Забыли поражение от «Баварии»: «Барселона» разгромила «Эльче» в Ла Лиге

«Барселона» забила три безответных мяча «Эльче» в 6-м туре Ла Лиги

В матче шестого тура испанской Примеры «Барселона», потерпевшая на неделе первое поражение в сезоне в игре Лиги чемпионов против немецкой «Баварии», на своем поле приняла «Эльче». Встреча завершилась крупной победой каталонцев со счетом 3:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Испания - Примера. 6-й тур
17 сентября 17:15
Барселона
Барселона, Испания
34' Левандовски
41' Депай
48' Левандовски
3:0
Эльче
Эльче, Испания
Стадион «Спотифай Камп Ноу», Барселона, Испания

5' Кессье

41' Депай

14' Верду

29' Бигас

73' Ф. Торрес

70' Фернандес

19:15

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

19:15

Полностью контролировала мяч «Барселона», прижав «Эльче», который большую часть встречи провел в меньшинстве, к его воротам. Даже удивительным по всем показателям выглядит тот факт, что только три мяча оказались в сетке ворот гостей.

'90+4

Все! Звучит финальный свисток! «Барселона» на своем поле раздавила «Эльче» со счетом 3:0.

'90+3

Небольшое столкновение у нас недалеко от центра поля с участием Феррана, но без предупреждений.

'90+1

Три минуты добавлено к матчу.

'90

Буквально доигрывают матч команд уже.

'88

«Барселона» катает мяч, не расстается с ним. «Эльче» подавлен очень сильно.

'86

Прагматично действует «Барселона» в концовке поединка.

'84

Мяч улетает на половину поля каталонской команды, но там на подборе защитники хозяев.

'82

Совершенно спокойно продолжает прессинговать «Барселона».

'80

20 ударов по воротам «Эльче» нанесла «Барселона». И вот Фати вновь шел на гол, но остановили его защитники.

'78

Диего Гонсалес выходит вместо Бигаса, который ранее пострадал в столкновении с Торресом.

'76

Как сейчас не забивает Фати! Педри вырезал прекраснейший пас, обманув соперников — не стал он бить и отдал пас, а Ансу не сумел замкнуть.

'74

Вот это выход на замену! Торрес сбил соперника, не сыграв в мяч, и получил желтую карточку.

'72

Ферран Торрес появляется на поле вместо Левандовски.

'70

На самом деле, даже удивительно, что «Барселона» забила пока только три мяча -— колоссальное преимущество у каталонцев. А Фернандес получает желтую за удар в ногу Левандовского.

'68

Двойная замена у «Эльче»: экс-спартаковец Понсе и Хосан выходят на поле, вместо Бое и Тете.

'66

Бельерин накидывает мяч в центр, и Фати в падении через себя пробивает по воротам — но мяч на себя принимает Нканво.

'64

Отбивается «Эльче, правда, выйти в контратаку никой возможности нет.

'62

Вновь позиционно атакуют каталонцы. И Левандовски шел на хет-трик, на ударной позиции он оказался, мощно пробил и попал прямо в голкипера.

'60

Тройная замена у «Барсы»: Депай уходит, вместо него Ансу Фати, Бельерин меняет Гарсию, и на поле появляется Рафинья вместо Дембеле.

'58

Совершенно не переходит «Эльче» на чужую половину поля, вынуждена команда пытаться сдерживать натиск каталонской машины.

'56

Дембеле рвется в штрафную, но его встретили и мяч отобрали.

'54

Двойная замена у «Эльче»: Гути завершил игру, вместо него Фернандес, Чевес уходит, доиграет Кина.

'52

Позиционно атакуют футболисты «Барселоны». Пас от Дембеле в борьбу, но Гави нарушает правила.

'50

Левандовски цеплялся за мяч в штрафной, но не дали ему защитники «Эльче» выйти на ударную позицию.

'48

ГООООООООООООООООЛ! Левандовски оформляет дубль! Был момент у Депая, он попытался пробить, но в итоге мяч прикатился к Левандовски, который совершенно спокойно пробил в угол ворот.

'46

Гави вышел вместо Кессье, который получил желтую карточку и был весьма близок ко второй.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Со счетом 2:0 после первого тайма «Барселона» обыгрывает «Эльче», в матче, где уже очень много события — и прямая красная карточка капитана гостей, и очередной гол Левандовского, и прекрасный мяч Депая. А вот гол Педри не засчитали, он добивал уже из офсайда. Отдохнем.

'45+5

Пытается Кессье пробить с правой ноги после скидки Дембеле, но мимо.

'45+3

«Барселона» продолжает давить на последних минутах.

'45+1

Пять минут добавлено к тайму.

'45

Ого! У нас тут VAR отменяет гол, так что на табло вновь горит 2:0.

'43

Буквально вносят мяч каталонцы в ворота! Голкипер тащит мяч от Левандовски, однако Педри успевает на добивание и вносит мяч в ворота.

'43

Вновь был просмотр на предмет офсайда, но засчитан гол.

'41

ГООООООООООООООЛ! Депай принимает мяч, разворачивается и заряжает под перекладину! А Бальде записывает на свой счет вторую голевую передачу. 2:0 в первом тайме.

'41

Только два подхода к штрафной «Барсы» было у «Эльче». Каталонцы оккупировали чужую половину поля.

'39

Немного неаккуратно сыграл де Йонг, но его партнеры быстро вступили в игру и не дали «Эльче» убежать в контратаку.

'37

Продолжает идти вперед «Барселона». Совершенно спокойно прессингует каталонская команда.

'35

Гол просмотрели на момент офсайда, но все в порядке, «Барселона» повела в счете.

'34

ГОООООООООООООООЛ! Ну что же, «Барса» додавила, и кто? Конечно, Левандовски! Очередной гол поляка — красота, буквально внес он мяч в ворота после передачи Бальде.

'33

На ход Кессье делал пас Дембеле, но голкипер «Эльче» вовремя среагировал и мяч забрал.

'31

Совершенно спокойно останавливает «Барселона» попытку прохода «Эльче» даже не к воротам, а на половину поля.

'29

Кессье достаточно грубовато сыграл в штрафной соперника, и футболисты «Эльче» требуют яро желтую карточку — а ведь она может стать второй для игрока.

'27

Еще ни разу не били по воротам «Барсы» гости, но в целом — это вполне логично, каталонцы своего соперника буквально душат.

'25

Левандовски не забивает после прекрасного паса Дембеле! Но мяч летит мимо.

'23

Есть первый удар в створ ворот! Это де Йонг постарался.

'21

Продолжает активно давить «Барселона», но пока все вокруг да около. «Эльче» тяжело обороняться, но команда именно это и делает.

'19

Отличнейший выход Депая практически один на один, но Бадия вступил в жесткий отбор, подставил ногу, не позволив сопернику поразить свои ворота.

'17

Влетел в штрафную Дембеле, но успел «Эльче» отбиться и мяч отправить подальше.

'16

Депай мягко набрасывает в сторону 11-метровой отметки, откликался Левандовски, но Бадия успел забрать мяч.

'15

Штрафной еще получает «Эльче».

'14

Вот это у нас момент! Верду пошел на фол последней надежды, чтобы остановить Левандовски. Как итог — красная карточка. Гости в меньшинстве.

'13

Практически не подбирается «Эльче» к воротам соперника, высоко соперника встречает «Барса».

'11

Здорово действует Гарсия в плане подстраховки на своей половине поля, выбивая мяч подальше.

'9

Уже несколько достаточно перспективных атак было у «Барселоны», но вот до логичного завершения ни одна из них не доходит.

'7

Бое медики оказывали помощь, сильно разбит у него нос, но помогли футболисту, и экстренная замена не потребуется.

'5

Попытка удара из-за пределов штрафной не удалась, удар был заблокирован. А Кессье получает желтую карточку за удар локтем в лицо Бое.

'3

Бадия вводит мяч от ворот, тут же поборолись за контроль футболисты в центре поля.

'1

Тут же «Барселона» берет мяч под свой контроль.

'1

Поехали, стартовал матч! Главный арбитр сегодня — Алехандро Муньис Руис.

17:10

Стартовые составы на матч команд выглядят так:

«Барселона»: тер Штеген, Кунде, Араухо, Гарсия, Бальде, Кессье, де Йонг, Педри, Дембеле, Левандовски, Депай.

«Эльче»: Бадия, Паласиос, Верду, Бигас, Клерк, Гутьеррес, Нканво, Гумбау, Чавес, Тете, Бое

17:05

Матч начнется в 17.15 по московскому времени.

17:00

В матче шестого тура испанской Примеры «Барселона» на своем поле принимает «Эльче». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.