36' Хименес

57' Мората

68' Облак

85' Ньигес

90' Витсель 90' Грбич

90+10'

Прозвучал финальный свисток! «Атлетико» на выезде переиграл «Атлетик» (1:0) в матче 9-го тура чемпионата Испании. Автором единственного засчитанного мяча стал французский футболист Антуан Гризманн, отличившийся на самом старте второго тайма. Под занавес встречи в ворота гостей был назначен 11-метровый удар, но после изучения повтора момента пенальти был отменён, так как мяч попал в голову Мандаве, а не руку. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+9'

Уже почти 100 минут отыграли команды!

90+8'

Вильялибре рукой подыграл себе в атаке.

90+6'

Мандава спасает «Атлетико» от верного пропущенного мяча! Рауль Гарсия в касание низом поражал правый угол ворот гостей, но бросившийся под мяч защитник сумел сблокировать его удар!

90+5'

Грбич очень долго вводил мяч в игру, за что также получил жёлтую карточку. Уникальный матч мы с вами сегодня смотрим — оба вратаря «Атлетико» успели наиграть на предупреждение. Нечасто такое увидишь.

90+5'

Иньяки Уильямс с подбора с линии штрафной запустил мяч намного выше ворот.

90+4'

Вильялибре атаковал Грбича и выкинул хорватского голкипера за пределы поля. Очевидный фол в атаке.

90+2'

Витсель получил жёлтую карточку за симуляцию. Пытался Аксель заработать пенальти, но трюк с красивым падением в чужой штрафной не прошёл.

90'

Девять минут добавлены ко второму тайму.

89'

В лицо Мандаве угодил мяч после удара футболиста «Атлетика». Никакого пенальти здесь быть не может. И отменяет своё первоначальное решение главный арбитр!

89'

Но моментально зовут испанского арбитра посмотреть в монитор, чтобы он внимательнее изучил момент.

88'

Пенальти! Фигероа Васкес зафиксировал игру рукой в штрафной «Атлетико»! Сначала Грбич совершил потрясающее спасение, а затем два удара в штрафной заблокировали игроки «Атлетико», но похоже, что мяч в руку попал Рейнилду.

88'

Дальний удар только появившегося на поле Дани Гарсии был сблокирован наглухо.

86'

Вивиан заменил Альвареса.

86'

Дани Гарсия появился на поле вместо Весги.

86'

Беренгер со штрафного пробил мимо створа ворот.

85'

Сауль совершил накладку и получил жёлтую карточку за фол против Рауля Гарсии.

84'

Гарсия головой скидывал мяч в центр вратарской после навеса справа. Там Весга готов был добивать, но Грбич в прыжке выбил мяч.

83'

Пытается «Атлетик» организовать хотя бы подобие навала на ворота «Атлетико». Стали хозяева зарабатывать стандарты на чужой половине поля, но оборона гостей пока справляется со всеми навесами на пять с плюсом.

81'

Витсель и Феликс вошли в игру вместо Коке и Лемара.

81'

Двойной заменой отвечает и Симеоне.

80'

Грбич едва ли не впервые коснулся мяча, забрав его в руки после совсем неопасного навеса в штрафную.

80'

Вильялибре и Саррага сменили Нико Уильямса и Сансета.

79'

Двойная замена в «Атлетике».

76'

Около 10 минут уже прошло с появления в воротах гостей резервного голкипера, но игроки «Атлетика» так пока и не смогли проверить боеготовность Грбича.

74'

Саулю не позволили произвести удар с линии штрафной после прострела от Молины. В последний момент один из защитников «Атлетика» успел выдвинуться на оппонента и помешать тому угрожать воротам Симона.

72'

Хозяева настолько неудачно разыграли угловой удар, что вместо попытки создать опасный момент допустили потерю.

69'

Вошёл в игру и Сауль, поменяв Де Пауля.

69'

Заодно Корреа заменил Морату.

69'

Вступил в игру Грбич.

68'

Облак успел получить ещё и жёлтую карточку. Главный арбитр настойчиво просил Яна покинуть пределы поля через лицевую линию, а он решил поступить по-своему и отправился напрямую на скамейку запасных, что не понравилось судье встречи.

67'

У «Атлетика» первая замена уже произошла: Рауль Гарсия появился на поле вместо Муньяина.

66'

И всё-таки не может Облак продолжать игру! Снова Ян оказался на газоне в своей вратарской, и ждёт нас вынужденная замена.

64'

Первые замены начинают готовить наставники играющих сегодня команд.

63'

Иньяки Уильямс классно выпрыгнул и головой пробил после подачи в штрафную справа. Выше ворот.

61'

Молина с правого фланга навесил на левый край штрафной — туда набежал Гризманн и произвёл в касание удар с лёта — мяч угодил в газон и после отскока от травы пролетел вдали от ворот.

60'

Весга проникающей передачей пытался доставить мяч в штрафную на Нико Уильямса, но излишне оптимистичной была эта задумка.

57'

Мората локтем ударил Мартинеса и получил жёлтую карточку. Очень активен сегодня Альваро, порой даже перебарщивая с этой самой активностью.

57'

Но после оказания необходимой медицинской помощи готов Облак продолжать игру.

56'

Далеко не сразу сумел подняться с газона словенский голкипер. Его сменщик Иво Грбич на всякий случай даже отправился в зону разминки, чтобы быть готовым войти в игру в случае необходимости.

54'

Облак сыграл на выходе и столкнулся с Беренгером, который активно и с нарушением правил боролся за мяч в воздухе. Фол в атаке зафиксировал главный арбитр матча.

52'

Кондогбиа произвёл обводящий удар из-за пределов штрафной — Симон спокойно проводил взглядом мяч, пролетевший вдали от его ворот.

49'

Стоит заметить, что это был первый удар гостей в створ ворот хозяев в этом матче.

48'

Провалилась оборона «Атлетика» дважды в одном эпизоде, сначала позволив завладеть мячом Морате, а затем не создав никаких помех завершавшему атаку Гризманну.

47'

ГОЛ! Мората покатил с правого края штрафной чуть назад в центр на Гризманна — Антуан набежал на мяч и ударом низом в касание не оставил Симону ни одного шанса. В противоход вратарю пробил французский футболист, забив третий мяч в нынешнем чемпионате.

47'

В перерыве замен в составах команд не произошло.

46'

Наконец-то все неисправности устранены. Можно продолжать игру. Второй тайм стартовал.

46'

Начало второго тайма чуть задерживается из-за обнаруженной дырки в сетке ворот. Технический работник стадиона сейчас её активно латает.

45+3'

Первый тайм на этом завершён. Главное событие стартовой половины произошло на 11-й минуте, когда Альваро Мората переправил мяч в ворота «Атлетика», но после вмешательства ВАР взятие ворот было отменено из-за фола в атаке в исполнении нападающего гостей.

45+2'

Муньяин с углового совершил навес в штрафную на ближнюю штангу — защитник «Атлетико» сыграл надёжно на втором этаже и головой выбил мяч в поле.

45+2'

Симон выбежал к линии штрафной и забрал мяч в руки, который предназначался для совершавшего ускорение Де Пауля.

45+1'

Две минуты добавлены ко времени первого тайма.

44'

Нико Уильямс из штрафной скинул мяч чуть назад под удар в касание Сансету — Ойан во второй раз в матче пробил из полукруга и снова не попал в створ!

42'

3:0 по ударам в сторону ворот в пользу хозяев поля. Статистика попаданий в створ ещё более скромная — 1:0.

40'

Морате прилично досталось в столкновении с Симоном. Но сам Альваро и был инициатором контакта в данном эпизоде. Пошёл нападающий «Атлетико» до конца и буквально врезался в голкипера «Атлетика» и сборной Испании.

38'

Альварес слишком сильно навесил в штрафную «Атлетико» — партнёр выловил мяч лишь у самой лицевой и попытался наудачу пробить в касание, но в створ естественным образом попасть из такой позиции не сумел.

36'

Хименес почти у самого углового флажка жёстко огрел по ногам Иньяки Уильямса, открыв счёт в матче жёлтым карточкам, показанным футболистам. Ранее был предупреждён главный тренер гостей Симеоне, когда активно оспаривал отмену гола Мораты.

34'

После прострела низом с правого фланга Иньяки Уильямс пяткой в касание исполнял передачу в центр штрафной — там Коке опередил Беренгера и выбил мяч в поле.

33'

Мандава идеально сыграл в отборе против Нико Уильямса, не позволив тому с правого фланга на дриблинге влететь в штрафную «Атлетико».

30'

Иньяки Уильямс упустил мяч за пределы поля, пытаясь с левого фланга ворваться в штрафную «Атлетико».

28'

С правого фланга был произведён навес во вратарскую «Атлетика», там Альварес сумел выиграть верховую борьбу у Мораты и не позволить сопернику нанести удар по воротам Симона.

27'

Тем временем в трансляции показали, как скамейка «Атлетико» смотрела на телефонах эпизод с отменённым голом. И ни у кого даже не было возмущений.

25'

Сансет хитрым движением сумел избавиться от опеки оппонента, выдвинулся на ударную позицию и обводящим ударом из полукруга у штрафной площади пробил мимо створа ворот.

23'

Спустя минут уже сам Де Пауль оказался на газоне в штрафной «Атлетика», однако в действиях боровшегося с ним Беренгера не было выявлено никакого нарушения правил.

22'

Теперь уже Де Пауль бросился в опрометчивый подкат и опрокинул на газон полузащитника «Атлетика». Контактная борьба превалирует сегодня на поле.

20'

Снова в эпицентре внимания оказывается Мората. Пытался Альваро добраться до мяча, однако наступил на ног Весге. Очередное нарушение правил в исполнении форварда «Атлетико» в первом тайме.

19'

Активнее смотрятся футболисты «Атлетика» после отмены гола Мораты. В последние минуты чаще владеют мячом хозяева, проводя большую часть времени на чужой половине поля.

16'

Беренгер с дальней дистанции попытался произвести удар в касание, но ничего интересного у Алекса не вышло.

14'

Хозяева заработали штрафной удар в 30 метрах от ворот Облака, но крайне неудачно его разыграли — со стандарта Муниаин исполнил неточный заброс во вратарскую, в результате которого мяч покинул пределы поля.

11'

Диего Симеоне был столь сильно не согласен с решением главного арбитра встречи, что наговорил на жёлтую карточку.

11'

Да! Отменено взятие ворот. После изучения повтора момента посчитал Фигероа Васкес, что Мората совершил фол в единоборстве с Альваресом, из-за которого и оказался на газоне защитник «Атлетика».

11'

Или всё-таки было нарушение правил со стороны Мораты? Отправился главный арбитр к монитору!

10'

ГОЛ! Со своей половины поля прошёл заброс вперёд на Морату — Ерай Альварес поскользнулся и выпустил соперника один на один с Симоном — Альваро предоставленной возможностью воспользовался и поразил ворота!

7'

Мората совершил нарушение правил, не согласился с решением арбитра и удостоился пока что устного предупреждения за споры.

5'

Беренгер со стандарта идеально вырезал навес почти к вратарской — абсолютно никем не прикрытый Иньяки Уильямс из идеальной позиции пробил головой и не попал в створ.

2'

Прошёл проникающий пас в штрафную на Коке — игрок гостей мог совершать ускорение и выходить один на один с Симоном, но вместо этого решил прострелить направо на Морату, и эта передача была перехвачена. Гости заработали угловой, подача с которого не привела к опасному моменту.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура Примеры: «Атлетик» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.