22' Дембеле

79' Корреа

85' Молина

56' Араухо

82' Кристенсен 87' Рафинья

90' Савич

90' Ф. Торрес

90+8'

Прозвучал финальный свисток! «Барселона» с минимальным счётом (1:0) переиграл «Атлетико» в матч 16-го тура чемпионата Испании. Автором единственного гола стал Усман Дембеле, отличившийся в середине первого тайма. Могла команда Диего Симеоне спастись в конце второго тайма, но сейв от Рональда Араухо сохранил гостям их победу. Для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.

90+7'

Кондогбиа со входа в штрафную запустил мяч мимо створа ворот. По всей видимости, это всё на сегодня.

90+6'

Гризманн с 19 метров пробил со стандарта — мяч рикошетом от стенки ушёл на угловой.

90+5'

Опасный штрафной заработал «Атлетико» в непосредственной близости от ворот гостей.

90+4'

Как не забивает «Атлетико»?! Араухо с ленточки вынес мяч после удара в упор от Гризманна! Фантастическое спасение от защитника «Барселоны»!

90+2'
90+2'

Схватка в партере приводит к обоюдному удалению. Савич досрочно отправлен отдыхать у «Атлетико».

90+1'

Молина с правого фланга навесил во вратарскую, где форвард «Атлетико» упал на газон после контакта с защитником «Барселоны», но пенальти не будет.

90+1'

Шесть минут добавлено ко второму тайму.

90'

Кондогбиа толкнул в спину Педри в середине поля. Очень много нарушений фиксируется в последние минуты.

88'

Лемар с дальней дистанции не попал в створ.

87'

Правила были нарушены против Рафиньи, который в итоге и получил жёлтую карточку за то, что не хотел покидать пределы поля и демонстративно игнорировал требования арбитра.

86'

Льоренте нарушает правила в атаке и начинает ругаться с лайнсменом, который помог главному арбитру зафиксировать фол в исполнении Маркоса.

85'

Как это обычно и бывает в испанском чемпионате — во втором тайме намного ожесточённее проходит игра, нежели до перерыва. Молина получил жёлтую карточку за фол против Кессье.

83'

Исчерпали наставники лимит замен. Заканчивать матч команды будут в тех составах, что сейчас находятся на поле. Если, конечно, кто-то из игроков не будет удалён с поля главным арбитром.

82'

Кристенсен наказан предупреждением за фол против Кондогбиа.

82'

У «Атлетико» Регилон вступил в игру, сменив Мандаву.

81'

А Роберто появился на поле вместо Бальде.

81'

У «Барселоны» двойная замена: Алонсо сменил Бускетса.

79'

Корреа получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Не смог аргентинец удержать мяч в пределах поля, что взмахом флажка и зафиксировал линейный арбитр. Не устроило Анхеля решение судейской бригады, и на эмоциях пнул он мяч в направлении лайнсмена.

79'

Рафинья получил мяч на левом краю штрафной и быстро пробил по воротам хозяев — мяч рикошетом от ноги защитника вылетел на угловой.

77'

Гризманн с максимально острого угла попытался мощно пробить в ближний, где находился тер Штеген, да и в любом случае мяч после удара француза улетел в район верхнего яруса трибун.

75'

Лемар забрался в положение вне игры.

73'

Также Корреа появился на поле вместо Феликса.

73'

У «Атлетико» Лемар сменил Коке.

73'

У «Барселоны» в игру вступил Рафинья, заменивший Гави.

73'

На ровном месте «Атлетико» привёз себе угловой удар и даже пропустил после подачи со стандарта, но поразивший с пары метров ворота Ферран находился в очевидном офсайде. Гол отменён.

70'

Ещё одну двойную замену готовит главный тренер «Атлетико», вводя в игру всё новые и новые атакующие силы.

69'

Кессье получил мяч на правом фланге почти у углу штрафной и откатил чуть назад под удар Дембеле — Усман пытался уложить мяч в левый угол ворот и не попал в створ, да и Облак всё контролировал.

65'

Льоренте со входа в штрафную пробил по центру ворот — мяч полетел с отскоком от газона, что едва не застало врасплох тер Штегена — немецкий вратарь отразил удар перед собой и только вторым движением смог забрать мяч в руки.

65'

Заодно Мората заменил Карраско.

64'

Двойной заменой наставнику «Барселоны» отвечает Симеоне. Кондогбиа поменял молодого Барриоса.

62'

А вот теперь прошёл заброс из глубины вперёд на Дембеле — Усман убежал от оппонентов и пробил по воротам «Атлетико», но бросившийся сзади в подкат Савич всё-таки успел зацепить мяч и перевести его на угловой.

61'

Мандава идеально сыграл один в один против Дембеле, не позволив Усману выйти на ударную позицию при смещении с фланга в центр.

59'

Молина продолжает пытаться вылавливать сильные переводы на свой фланг, но в этот раз не получилось у аргентинца носком остановить мяч на самой бровке.

57'

В свою очередь Ферран заменил Фати.

57'

Двойная замена в стане «Барселоны»: Кессье появился на поле вместо де Йонга.

56'

Араухо через мяч шипами докатился до ноги Коке и получил жёлтую карточку за грубый фол.

55'

Растёт превосходство хозяев по ударам в сторону ворот — 12:6. Это и неудивительно, учитывая активность уступающих в счёте хозяев.

54'

Молина носком поймал мяч на правом фланге после сильного перевода и очень опасно прострелил в штрафную, откуда Гризманн в касание пробил выше ворот.

53'

Феликс метров с 20 приложился по воротам «Барселоны», запустив мяч заметно над перекладиной.

52'

Мандава совершил тактический фол в середине поля. Главный арбитр Хосе Мунуэра Монтера пока обходится без вынесения дисциплинарных санкций.

51'

Бальде потратил примерно 15 секунд игрового времени, сосредоточенно выбирая адресата для ввода мяча из аута, что вызвало негодование у болельщиков «Атлетико».

49'

«Атлетико» применяет активный прессинг на старте второго тайма, создавая гостям большие проблемы при выходе со своей половины поля.

48'

63 493 зрителей посетили сегодня «Цивитас Метрополитано» и вживую наблюдают за центральным матчем 16-го тура чемпионата Испании.

47'

В перерыве обошлось без изменений в стартовых составах.

46'

Второй тайм стартовал.

45+1'

Отправляемся на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Барселоны», которая переигрывает «Атлетико» после первой половины матча благодаря голу Дембеле.

45+1'

Теперь уже Льоренте низом покатил на правый край штрафной, куда набежал Молина и в касание пробил в левый угол — не хватило точности удару чемпиона мира — 2022.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Бускетс заблокировал два подряд удара по воротам гостей. Продолжает давить «Атлетико» в концовке тайма.

42'

Карраско с левого фланга сместился чуть в центр и покатил на Феликса, тот в касание перевёл на Гризманна, и Антуан из пределов штрафной с 13 метров пробил по воротам «Барселоны» — тер Штеген совершил эффектное спасение, в прыжке переведя мяч на угловой.

39'

Под занавес первого тайма заметно добавили в активности подопечные Симеоне, но конвертировать неплохие атаки в забитый гол у них пока не вышло.

37'

Следом Молина совершил ускорение по правому флангу, под углом ворвался в штрафную и мощно выстрелил в ближний — мяч просвистел рядом со створом.

36'

Карраско с левого фланга ворвался в штрафную «Барселоны» и совершил прострел, но мяч после двух рикошетов от защитников гостей угодил в самого Янника и уже от него вылетел за лицевую.

33'

За угловым с правого фланга последовал ещё и угловой с левого фланга, но оба стандарта ударами по воротам не увенчались. Зато после второго стандарта атака «Атлетико» получила очень опасное продолжение — и оставшийся в чужой штрафной Хименес головой укладывал мяч в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал в створ.

32'

В теории могло возникнуть подозрение на пенальти, но мяч попал в руку Араухо, которая была впритык прижата к телу.

31'

Гризманн черпачком эффектно забросил мяч в штрафную — Льоренте пробил первым касанием вдоль ворот и заработал угловой, угодив в игрока «Барселоны».

30'

Начинают злиться футболисты хозяев, всё чаще обращая внимание на судейские решения.

28'

Мало что получается у команды Диего Симеоне в первом тайме. В атаке в принципе пока ничего не получается, а в оборонительных построениях игроки гостей то и дело находят дыры.

27'

Затяжное наступление мадридцев завершилось кроссом с фланга в руки тер Штегену.

24'

Провалилась оборона «Атлетико», позволив Педри фактически выскочить один на один с Облаком, но очень сложное решение задумал игрок «Барселоны», захотев черпачком перекинуть словенского вратаря, и пока футболист гостей готовил удар, его успел накрыть Молина.

23'

Игроки «Атлетико» обступили главного арбитра, требуя отмены голы из-за действий Гави, но взятие ворот было подтверждено.

22'

ГОЛ! Педри влетел в штрафную и скинул мяч на Гави, который оттолкнул от себя защитника «Атлетико» и перевёл игровой снаряд дальше под удар Дембеле — Усман пробил в касание, уложив мяч под левую штангу.

19'

После подачи углового в штрафной «Барселоны» началась небольшая паника, но сумели гости отбиться количеством.

18'

Редкая контратака «Атлетико» завершилась тем, что Кристенсен поставил корпус Молине и не позволил свежеиспечённому чемпиону мира завладеть мячом.

15'

Дембеле и Кунде разыграли стеночку на правом фланге, в завершении которой Жюль хотел произвести навес в штрафную, но даже эта попытка оказалась сблокирована.

13'

Большими силами атакует «Барселона», контролируя мяч на чужой половине поля на подступах к штрафной «Атлетико».

10'

Фати получил мяч в штрафной «Атлетико» в убойной позиции и мог открывать счёт, но снова один из игроков хозяев успел броситься в подкат и спасти свою команду от пропущенного мяча. Этим защитником был Хименес. А эпизодом ранее Дембеле мог расстреливать ворота, но стал убирать мяч под себя — и защитник выбил в подкате.

9'

С дальней дистанции выстреливает Кристенсен — никто из игроков «Атлетико» не стал накрывать датского футболиста — и мяч после его удара долетел до ворот хозяев, став лёгкой добычей Облака.

6'

Коке низом накоротке покатил направо Барриосу — Пабло быстро сориентировался в ситуации и из полукруга у штрафной пробил в створ — тер Штеген легко забрал мяч в руки.

3'

Из пределов штрафной Фати пробивал по воротам «Атлетико» — защитник хозяев успел броситься в подкат и сблокировать удар.

2'

Напомним, что в составе гостей отсутствуют защитник Хорди Альба и нападающий Роберт Левандовски, отбывающие свои дисквалификации.

1'

Поехали, матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+

0'

Ла Лига отменила финансовые рычаги. На новые громкие подписания «Барселона» может больше не рассчитывать.

«Барселону» лишили почти любых трансферов. Ла Лига приняла необычный закон
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура Примеры: «Атлетико» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.