61' Ракитич

80' Мир

90' Альварес

73' Майораль

83' Порту 87' Майораль

90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Севилья» набирает очень важные очки, выбираясь из зоны вылета хотя бы — правда, у «Кадиса» столько же очков, и он ниже только по дополнительным показателям. «Хетафе» немного выше, на 13-й строчке — у него пока на два очка больше, чем у «Севильи». Непривычно видеть севильцев так низко, конечно, особенно с учётом того, что в этом сезоне они играли в группе Лиги чемпионов и отправились оттуда в плей-офф Лиги Европы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Хесус Навас нашёл Рафу Мира на краю штрафной, но плотный удар последнего принял на себя Джене.

90+3'

«Хетафе» заработал угловой на правом фланге. Гудель выбил мяч головой после навеса.

90+1'

Альварес грубо сбил Эль-Хаддади, арбитр показал ему жёлтую.

90'

Компенсированные три минуты есть у «Хетафе», чтобы спасти этот матч.

88'

Отличились-таки гости в атаке, хоть и в самой концовке и при счёте 0:2. Но, может быть, успеют они ещё что-то создать?

87'

ГОЛ! Порту издали навесил в штрафную, Майораль оторвался от защитника и головой пробил в левый угол ворот!

86'

Мир вырезал передачу в штрафную по центру — Сория вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

84'

Латаса вышел на поле вместо Унала.

83'

Порту в борьбе попал Акунье локтем по голове и получил карточку.

81'

Карлос Альварес заменил Оливера Торреса.

80'

ГОЛ! Теперь уже Торрес отличным навесом в штрафную нашёл голову Мира, а Рафа на этот раз не промахнулся, отправив мяч под правую штангу!

79'

Милья неудачно навесил с углового. В ответной атаке Сусо оказался в офсайде.

78'

Иглесиас быстро обработал мяч у линии штрафной и плотно пробил под перекладину — Боно в прыжке перевёл на угловой!

76'

Чуть не сработали обе замены сейчас! Сусо здорово навесил в штрафную, Мир пробил головой в прыжке, но мяч немного левее ворот полетел.

74'

А Мир появляется вместо Ламелы.

74'

Двойная замена у хозяев поля. Сусо выходит вместо Ракитича.

73'

Майораль получил жёлтую за жёсткий фол на Торресе.

71'

У «Хетафе» Кристиан Порту заменил Дамиана Суареса.

70'

Ламела не сумел чисто сыграть в отборе, попав сопернику по ногам в подкате.

68'

Первая замена в матче — Баде вместо Эн-Несири.

66'

Альгобия оказался с мячом в штрафной на свободном пространстве и нанёс удар с острого угла мимо Боно, но не попал в ворота!

64'

Не получилась атака левым флангом у «Севильи».

62'

Майораль врывается в штрафную, убежав от потерявшего позицию Гуделя, и резко бьёт по воротам — снова чуть левее цели получается!

61'

Ракитич сбил Альгобию, поставив ему подножку, и получил «горчичник».

59'

Снова навешивал в штрафную Суарес, но на этот раз защите «Севильи» удалось выбить мяч.

57'

Суарес отличным навесом нашёл Майораля у линии вратарской, а тот пробил головой в прыжке рядом с левой штангой!

55'

Эн-Несири сфолил в атаке, пытаясь обыграть Альдерете.

53'

Аленья плотно пробил с дальней дистанции, но его удар был заблокирован.

52'

35389 болельщиков сегодня на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

50'

Навас пытался найти Эн-Несири в штрафной, но пас получился неточным — мяч укатился за лицевую линию.

49'

Унал получил мяч в штрафной и плотно пробил по воротам — Гудель заблокировал этот удар.

48'

Фернандо потерял было мяч, но сам же вернул его и, пройдя немного вперёд, навесил на правый фланг, где Хесус Навас был в офсайде.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Перерыв! 1:0 в пользу «Севильи» после 45 минут. Единственный гол забил Акунья, который замкнул подачу Ракитича со штрафного. Хозяева имели преимущество — они больше владели мячом и создавали моменты. Гости только после пропущенного гола стали проводить время на чужой половине поля.

45+3'

Куасси не успел к мячу и ударил Майораля по ноге. Жёлтая карточка.

45+2'

Навас ускорился по флангу и навесил во вратарскую! Джене выиграл борьбу в воздухе, помешав Эн-Несири замкнуть.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Штрафной для «Хетафе» на правом фланге. Милья вырезал подачу, Унал высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел рядом с девяткой!

42'

ВАР проверил момент и подтвердил, что Унал забил гол из офсайда.

41'

Хозяева справились с подачей с углового. Иглесиас пробил после подбора, а Унал из вратарской переправил мяч в сетку ворот! Но арбитр показал, что у турка был офсайд.

39'

Врачи привели голкипера в чувства — Сория поднялся с газона. Продолжается игра.

38'

Сория выбежал за пределы штрафной, врезался в Дуарте и неудачно рухнул на газон. Нужна помощь медиков голкиперу «Хетафе».

36'

ГОЛ! Ракитич со штрафного навесил во вратарскую — Акунья набежал, высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальнюю девятку!

34'

Гудель со штрафного отправил мяч далеко на трибуну. Слишком высоко пробил серб.

32'

Альдерете рукой прервал пас возле собственной штрафной. Жёлтая карточка и перспективный стандарт для «Севильи».

29'

Навас влетел в штрафную с правого фланга, полез обыгрывать, но упал в борьбе с защитником и потерял мяч. Арбитр показал, что нужно подниматься.

27'

Торрес дошёл до штрафной, но полез в обводку на трёх соперников и потерял мяч. Плотно обороняются гости.

25'

По владению мячом преимущество у «Севильи» — 75% на 25%. И по ударам хозяева впереди — 4:0 (в створ — 2:0).

23'

Навас накрутил защитника на фланге и мягко навесил во вратарскую! Ракитич не дотянулся, а защитник аккуратно скинул мяч в руки Сории.

21'

«Севилья» забрала мяч и неспешно разыгрывает его на чужой половине поля. Гости только обороняются.

19'

Навас навесил с углового! Эн-Несири высоко выпрыгнул и пробил головой под перекладину — Сория всё контролировал.

17'

Гудель сыграл в стенку с партнёром, дошёл до штрафной и прострелил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

15'

Акунья вновь забежал по флангу и вырезал подачу во вратарскую! Сория вышел и забрал мяч в руки.

13'

Жордан откликнулся на подачу с углового и пробил головой по воротам! Сория переместился и кулаками отразил мяч в сторону.

11'

Акунья получил пас на ход, забежал по флангу и мягко навесил во вратарскую! Гости выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

9'

Эн-Несири сыграл на подборе возле чужой штрафной и плотно пробил — Джене принял удар на себя! И тут же возникла пауза — нужна помощь медиков защитнику «Хетафе».

7'

Навас ускорился по флангу и вырезал подачу во вратарскую! Эн-Несири немного не дотянулся до мяча.

5'

Довольно спокойный темп на первых минутах. «Севилья» держит мяч, но нет обострений.

3'

Боно выбил мяч далеко к чужой штрафной! Эн-Несири рвался, но не сумел зацепиться за мяч.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Пришло время определить лучшего тренера 2022-го года. Рейтинг формируете вы!

Кто был лучшим тренером 2022 года? Итоговое голосование
0'

Победа на ЧМ — единственный аргумент в пользу Лео. Но Килиан Мбаппе показывает намного более мощную статистику.

«Уже понятно, кто получит «Золотой мяч». Престижная награда достанется не Лионелю Месси?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура Примеры: «Севилья» — «Хетафе». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.