17' Педри

71' Альба

85' Бускетс

61' Нуньес

70' Айду 71' Родригес

90' Аспас

90+7'

Всё! Матч завершён! «Барселона» выстояла и удержала победу над «Сельтой» (1:0) в матче 8-го тура чемпионата Испании! Насколько два разных тайма провели сегодня соперники. До перерыва подопечные Хави доминировали на поле практически безраздельно, но после всё изменилось радикальным образом — гости показали потрясающий футбол и наиграли на ничью, однако реализовать созданные шансы у них так и не получилось. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+6'

Тер Штеген из-под перекладины вытягивает мяч после красивого удара от Переса, но и в этом моменте лайнсмен зафиксировал офсайд!

90+4'

Пасьенса в упор прощает «Барселону», в упор не забивая после прострела от Аспаса. Впрочем, уже был зафиксирован офсайд.

90+3'

Мингеса появился на самую концовку, заменив Мальо.

90+2'

Дембеле на скорости добежал до штрафной, но Родригес его не отпустил.

90+1'

Уже просто на отбой играет защита «Барселоны», с огромным трудом выдерживая давление «Сельты».

90'

Шесть минут добавлены ко второму тайму.

89'

Мальо дотянулся до подачи и переправил мяч в створ! Тер Штеген успел вернуться в раму.

88'

Взорвалась «Сельта» после примерно 15-минутного молчания и создала два пудовых момента, однако не получилось их конвертировать в забитый гол! Вполне наиграли гости на ничью во втором тайме, но реализация подвела галисийскую команду.

86'

Гарсия вступил в игру у «Барселоны», заменив Альбу.

85'

Бускетс получает дежурный «горчичник» за акцентированный прихват за футболку игрока «Сельты».

84'

Следом Мальо укладывал мяч в правый угол практически с 11-метровой отметки и не попал в створ ворот!

84'

А тер Штеген совершает крутейшее спасение ногой, потащив удар в упор от Аспаса!

83'

Пасьенса вступил в игру в составе «Сельты», появившись на поле вместо Серви.

83'

Дембеле с угла штрафной пробил в створ, проверив бдительность Маркесина.

82'

Сумела «Барселона» сейчас снова установить плотный контроль над мячом, тем самым отведя игру от своих ворот, у которых было очень жарко в начале и середине второго тайма.

80'

Пике на опыте красиво сыграл в защите, финтом сумев развернуть соперника и скинуть его со своих плеч.

78'

Мальо сзади налетел на Фати, нарушил правила и пострадал ещё и сам, получив встречный удар плечом в лицо.

77'

«Барселона» добавляет опыта в линию обороны: Роберто заменил Бальде.

75'

Солари заменил Вейгу.

75'

Двойная замена в «Сельте»: Сайоль сменил Ларсена.

72'

Маркесин покинул пределы штрафной и в отчаянном подкате вынес мяч из-под ног Левандовского!

70'

Альба и Родригес получили по жёлтой карточке за конфронтацию.

70'

Вспыхнули страсти на футбольном поле.

70'

Айду получил жёлтую карточку за нарушение правил против Гави.

70'

Влетает мяч в ворота «Барселоны», но был зафиксирован офсайд. Галисийцы разыграли короткую комбинацию, тер Штеген парировал удар в ближний, но мяч от штанги отскочил к Ларсену, который головой добил его в пустые! Но лайнсмен увидел офсайд ещё в первой фазе атаки «Сельты»!

69'

С углового последовал навес в створ ворот — тер Штеген сыграл кулаками и вынес мяч в поле.

68'

Гави заигрался на выходе из штрафной, завозился и привёз угловой на ворота «Барселоны».

66'

Родригес со штрафного зарядил намного выше ворот. Откровенно запорол Оскар неплохую возможность.

64'

По большому счёту, все основные атакующие силы, которые имелись сегодня у Хави в резерве, одномоментно бросил в бой испанский специалист.

63'

Фати сменил Торреса.

63'

Дембеле заменил Рафинью.

63'

Изучаем перестановки в составе «Барсы»: де Йонг появился на поле вместо Педри.

62'

Сразу тройную замену подготовил Хави, явно не сильно удовлетворённый игрой своей команды во втором тайме.

61'

Нуньес устроился на жёлтую карточку, лишь ценой нарушения правил сумев остановить индивидуальный прорыв Педри.

59'

Бускетс бросается под ещё один удар по воротам «Барселоны», будучи вынужденным исправлять ошибку тер Штегена, который неудачно ввёл мяч в игру.

58'

После перерыва чудесное преображение произошло с «Сельтой». Намного лучше заиграли гости во втором тайме и уже дважды они были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт в матче.

56'

Какое спасение совершает Пике! В упор расстреливал ворота «Барселоны» футболист «Сельты», но бросившийся под мяч ветеран хозяев успел сблокировать удар, который вполне мог оказаться голевым для гостей.

54'

Левандовски из убойной позиции не смог вогнать мяч в ворота «Сельты», но может сильно не грустить по этому поводу поляк, мгновением ранее был зафиксирован офсайд у Пике.

53'

81 525 зрителей присутствуют сегодня на «Камп Ноу».

52'

Болевые ощущения в пояснице почувствовал вратарь хозяев, но, судя по всему, в состоянии он продолжать игру.

51'

А тер Штегену требуется медицинская помощь. В том самом моменте с неудачной игрой на выходе получил небольшое повреждение немецкий голкипер «Барсы».

49'

Тер Штеген дважды подряд не сумел овладеть мячом, играя на выходе, но подстраховали своего вратаря защитники.

48'

Галан настолько неудачно навесил на дальнюю штангу, что мяч вылетел за пределы поля.

47'

И могла забивать «Сельта»! Аспас удобно покатил в штрафную на Оскара Родригеса, который ударом на исполнении пытался поразить девятку, но не попал в ворота!

47'

В перерыве наставники команд не произвели изменений в составах. Продолжаем игру в стартовых сочетаниях.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Позади осталась одна минута компенсированного времени. После первого тайма «Барселона» переигрывает «Сельту» с минимальным счётом благодаря голу Педри.

45'

Пике выиграл воздух в чужой штрафной и едва не закинул мяч в дальнюю девятку! По уходящей траектории пробил испанец и не попал в створ.

45'

Продолжается противостояние Рафиньи и Галана. Снова бразилец пытался обыграть соперника один в один, но выжал только угловой из момента.

43'

Новая позиционная атака «Барселоны» закончилась неточным забросом вперёд и последующим нарушением правил на Аспасе.

40'

Рафинья с правого фланга ворвался в штрафную и пошёл зарабатывать пенальти — перелетел через ногу Галана и оказался на газоне! Главный арбитр не поверил игроку «Барселоны» и предложил продолжать игру. Характерным жестом Мунуэра Монтера показал Рафинье, что тот нырял. Но если, по мнению арбитра, был нырок, то где тогда жёлтая за симуляцию? Компромиссное решение принял судья в данном эпизоде, не поставив пенальти и не показав жёлтую Рафинье.

39'

Больше стало и контактной борьбы. Заметно участились нарушения правил.

35'

В последние минуты чуть сбавила в активности «Барселона». Оно и понятно — просто невозможно провести все 90 минут на том уровне интенсивности, на котором действовали подопечные Хави в начале встречи.

33'

Бельтран забрался в положение вне игры.

31'

Тер Штеген не уснул в воротах и вовремя вылетел вперёд, сумев опередить Серви и не позволив тому завладеть мячом в ударной позиции.

30'

63% — 37% по владению мячом в пользу хозяев поля по итогам первой тридцатиминутки матча.

27'

Гави роскошно сыграл в подкате, перехватил мяч и разогнал атаку «Барселоны», которую сам же едва и не завершил, совсем чуть-чуть не успев откликнуться на навес Рафиньи на дальнюю штангу.

25'

С тотальным игровым преимуществом «Барселоны» проходит матч в первом тайме.

23'

В продолжении атаки Бускетс получил передачу от Гави и в касание отпасовал в штрафную, куда ворвался Альба и сильно пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с её внешней стороны.

22'

Торрес с левого фланга ворвался в штрафную, раскачал оппонента и пробил в дальний угол — защитник «Сельты» успел сблокировать удар Феррана.

21'

Левандовски пытался выйти на ударную позицию, но Вейга подстраховал партнёра и успел накрыть польского форварда на входе в штрафную.

17'

ГОЛ! Гави с левого фланга очень сильно прострелил во вратарскую — Нуньес сумел сыграть в подкате, но не вынес мяч из штрафной — защитник «Сельты» фактически оставил мяч под удар Педри, который легко и вбил его в пустой угол ворот.

15'

Мунуэра Монтера уже в начале встречи предупредил Маркесина, что будет пристально следить за тем, сколько времени тратит голкипер «Сельты» на ввод мяча в игру.

14'

Нарастает давление «Барселоны» и пошли опасные моменты. Торрес получил мяч на левом углу штрафной и в касание попытался поразить дальний угол ворот — Маркесин в прыжке отвёл угрозу, а сыграть на добивании у партнёра Феррана не получилось.

12'

Левандовски перевисел в воздухе Родригеса и головой пробил в створ ворот — этот мяч стал лёгкой добычей для аргентинского вратаря «Сельты».

11'

Какой роскошный удар в касание нанёс Рафинья со сверхдальней дистанции — с огромным трудом Маркесин перевёл мяч на угловой. Не ожидал Агустин такого розыгрыша стандарта от «Барселоны», и едва не застал его врасплох Рафинья!

9'

Рафинья получил мяч на правом фланге, сместился в центр и попытался обострить игру передачей в направлении штрафной, но попал в Бельтрана, и всё пришлось начинать сначала.

7'

Альба с левого фланга неплохо прострелил во вратарскую, но оттуда ни Торрес, ни Педри не смогли переправить мяч в ворота.

6'

Второй угловой каталонцев также не завершился опасным моментом. Пока без видимого труда отбивается «Сельта».

5'

Угловой заработали игроки «Барселоны». Со стандарта последовала подача на ближнюю штангу — защитник опередил Левандовского и вынес мяч в поле.

3'

Первая атака «Барселоны» получилась очень затяжной и длилась почти три минуты. Наконец Бальде совершил неточный пас вперёд и потерял мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Примеры: «Барселона» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.