Главный судья: Хорхе Фигероа Васкес (Испания)

29' Тринкан

17' Агиррегабирия

45' Месси

74' Тринкан 75' Месси

80' Фирпо

52' Тачи 57' Риоха

90+1'
Всё! «Барселона» разбила «Алавес» и набрала важнейшие три очка, которые укрепляют позиции команды на втором месте Примеры. Месси, оформив дубль, был признан лучшим игроком в матче.
89'
Вновь «Алавес» пропустил, но в этой ситуации клубу повезло — Месси поздно сделал разрезающий пас, и Тринкан залез в офсайд.
87'
Месси разыграл две стеночки и открылся в штрафной «Алавеса» на заброс, но затем неудачно пробил с лёта.
84'
Слишком часто команды стали ошибаться с достаточно простых ситуациях. Все уже наигрались.
81'
Дейверсон появился на поле, заменив Лукаса Переса.
81'
Хоселу был заменён на Борху Сайнса.
81'
Дембеле заменил Гризманна.
80'
ГОЛ! Пятый гол «Барсы» в этом матче! Месси забросил мяч на Гризманна, а тот легко прострелил на дальнюю штангу, где без опеки оказался Фирпо. Снова типичный каталонский гол.
78'
«Барса» отдала инициативу, а «Алавес» никак не может подобраться к чужой штрафной. Кажется, всё уже ясно.
75'
ГОЛ! Дубль Месси! Лео сам протащил мяч к штрафной «Барсы» и закрутил его в дальнюю девятку! Крутейший гол!
74'
ГОЛ! Тринкан оформил дубль! Педри вышел один на один и пробил в Пачеко, но снова мяч удачно отскочил для «Барсы», доставшись Тринкану, а тот попал по пустым воротам.
72'
Понс в игре, а заменён был Томас Пина.
72'
Дест появился на поле вместо Гарсии.
72'
Пьянич заменил де Йонга.
69'
Даже у Месси не всегда всё получается. Очень легко защитник «Алавеса» перехватил очевидный пас аргентинца.
66'
Гризманн выскочил на заброс Месси и снова запорол сумасшедший момент, ударив с лёта мимо створа.
64'
Педри вышел вместо допустившего ошибку Морибы.
64'
И снова Месси легко взломал оборону «Алавеса» через центр и пробил, но в створ не попал.
62'
Тринкан выскочил на свидание с Пачеко и пробил мимо дальнего угла ворот. Оказалось, что это Пачеко вытащил!
60'
Месси опасно выстрелил со штрафного, но Пачеко выпрыгнул и вытащил мяч!
57'
ГОЛ! Мориба в простой ситуации сделал откровенно безнадёжный пас поперёк поля, Риоха перехватил мяч, убежал в штрафную «Барсы» и легко переиграл Тер Штегена.
55'
Перес воспользовался свободной зоной перед штрафной «Барсы» и нанёс удар выше ворот.
54'
Очередное нарушение «Алавеса» не осталось без внимания главного арбитра. И снова мяч у «Барселоны».
53'
Тачи получил предупреждение за отмашку против Фирпо.
48'
Перес прорвался к воротам «Барселоны» по лицевой линии и пробил на силу мимо цели!
46'
Риоха заменил Кордобу.
46'
Лагуардия появился в обороне «Алавеса», Агиррегабирия ушёл.
46'
Юмтити заменил Бускетса.
46'
Второй тайм.
45+2'
Закончился первый тайм. «Барселона» уверенно смотрится на фоне «Алавеса.» Каталонцы сразу создали несколько голевых моментов, а потом начали забивать, но ограничились двумя голами до перерыва.
45+1'
ГОЛ! Месси сместился к штрафной «Алавеса» и резко выстрелил в ближний угол. Пачеко не дотянулся, а мяч после рикошета от штанги влетел в ворота.
45+1'
Две минуты переиграть в первом тайме.
43'
Месси помешали нанести удар из довольно перспективной позиции.
41'
Гарсия полез в дриблинг и почти ушёл от соперника на краю чужой штрафной. Но дриблинг не удался — мяч улетел за пределы поля.
38'
Арбитр решил посмотреть повтор, а затем указал на положение вне игры у Гризманна.
36'
ГОЛ! Бускетс вывел Гризманна один на один, Пачеко сократил угол обстрела и отбил мяч в сторону, но на Месси, который тут же послал его в пустые ворота!
33'
Тринкан почти сделал дубль! Португалец выбежал на острый заброс и с лёта ударил прямо в Пачеко. Вскоре судья обозначил положение вне игры.
29'
ГОЛ! Тринкан отметился голом! Мориба покатил мяч под удар по линии штрафной, а Тринкан удачно выстрелил в ближний угол. Оборона «Алавеса» не успела среагировать.
27'
Тер Штеген неудачно отразил подачу с фланга, но вскоре классно среагировал на удар Баттальи с линии штрафной!
25'
Гарсия получил плотный удар по ноге, но арбитр не увидел нарушения и оставил мяч под контролем «Алавеса».
23'
Лукас Перес оказался на отличной позиции и пробил в подоспевшего защитника каталонцев. Снова угловой у «Алавеса».
21'
Месси не дали обработать мяч впереди. Аргентинец хотел в касание подрезать мяч на ход Гризманну. Пропала острота у «Барселоны».
17'
Агиррегабирия получил предупреждение за фол на Месси.
16'
Месси убежал в контратаку на троих соперников и был остановлен с помощью фола.
14'
«Алавес» пошёл вперёд и даже заработал право на угловой, но ничего извлечь из этого не получилось.
11'
Фирпо забежал в штрафную на диагональ и прострелил в соперника, но из положения вне игры.
10'
Мориба неудачно сыграл в свободную зону, куда немного не успел открыться Пуч.
8'
Шанс «Алавеса»! Отличная контратака удалась гостям, но всё испортил Лукас Перес, который не попал в створ ударом с лёта из штрафной.
7'
Пачеко далеко вышел из ворот и не успел за мячом, который достался Месси, а затем среагировал на два удара аргентинца с острейшего угла.
5'
«Барселона» сразу забрала мяч и прижала соперника к чужой штрафной. Но не всё у «Барсы» получается — де Йонг ошибся с пасом.
3'
Мориба выскочил на заброс из глубины и головой сделал скидку точно в руки Пачеко.
2'
И сразу момент у ворот «Алавеса»! Месси вошёл с мячом в чужую штрафную и вывел на ударную позицию Гризманна, но его выстрел заблокировал защитник.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Примеры: «Барселона» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей