28' Клюйверт
54' Дьякаби
Стадион «Эль-Садар», Памплона, Испания

38' Гильямон

64' Торро 69' Гарсия

83' Брашанац

54' Дьякаби 57' Мориба

73' Муса

79' Джёмерт 84' Дьякаби

90' Брашанац 90' Пенья 90' Эррера

90' Дьякаби

90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Осасуна» на родном «Эль-Садар» уступила «Валенсии» — 1:2! Клюйверт и Дьякаби отличились в составе гостей, а Брашанац отметился голом у хозяев. Мог счёт быть и ещё более крупным, но команды обменялись нереализованными пенальти — Авила и Кавани смазали свои попытки. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+7'

Ещё и Эррера успел выхватить жёлтую карточку. Разошёлся арбитр во втором тайме.

90+6'

Пенья на фланге завалил Дуро, а потом ещё и двинул того по спине! Это красная карточка!

90+5'

Долго ВАР бригада изучала голевую атаку «Осасуны», но в итоге не нашла повод отменить это взятие ворот.

90+3'

ГОЛ! Состоялся навес в штрафную гостей, где отскок получил на Брашанаца — и Дарко здорово пробил с разворота, отправив мяч в сетку ворот рикошетом от штанги!

90+3'

«Валенсия» и не думает прижиматься к своим воротам, здорово контролируя мяч на чужой половине.

90+1'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Дьякаби уже на скамейке получил вторую жёлтую карточку, наговорив лишнего в адрес арбитра!

89'

Лино слева прострелил во вратарскую «Осасуны», но Уго Дуро не дали принять мяч!

87'

Авила из борьбы сделал хорошую скидку к линии вратарской, но набежавший Крус головой пробил рядом со штангой!

86'

Дьякаби заменён. Паулиста вышел в линию обороны «Валенсии».

84'

Продолжает рефери раздавать карточки. Дошла очередь до Дьякаби, который не сумел без фола обокрасть соперника.

83'

Брашанац за излишнюю эмоциональность получил жёлтую карточку.

81'

«Валенсия» ещё и мяч контролирует, вызывая на трибунах недовольство местных болельщиков.

79'

И ещё одна жёлтая! Джёмерт наиграл на свою карточку.

78'

Лино от края штрафной опасно пробил из-под защитника — совсем рядышком с дальней штангой!

77'

Авила с острого угла пробил в падении через себя, но Мамардавшили не пришлось переживать — мяч полетел мимо ворот.

75'

Лато вошёл в игру, заменив Мориба.

75'

Дуро заменил Кавани.

73'

Муса двумя руками придержал соперника, за что получил заслуженный «горчичник».

72'

Брашанац заменил Абде.

70'

И этот пенальти не удалось реализовать! Кавани мощным ударом с 11-метровой отметки направил мяч в перекладину!

69'

Лино открылся под передачу в штрафную «Осасуны», подхватил мяч, но тут же получил по ногам — Унай Гарсия привёз не только пенальти, но и нарвался на прямую красную карточку!

67'

Успокоилась игра после бурного десятиминутного отрезка. «Осасуне» нужно опять взвинчивать темп.

65'

Кавани классно пяткой возвращал мяч на Гайя, но тому не дали продвинуться в штрафную.

64'

Тооро за грубую игру нарвался на жёлтую карточку. Никаких споров.

63'

Рубен Гарсия заменил Ороса.

62'

Спрятал наставник «Валенсии» Гильямона, решив его заменить. Муса вышел на поле.

60'

Лино опасно пробивал головой, но мяч немного не завернул в угол ворот!

58'

Авила запорол пенальти, пробив с «точки» выше ворот! Упустила «Осасуна» шанс сократить отставание в счёте!

57'

А жёлтую карточку получил Мориба! Видимо, за споры с арбитром.

55'

И тут же пенальти! Гильямон завалил соперника в штрафной «Валенсии»! Могла Уго и вторая жёлтая прилететь!

54'

ГОЛ! После розыгрыша углового хозяева не смогли выбить мяч подальше от ворот, что позволило Дьякаби прицельно пробить в дальний угол створа!

53'

Авила появился на поле, заменив Гомеса.

52'

«Осасуна» старается больше владеть мячом, на что «Валенсия» отвечает мелкими фолами.

48'

Кавани сделал скидку на Лино, но у того удар опасным не вышел — Эррера на месте.

46'

Стартовал второй тайм нашей встречи.

46'

Пенья вместо Видаля — вторая замена «Осасуны».

46'

Санчес заменил Эрнандеса.

45+1'

Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме мы увидели один забитый мяч в исполнении «Валенсии» — на 28-й минуте отличился Джастин Клюйверт с передачи Эдинсона Кавани. «Осасуна» могла забить ещё в дебюте, но свой шанс не реализовала. Пока 0:1 на «Эль-Садаре»!

45+1'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44'

Комбинирует «Осасуна» на чужой половине, но пока никак не может понять, как расшатать оборону «Валенсии».

42'

Лино пытался выкатить мяч в центр штрафной про удар партнёру, но чуть раньше лайнсмен поднял флажок.

40'

Мамардашвили на выходе из ворот врезался в Джёмерта, который не был готов к этому столкновению. Нужна тут помощь врачей.

38'

Гильямон за отложенный фол нарвался на жёлтую карточку. Судья не забыл грубый подкат в центре поля.

37'

Крус в безупречном подкате выбил мяч из-под Клюйверта, хотя и рисковал сбить форварда «Валенсии» у границы штрафной.

35'

Главный судья отправился к тренерскому мостику «Валенсии». Дженнаро Гаттузо получил жёлтую карточку за слишком эмоциональную реакцию.

33'

Кавани долго готовил удар, но попытка от угла штрафной получилась крайне неудачной — намного выше ворот полетел мяч.

31'

«Осасуна» пробует наладить контроль над мячом, заодно пытаясь перехватить инициативу.

29'

Между прочим, это первый гол Джастина Клюйверта в составе «Валенсии»! И, конечно, нельзя не отметить роскошный голевой пас Кавани!

28'

ГОЛ! В контратаку убежали валенсийцы, Кавани протащил мяч по центру и своевременно сделал проникающий пас в штрафную на Клюйверта, который изящно перебросил голкипера!

26'

Гости больше владеют мячом в последние минуты встречи. Кавани после толчка в спину упал в штрафной «Осасуны», схватился за ногу, но тут судья не усмотрел нарушения правил.

24'

Мамардашвили среагировал на нехитрый удар Кике по центру ворот, отразив мяч в сторону.

22'

«Валенсия» ещё одну позиционку организовала, но ничего интересного не создала у ворот.

20'

Гайя со стандартного положения исполнил мягкую подачу в штрафную «Осасуны» — лёгкий мяч для голкипера.

18'

Лино в борьбе с защитником упал у угла штрафной «Осасуны», но не дождался свистка арбитра.

16'

Гайя получил повреждение после единоборства на фланге с Абде. Обошёлся капитан «Валенсии» без оказания помощи.

14'

Справились гости с подачей в штрафную, успев накрыть и попытку удара Ороса с зоны подбора.

12'

«Валенсия» в центре поля затеяла перепас, но в итоге потеряла мяч ещё до подхода к штрафной.

10'

Гости ответили неопасным ударом головой из центра штрафной — Гильямон потревожил Эрреру.

8'

Первый опасный момент! Абде за счёт паса пяткой обострил атаку хозяев, после чего Кике получил шанс на удар из пределов штрафной «Валенсии» — рядом со штангой!

7'

Гайя слегка придержал Абде за руку, но форварду «Осасуны» этого хватило, чтобы рухнуть на газон. Пошли первые фолы в матче.

5'

«Валенсия» провела свою первую позиционную атаку, но без должного обострения у чужих ворот.

3'

«Осасуна» заработала первый угловой в матче, но после подачи в штрафную судья усмотрел фол со стороны атакующего игрока.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Примеры: «Осасуна» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

В Москве эвакуировали торговый центр «Сокольники»