Остановить лидера не вышло: «Челси» проиграл «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в матче 22-го тура АПЛ

В рамках 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лидер чемпионата «Манчестер Сити» переиграл с минимальным счетом занимающий второе место в турнирной таблице «Челси». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 22-й тур
15 января 15:30
Манчестер Сити
Манчестер
70' Де Брёйне
1 : 0
Челси
Лондон
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

7' Алонсо

32' Ковачич

17:25

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+3

Матч окончен! Уверенно и без лишних колебаний «Манчестер Сити» набрал три очка в матче со своим ближайшим преследователем в турнирной таблице АПЛ и, видимо, сделал решающий шаг к очередному чемпионскому титулу!

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'88

Габриэль Жезус сменил Фила Фодена.

'86

Грилиш снова бил в ближний угол, находясь на левом углу вратарской, и снова не попал в створ.

'84

Илкай Гюндоган сменил Кевина де Брейне. Это первая замена в составе «Манчестер Сити».

'81

Мэйсон Маунт вышел вместо Маркоса Алонсо.

'79

Аспиликуэта простреливал на дальнюю штангу, Эдерсон чуть вышел вперед и поймал мяч.

'78

Фоден попытался убрать мяч под левую, чтобы отдать передачу в свободную зону на набегавшего туда Стерлинга, но британца накрыли защитники «Челси».

'75

Длинная передача вперед на Вернера не удалась, мяч перехватили хозяева.

'73

Ну вот и включились «синие»! Так бы с самого начала, а не после пропущенного мяча! Первая их позиционная атака во втором тайме закончилась ничем, но еще минут 20 вместе с добавленным у команды Томаса Тухеля будет.

'70

ГОООООООООООООООЛ! Попал все-таки Кевин де Брейне! Да как попал! Гениальная подкрутка после прохода в центре поля, в самый угол залетел мяч! Идеальное попадание, у Кепы не было абсолютно никаких шансов! 1:0!

'70

Калум Хадсон-Одои заменяет Хакима Зиеша следом.

'69

Первая замена в матче: Тимо Вернер вышел на поле вместо Кристиана Пулишича.

'68

Половина второго тайма позади: преимущество «Сити» с каждой минутой становится все более и более явным, но до голов дело пока так и не дошло.

'67

Алонсо навязал борьбу после подачи Грилишу, сыграв с ним плечо в плечо. В итоге мяч улетел за боковую.

'66

Ого! Первый угловой в матче зарабатывает «Челси»!

'63

Перекинул стенку бельгиец, но Кепа все видел и легко отразил этот удар.

'62

Канте аккуратно толкнул Грилиша и свалил его у линии штрафной. Де Брейне исполнил стандарт.

'61

Фоден выскочил на ударную позицию и отправил мяч прямо в руки Аррисабалаге.

'59

Де Брейне агрессивно полез вперед и заработал фол.

'57

Уже восьмой угловой в матче заработали «горожане», в то время как у лондонцев ни одного на данную минуту.

'55

Стерлинг упал в штрафной после контакта с Канте. Судья свистнул, манкунианцы обрадовались, но зря — перед этим у Стоунза был офсайд.

'52

Грилиш прорвался по левому флангу и прострелил — снова у мяча никого!

'49

А сейчас манчестерцы были близки к тому, чтобы выйти вперед! Стерлинг закинул мяч в штрафную, где находились сразу несколько его партнеров, однако оборонцы «Челси» сыграли надежно и вынесли мяч.

'47

Вау, Лукаку вылетел на рандеву с Эдерсоном и пробил! Голкипер парировал мяч прямо на набегавшего справа Зиеша, который не попал в створ!

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! Счет в матче «Манчестер Сити» — «Челси» не открыт, счет 0:0. Отдохнем немного и вскоре вернемся.

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'43

Де Брейне сильно пробил из штрафной. Явно выцеливал в ближнюю девятку, но не попал.

'41

Канселу наступил на икроножную мышцу Пулишичу в игровом эпизоде. Фола нет, игра продолжается.

'39

Кепа!!! Потрясающий сейв практически в шпагате делает испанский голкипер и спасает свою команду после удара Грилиша! Вот и сработал прессинг «Сити», отличная атака удалась парням Гвардиолы!

'38

Де Брейне забрался в офсайд, хотя его продвижение вперед с последующим прострелом выглядело крайне опасным. Благо, помимо офсайда, за «Челси» здорово сыграл Рюдигер.

'37

Очередной угловой Фодена сняли защитники «Челси».

'35

Еще одна позиционная атака «горожан» закончилась попыткой удара. Бил Фоден — не сказать, что у него получилось.

'32

Ковачич жестко срубает Силву и зарабатывает абсолютно заслуженную желтую карточку.

'29

Кристиан Пулишич забрался в офсайд.

'27

Отличные пять минут владения были только что у манкунианцев, сейчас игроки взяли небольшую передышку и откатились на свою половину поля.

'25

Де Брейне неплохо пробил под перекладину, Кепе пришлось потрудиться, чтобы отразить этот удар.

'23

Половина первого тайма позади: «Сити» имеет перевес по владению (65% на 35%), по числу ударов (2 против 0), но явных моментов для того, чтобы открыть счет, команда Пепа Гвардиолы не имела.

'20

Грилиш оттолкнулся от Аспиликуэты и сохранил владение.

'17

Фоден исполнил «сухой лист» на угловом, только вот мяч ушел не в створ, а за лицевую.

'14

Стоунз выиграл верх после подачи углового и пробил прямо в руки Кепе.

'13

Де Брейне ворвался по левому флангу в штрафную гостей и прострелил в центр, однако никому из его партнеров до мяча дотянутся не удалось.

'10

Лукаку закинул мяч в направлении Зиеша, но Хаким оказался в офсайде.

'9

Потрясающе сейчас футболисты лондонского клуба выбрились из прессинга у углового флажка! Аж загудел «Этихад».

'8

Де Брейне мягко навесил во вратарскую, но игроки «Челси» вынесли мяч за пределы собственной штрафной площади.

'7

Предупреждение получает Маркос Алонсо за захват руками Рахима Стерлинга. Будет штрафной.

'5

Первые минуты матча остаются за хозяевами, которые больше владеют мячом, нежели их соперники.

'3

Первым свое имя в протокол игры вписывает Сесар Аспиликуэта, забравшийся в офсайд.

15:31

Стартовый свисток прозвучал! Игра началась!

15:25

«Челси» выйдет на игру с «Сити» в таком составе: Аррисабалага, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Сарр, Алонсо, Ковачич, Канте, Зиеш, Пулишич, Лукаку.

15:20

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Лапорт, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Грилиш, Фоден, Стерлинг.

15:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между лидером чемпионата «Манчестер Сити» и занимающим второе место в турнирной таблице «Челси». Матч начнется в 15:30 по московскому времени.