратой не было засчитано из-за маленького офсайда, до того ещё подозрения на пенальти было, но арбитр не стал ставить 11-метровый в ворота «Хетафе». Что ж, ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+2'

Аленья получил жёлтую за грубый подкат.

45+1'

Опасно! Унал бьёт с заработанного Майоралем штрафного, попадая в «стенку», а со второй попытки отправляет мяч немного левее штанги!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Прошла передача в штрафную на Лемара, который быстро обработал мяч и нанёс резкий удар низом в правый угол — Сория в прыжке накрыл мяч!

41'

Унал с дальней дистанции мимо ворот пробил.

40'

Майораль опасно пробил головой после подачи Порту в штрафную — чуть выше перекладины!

38'

Прилетел мяч к Альдерете после навеса со штрафного и рикошета, но Савич заблокировал его удар.

36'

С углового ничего опасного «матрасники» не создали.

35'

Корреа навесил со штрафного к воротам — Милья головой выбил мяч за лицевую линию.

34'

Порту грубо снёс в подкате Мандаву. Заслуженный «горчичник».

33'

Лемар на красивом дриблинге прорвался к штрафной «Хетафе», после чего отдал неточную передачу.

31'

Корреа навесил от края штрафной к дальней штанге, но мяч улетел за пределы поля.

29'

Унал прорвался к штрафной и нанёс мощный удар от её линии — рядом с правой штангой полетел мяч!

27'

Корреа неудачную передачу в штрафную выполнил, просто отдав мяч сопернику.

25'

Опасно! Коке нанёс резкий удар из центра штрафной, но мяч застрял в скоплении своих и чужих игроков, и Дуарте удалось его выбить!

23'

Гризманн перехватил мяч после неудачного выбивания Дуарте из штрафной, но пробил выше ворот.

21'

ГОЛ не засчитан! Мората ворвался в штрафную чуть правее центра после передачи низом от центра поля и пробил в левый нижний угол, но оказался в небольшом офсайде.

20'

Милья толкнул руками Гризманна на фланге. Антуан навесил к воротам — прямо в руки голкиперу получилось.

18'

Унал подыграл себе рукой, обрабатывая мяч после навеса из глубины поля.

17'

Повторы вызывают ещё больше сомнений. Похоже, был тут повод ставить 11-метровый, но почему-то и VAR не вмешался.

16'

Так, Мората ворвался в штрафную «Хетафе» сейчас и был остановлен Джене, который прихватывал его руками в момент попытки удара Альваро головой по низкому мячу. Арбитр показывает, что всё чисто было — не ошибся ли он?

14'

Лемар тоже неплохо закрутил мяч в штрафную, но тут защита чётко сработала.

13'

Корреа навесом в штрафную находит Гризманна, удар которого с близкого расстояния Сория отбивает ногой в падении! Но в любом случае офсайд зафиксирован у француза.

11'

Пару бодрых выпадов в первые минуты матча провёл «Атлетико», а сейчас какое-то затишье наступило.

9'

Аленья поставил Молине подножку, пытаясь отобрать у него мяч. Фол в атаке зафиксирован.

7'

Майораль чуть-чуть не дотянулся до опасного навеса с фланга в штрафную.

5'

Лемар с левого фланга прострелил вдоль линии штрафной, от которой Гризманн в касание пробил выше ворот!

3'

Выбивает тот же Джене мяч головой в прыжке после подачи Гризманна со штрафного к воротам.

2'

Мандава набрал высокую скорость и был сбит Джене. Сразу жёлтая у нас.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Сейчас все зимние сделки в главных лигах уже позади, так что самое время оценить закупку топ-клубов.

Кто из топ-клубов Европы лучше провёл трансферную зиму?
0'

Пока сине-гранатовые усиливают состав подозрительным ноунеймом, «Атлетико» приобрёл бронзового призёра чемпионата мира за смешные деньги.

Вундеркинд «Барселоны» будет стоить € 400 млн? Топ-10 зимних трансферов в Испании
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Примеры: «Атлетико» — «Хетафе». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.