Остались вторыми: «Ливерпуль» спасся от «Фулхэма» благодаря пенальти

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» благодаря пенальти

В рамках 12-го тура Английской премьер-лиги «Фулхэм» на своем поле сыграл вничью с действующим чемпионом Англии «Ливерпулем». Из-за этой потери очков подопечные Юргена Клоппа не смогли обогнать «Тоттенхэм» и остались вторыми в таблице. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
12-й тур
13 декабря 19:30
Фулхэм
Лондон
25' Рид
1 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль
Стадион «Крэйвен Коттедж», Лондон
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

19' Андерсен

25' Рид

31' Джонс

47' Лемина

75' Лукман

79' Салах

90+4'
Матч окончен! «Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Фулхэмом» — 1:1. Хозяева долгое время лидировали после гола Бобби Рида, но не удержали преимущество. Мерсисайдцы заработали пенальти, которое реализовал Салах. Высокая плотность в верхней части турнирной таблицы АПЛ — команда Юргена Клоппа сравнялась с «Тоттенхэмом» по набранным очкам, и в следующем туре они сыграют между собой. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Мерсисайдцы разыграли угловой. Робертсон сделал заброс в центр штрафной — хозяева спокойно вынесли.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Брайан заменил Лукмана.
86'
Уильямс забежал по флангу, дошёл до штрафной, полез в обыгрыш и потерял мяч.
84'
Ориги появился на поле вместо Салаха.
84'
Опасно! Джонс совершил проход с центра поля, дошёл до штрафной, обыграл защитника и пробил низом — Ареола потащил!
82'
«Ливерпуль» на эмоциях продолжает идти вперёд! Хорошее движение у команды Клоппа. Пытаются гости вырвать победу.
80'
Харрисон Рид вышел вместо Лемина.
79'
ГОЛ! Салах с пенальти хлёстко пробил низом — Ареола сложился, но не сумел спасти команду!
78'
Пенальти в ворота «Фулхэма»! Вейналдум пробил со штрафного и мяч прилетел в руку Камара, арбитр сразу показал на «точку»!
77'
Кавалейру проиграл позицию и сбил Джонса в нескольких метрах от штрафной. Перспективная позиция для удара.
75'
Лукман грубо влетел в ногу Уильямсу и получил карточку.
74'
Камара вышел вместо Лофтус-Чика
72'
«Фулхэм» активно прессингует соперника, не позволяя гостям подобраться к воротам Ареола.
70'
Уильямс пробил с дальней дистанции и заработал угловой. Но подача у Робертсона получилась неудачной — мяч не долетел до партнёров.
68'
Уильямс заменил Трента.
67'
Угловой для «Фулхэма». Лофтус-Чик добрался до мяча после навеса с углового, но пробил выше перекладины.
65'
Минамино получил пас возле штрафной и пробил — мяч свалился с ноги и улетел в сторону.
63'
Лукман в контратаке совершил рывок по флангу, но завозился и потерял мяч.
61'
Классно в касание разыграли мерсисайдцы, Хендерсон влетел в штрафную и пробил в упор — Ареола спас команду!
59'
Два угловых подряд для «Ливерпуля». Но вновь хозяева отбились без особых проблем.
57'
Во втором тайме по владению мячом огромное преимущество у «Ливерпуля» — 84% на 16%.
55'
«Дачники» вынесли мяч после очередного кросса Трента. Не идут подачи у «Ливерпуля».
53'
Джонс освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Ареола сложился и забрал мяч.
51'
Атака гостей правым флангом, Ареола вышел из ворот и кулаками вынес мяч в сторону после подачи Трента.
49'
Заметно прибавили в активности гости, «Фулхэм» всей командой отошёл к собственной штрафной.
47'
Быстрый переход из обороны в атаку «Ливерпуля», Салах ускорился и с дальней дистанции пробил под перекладину — Ареола отразил мяч в сторону!
46'
Момент! Подача в штрафную «Ливерпуля», Лемина продавил Трента, но не сумел протолкнуть мяч мимо Алисона.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Минамино вошёл в игру вместо Матипа.
45+3'
Перерыв! 1:0 в пользу «Фулхэма» после 45 минут. Единственный гол на счету Бобби Рида. Мерсисайдцы больше владели мячом, но ничего опасного не создали. А «Фулхэм» не реализовал ещё несколько моментов. Отдохнём!
45+3'
Робертсон со штрафного навесил на дальнюю штангу, Салах столкнулся с Мане и никто до мяча не добрался.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Трент забежал по флангу, обыграл защитника и прострелил — Салах первым касанием принял мяч, а вторым пробил рядом со штангой!
42'
Робертсон забежал по флангу и вырезал кросс в штрафную — Андерсен перехватил мяч, опередив Фирмино.
40'
Джонс мягко набросил на дальний угол вратарской, Мане в борьбе с защитником пробил выше перекладины.
38'
Ещё одна быстрая атака «Фулхэма»! Лукман сыграл в стенку с партнёром, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
36'
Заброс в штрафную гостей — Кавалейру мог вывалиться на ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.
34'
Слишком пассивно действует «Ливерпуль». Ничего не получается у гостей в атаке. И почти не доходит мяч до Салаха и Мане.
32'
Лофтус-Чик навесил со штрафного, Адарбиойо пробил головой в упор, но Алисон кончиками пальцев смахнул мяч в сторону! Впрочем, офсайд был у «Фулхэма».
31'
Джонс не успел к мячу и на фланге снёс Лукмана. Жёлтая карточка.
28'
Клопп на ногах и что-то активно жестикулирует. Юргена явно не устраивает игра команды.
26'
ГОЛ! Мерсисайдцы справились с подачей с углового, но подбор остался за «Фулхэмом». Рид получил пас на ход, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол ворот — Алисон не дотянулся!
25'
Лукман по флангу ушёл от Трента, сместился к центру и пальнул в нижний угол — Алисон в падении перевёл на угловой!
23'
По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 67% на 33%. А по ударам впереди «Фулхэм» — 3:1.
22'
Лукман набрал скорость, убежал от Трента, но Хедерсон здорово отработал и помешал сопернику войти в штрафную.
20'
Андерсен в центре поля грубо влетел в Хендерсона и получил карточку.
19'
Арбитр сам побежал смотреть повтор и показал, что Фабиньо сыграл в мяч, а не в ногу. Нет пенальти.
17'
Вмешался ВАР — смотрят момент с потенциальным 11-метровым! Кавалейру упал в штрафной в борьбе с Фабиньо. Сложный момент.
14'
Ещё момент у «Фулхэма»! Кавалейру получил пас на ход, с левого края влетел в штрафную и пробил низом — Алисон сложился и отразил мяч!
12'
Фабиньо сделал слишком сильный заброс в штрафную — Салах тянулся, но не успел к мячу.
10'
Трент подключился по флангу и сделал заброс в штрафную, Салах принял мяч, но арбитр зафиксировал офсайд.
8'
Постепенно подопечные Клоппа наладили контроль над мячом. Перешла игра на половину поля хозяев.
6'
Быстрой атакой ответил «Ливерпуль», Фирмино получил пас перед штрафной и пробил — Лемина принял удар на себя.
4'
Шанс у «Фулхэма»! Кавалейру получил пас на ход, на скорости влетел в штрафную и пробил под перекладину — Алисон перевёл мяч на угловой.
2'
Вейналдум выбил мяч после подачи с фланга. Лемина сыграл на подборе, но пробил далеко в сторону.
1'
Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура АПЛ: «Фулхэм» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.