Поход за титулом: «Челси» раздавил «Кристал Пэлас»

«Челси» оказался сильнее «Кристал Пэлас» в 1-м туре чемпионата Англии

В матче первого тура Английской премьер-лиги претендующий на чемпионство лондонский «Челси» со счетом 3:0 переиграл «Кристал Пэлас». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Англия - Премьер-лига. 1-й тур
14 августа 17:00
Челси
Лондон
27' Алонсо
40' Пулишич
58' Чалоба
3 : 0
Кристал Пэлас
Лондон
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

27' Алонсо

40' Пулишич

58' Чалоба

90+2'
Матч окончен! «Челси» на своём поле разгромил «Кристал Пэлас» — 3:0. В первом тайме отличились Пулишич и Алонсо, а после перерыва точным ударом отметился Чалоба. Команда Томаса Тухеля уверенно контролировала ход встречи и ничего не позволила создать сопернику. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Заха дошёл до штрафной и сделал перевод на левый край, но Уорд неудачно обработал мяч и упустил его за лицевую.
86'
Эмерсон вышел вместо Алонсо.
84'
Хозяева через пас дошли до штрафной, Хаверц прострелил в центр — Куйяте перехватил мяч.
82'
Хаверц появился на поле вместо Пулишича.
80'
Бентеке в верховой борьбе за мяч ударил Чалобу по голове. Нужна помощь медиков игроку «Челси».
77'
Рак-Сакьи появился на поле вместо Ридервальда.
75'
Вернер сместился на фланг и выполнил подачу в руки Гуаите.
73'
Хозяева продолжают спокойно катать мяч на чужой половине поля.
71'
Вернер поборолся в чужой штрафной, но не сумел протолкнуть мяч во вратарскую на Андерсена.
69'
По владению мячом большое преимущество у «Челси — 66% на 34%. И по ударам хозяева впереди — 13:3 (в створ — 6:1).
67'
Джеймс вышел вместо Аспиликуэты.
65'
Длинный заброс из глубины от Алонсо! Вернер догнал мяч и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
62'
Бентеке откликнулся на подачу и пробил головой по воротам — Менди начеку.
60'
Заха забежал по флангу и прострелил в центр — Аспиликуэта сыграл на перехвате.
58'
ГОЛ! Чалоба получил пас, спокойно продвинулся вперёд и пальнул в дальний нижний угол — Гуаита не дотянулся!
57'
Шлупп появился на поле вместо Андерсена.
56'
Матета вышел вместо Бентеке.
55'
Алонсо сыграл в стенку с партнёром и сделал перевод к штрафной, но гости перехватили мяч.
53'
Контратака «Кристал Пэлас»! Заха под углом вылез на ворота, но Рюдигер в подкате накрыл удар соперника.
51'
Хозяева продолжают перекатывать мяч перед чужой штрафной. Всё под контролем у команды Тухеля.
50'
Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.
49'
Штрафной для «Челси» в 25 метрах от ворот. Алонсо пробил верхом, но послал мяч на трибуну.
48'
Шикарный заброс из глубины от Жоржиньо! Алонсо подстроился и пробил низом — Гуаита отразил мяч в сторону.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 2:0 в пользу «Челси» после 45 минут. У хозяев отличились Алонсо и Пулишич. Команда Тухеля доминировала на поле, не реализовав ещё несколько моментов.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Ещё шанс у «Челси»! Алонсо забежал по флангу и прострелил на Вернера, который в касание пробил в сетку с внешней стороны!
42'
У гостей по-прежнему ничего не получается в атаке. «Челси» уверенно контролирует ход встречи.
40'
ГОЛ! Маунт на фланге сыграл в стенку с Кристенсеном и прострелил во вратарскую! Гуаита неудачно отразил мяч перед собой, а Пулишич оказался самым расторопным на добивании!
38'
Длинный заброс к штрафной гостей! Вернер выскочил из-за спин защитников, но не сумел зацепиться за мяч.
36'
Пулишич открылся перед штрафной, но не сумел сделать пас на ход Маунту.
34'
Маунт плотно пробил со штрафного и пробил в стенку. Но подбор остался за «Челси».
33'
Пулишич взял инициативу на себя, накрутил двух соперников и упал в борьбе с Ридервальдом.
31'
Алонсо с фланга навесил на дальнюю штангу, Куйяте высоко выпрыгнул и вынес мяч в сторону.
29'
Хозяева продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля. Совсем ничего не получается в атаке у «Кристал Пэлас».
27'
ГОЛ! Алонсо блестяще пробил со штрафного, закрутив мяч в ближнюю девятку! Гуаита взглядом проводил мяч.
26'
Маунт дошёл до штрафной, полез в обводку и получил удар по ногам. Перспективный стандарт для «Челси».
23'
По владению мячом большое преимущество у «Челси» — 72% на 28%. И по ударам впереди хозяева — 5:0 (в створ — 2:0).
21'
Атака гостей левым флангом, Заха полез в обводку на двух соперников, но заковырялся и потерял мяч.
19'
Алонсо ускорился по флангу и мягко набросил в штрафную, но Вернер не успел к мячу.
17'
Очень хорошее движение у «Челси». Гости почти всей командой отошли к собственной штрафной.
15'
Штрафной для «Челси» на левом фланге. Маунт со штрафного пробил поверх стенки — Гуаита кулаками перевёл мяч на угловой.
14'
Ковачич сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом! Мяч ушёл в сторону.
12'
Вернер с левого края сместился к центру и сделал пас в штрафную! Алонсо не успел к мячу.
10'
Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».
9'
Рюдигер получил болезненный удар по ногам. Но всё в порядке, продолжается игра.
7'
Маунт с левого края прострелил в штрафную — Вернер поборолся, а Аспиликуэта после подбора пробил намного выше перекладины.
5'
Заброс в штрафную гостей, Вернер неудачно принял мяч и упустил его за лицевую.
3'
Спокойное начало встречи, футболисты «Челси» держат мяч в центре поля.
1'
Матч начался!
0'
0'
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Челси» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.