Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

26' Андерсен

60' Телла

82' Уолкотт

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Фулхэм» огрызнулся во втором тайме красивым голом 18-летнего Фабиу Карвалью, но в целом «Саутгемптон» играл лучше и заслуженно победил, а Телла отметился первым голом и голевой передачей в Премьер-лиге. «Саутгемптон» пока что поднимается на 13-ю строчку, опережая «Кристал Пэлас», а «Фулхэм» остаётся 18-м и может стать 19-м, но это уже неважно — всё равно и он, и «Вест Бромвич», и «Шеффилд» вылетают. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Штрафной заработали «святые» на последних секундах, но никто даже к воротам не пошёл, и Уорд-Праус просто разыграл мяч с партнёром.
90+2'
Лукман слабовато пробил по воротам после навеса Брайана, Маккарти спокойно поймал мяч.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Теперь уже «Фулхэм» заработал угловой, с которым «Саутгемптон» легко справился.
87'
С углового хозяева ничего опасного не создали.
86'
Телла на скорости ворвался в штрафную и резко пробил в левый нижний угол — Ареола перевёл на угловой!
84'
Лукман прошёл к штрафной и выполнил передачу на Бобби Рида, удар которого пришёлся в соперника.
82'
ГОЛ! Телла вошёл в штрафную и пяткой покатил мяч на Уолкотта, который здорово пробил под дальнюю штангу! А Телла добавил к голу результативную передачу.
80'
Бобби Рид, обрабатывая мяч на правом фланге, подыграл себе рукой.
78'
Последняя замена в матче — Диало вместо Армстронга.
77'
«Дачники» идут вперёд, оказывая давление и пытаясь создать момент для второго гола.
76'
Уолкотт заменил Минамино.
76'
Джош Майя появляется вместо Ономы.
75'
ГОЛ! Затяжная атака «Фулхэма» правым флангом завершается проникающей передачей Бобби Рида в штрафную на Карвалью. Фабиу выходит на ударную позицию и отправляет мяч в сетку с рикошетом от перекладины!
73'
Бобби Рида вывели один на один с Маккарти, но Алекс выскочил навстречу, сократив угол обстрела, и отразил удар!
72'
Лукман выбил мяч головой после навеса Уорд-Прауса от угла поля.
71'
Армстронг обработал мяч рядом со штрафной и нанёс плотный удар, который был заблокирован Адарабиойо. Угловой заработан.
69'
Бобби Рид навесил в штрафную с левого фланга, Вестергор выбил мяч.
67'
Брайан резко пробил со средней дистанции — рядом с правой штангой пролетел мяч!
65'
Стивенс здорово играет в подкате, догоняя Карвалью в штрафной и сзади попадая сначала по мячу, а не по ноге соперника!
63'
А Джо Брайан заменил Олу Эйну.
62'
Лукман выходит на поле вместо Замбо Ангисса.
60'
ГОЛ! Уолкер-Питерс с правого фланга прострелил в центр штрафной, где никто не успел накрыть Теллу, в касание поразившего ближний угол!
59'
Редмонд ворвался в штрафную с левого фланга, прошёл ближе к воротам и резко пробил в левый нижний угол — Ареола среагировал и отразил удар!
58'
Первая замена в матче — Телла вместо Ингса.
56'
Удар Редмонда со средней дистанции пришёлся в соперника.
54'
Эйна сильный навес к чужой штрафной из глубины поля выполнил, но никто из партнёров к мячу не успел.
52'
Два угловых подряд заработал «Саутгемптон» после подачи Уорд-Прауса в штрафную, гости отбились.
50'
Онома прорвался по флангу и выполнил передачу на Кавалейру, которому помешал пробить Вестергор, здорово сыгравший в подкате!
48'
Ингс слишком рано ускорился, убегая за спины защитников, и оказался в офсайде.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Фулхэм» в некоторых эпизодах совсем расхлябанно играет, без искры — по крайней мере, часть футболистов. В принципе оно и понятно, команда уже вылетела из Премьер-лиги, так что мотивации на оставшиеся матчи толком нет. «Святые» же забили единственный гол тайма со штрафного, очередную голевую передачу на свой счёт записал Уорд-Праус. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
С углового «Саутгемптон» ничего опасного не создал.
44'
Ингс прострелил в штрафную, где Андерсен в последний момент дотянулся до мяча и не дал Ингсу замкнуть передачу и расстрелять ворота!
43'
Маккарти рискованно сыграл на выходе, зацепив мяч после навеса в штрафную одной рукой и уронив его на газон перед собой, но там успел опередить соперника и забрал мяч в руки всё же.
42'
Ареола выскочил к линии штрафной и успел накрыть мяч, не дав Ингсу добраться до разрезающей передачи!
40'
Легко справляется «Фулхэм» со стандартом на этот раз.
39'
Редмонд навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч на угловой.
37'
Адамс получил мяч в штрафной после короткой передачи Минамино, но оказался в небольшом офсайде.
35'
Уорд-Праус резко пробил со штрафного в дальний угол — Ареола среагировал и отразил удар кулаками!
34'
Эйна в подкате заплёл ноги Минамино внутри дуги штрафной.
32'
Забрал себе мяч «Фулхэм» в последние пару минут, но действует без обострений.
30'
Кавалейру в штрафной выполнил изящную передачу пяткой на Карвалью, который пробил в левый угол — слишком слабо вышло, Маккарти легко поймал мяч.
28'
Чуть-чуть не прошла передача Адамса на ход Ингсу, прервал её Адарабиойо.
27'
ГОЛ! Уорд-Праус выполнил навес со стандарта к дальней штанге, мяч закрутился через оборонительные ряды «Фулхэма» и прилетел точно на ногу Адамсу, который в касание пробил от линии вратарской под перекладину!
26'
Грубо сфолил на фланге напротив штрафной Андерсен, сбив Армстронга, и получил «горчичник».
24'
Андерсен сделал скидку головой после навеса с углового поля, Бобби Рид не побежал за мячом почему-то, а Эйна упал в борьбе с защитником. На пенальти тоже не тянет.
22'
Ингс оказался в офсайде после дальнего выноса в исполнении Маккарти.
20'
Теперь в штрафной «Саутгемптона» падение — Карвалью упал после прострела Тете, но и здесь арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
18'
Минамино выпрыгнул после навеса из глубины поля в штрафную и пробил головой — выше ворот полетел мяч.
16'
Ингс упал в штрафной в борьбе с Андерсеном, но пенальти здесь не было.
14'
Нарушил правила на чужой половине поля Минамино, пытаясь отобрать у соперника мяч.
12'
Минамино в контратаке отличной передачей вывел Редмонда на ударную позицию, но Нейтан пробил из левой части вратарской выше ворот — да ещё и в офсайде был, как оказалось.
10'
После навеса с углового мяч оказался рядом с Бобби Ридом, который чуть-чуть не попал по нему на дальней штанге.
9'
Харрисон Рид не добрался до высокого навеса в штрафную, но результатом его борьбы в воздухе с соперником стал угловой.
7'
Онома получил мяч в центре штрафной и нанёс резкий удар — чуть левее ворот получилось!
5'
Минамино обработал мяч после прострела к штрафной и пробил, но его удар был накрыт.
3'
Сильный навес вперёд по флангу выполнил Уолкер-Питерс, мяч улетел за пределы поля.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Саутгемптон» — «Фулхэм». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.