Лондон
16' Ляказетт
Стадион «Тоттенхэм Хотспур», Лондон
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

15' Ло Чельсо 19' Мин

34' Орье

45' Ляказетт

45' Дэвис

76' Уинкс 81' Алдервейрелд

87' Бергвейн

61' Пепе

90' Сака

90+5'
Матч окончен! «Тоттенхэм» в лондонском дерби обыграл «Арсенал» — 2:1. Во втором тайме «канониры» владели территорией. Был убойный момент у Обамеянга, который пробил в перекладину. А в концовке победу хозяевам принёс точный удар Алдервейрелда. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Ламела вышел вместо Сона.
90+4'
Замена от Жозе Моуриньо.
90+2'
«Шпоры» здорово прессингуют не позволяют сопернику перейти в атаку.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Сака за откидку мяча получил «горчичник».
89'
Команда Жозе Моуриньо всей командой отошла на свою половину поля. Нет свободных зон в обороне «Тоттенхэма».
87'
Бергвейн проиграл позицию и сбил Нелсона. Жёлтая карточка.
84'
Скипп вышел вместо Ло Чельсо.
84'
Замена у «Тоттенхэма».
84'
Нелсон в игре.
84'
Бельерин покинул поле.
84'
Уиллок в игре.
84'
Тирни покинул поле.
84'
Седрик вышел вместо Колашинаца.
84'
Тройная замена у «Арсенала».
83'
Кейн с левого края влетел в штрафную, на паузе убрал Мустафи и пробил в угол — Мартинес потащил, но Бергвейну не удалось сыграть на добивании.
82'
Бергвейн в игре.
82'
Лукас Моура заменён.
81'
ГОЛ! Сон с углового навесил во вратарскую, Алдервейрелд выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину!
79'
Опасно! Обамеянг с линии штрафной целил в дальний угол — Льорис в красивом броске отразил мяч в сторону!
77'
Хорошо ходит мяч у «Арсенала», гости заперли соперника возле штрафной.
76'
Уинкс откровенно прихватил Ляказетта и получил «горчичник».
73'
Моура с фланга сделал перевод в центр штрафной — Мустафи опередил Сона и выбил мяч.
71'
Шанс у «Тоттенхэма»! Кейн дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Мартинес бросился в ноги Сону и нейтрализовал опасный момент.
70'
Сака вышел вместо Пепе.
70'
Замена у «Арсенала».
69'
Пауза — арбитр отправил команды попить воды.
67'
Тирни на скорости убежал по левому флангу, но Сиссоко здорово отработал и оттеснил соперника от мяча.
65'
Пепе проиграл позицию и сзади зарядил по ногам Уинксу.
63'
Во втором тайме огромное преимущество у «Арсенала» по владению мячом — 82% на 18%. Территория за «канонирами».
61'
Пепе прихватил Лукаса Моуру и получил жёлтую карточку.
61'
Пепе со штрафного не сумел перебросить стенку — отбились «шпоры».
60'
Пепе сбили в нескольких метрах от ворот. Шанс для «Арсенала».
59'
Момент у «Арсенала»! Ляказетт сделал передачу в штрафную, Обамеянг с семи метров пробил верхом и попал в перекладину!
57'
Орье подключился к атаке по флангу, вошёл в штрафную и пробил — Тирни принял удар на себя.
55'
Джака вырезал передачу в штрафную — Бельерин продвинулся вперёд, но его удар был заблокирован.
53'
Колашинац навязал борьбу в чужой штрафной и пробил — мяч улетел в сторону.
51'
Мартинес кулаком вынес мяч после навеса Сона во вратарскую.
50'
Контратака «Тоттенхэма»! Прошёл длинный заброс вперёд — Моура влетел в штрафную, но Мустафи накрыл его удар.
48'
Футболисты «Арсенала» катают мяч в центре поля без продвижения вперёд.
46'
Стартовал второй тайм!
45+3'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. В отличном темпе прошёл первый тайм, команды обменялись голами Ляказетта и Сона. Отдохнём — скоро продолжим!
45+2'
Дэвис на фланге снёс Пепе и получил «горчичник».
45'
Ляказетт не успел к мячу и сбил Ло Чельсо. Жёлтая карточка.
43'
«Шпоры» ответили быстрой атакой! Моура сделал передачу к штрафной, но Сон затянул и упустил момент.
41'
Пепе подхватил мяч в чужой штрафной и пробил из-под защитника! Льорис на месте.
39'
Момент! Обамеянг со штрафного хлёстко пробил в угол — мяч просвистел рядом со штангой!
38'
Пепе полез в обводку и заработал на себе фол. Хорошая позиция — до ворот метров 26.
36'
По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 58% на 42%.
34'
Орье сфолил на карточку, сбив в подкате Ляказетта.
33'
Ответ «Арсенала»! Пепе получил пас на ход, дошёл до штрафной и пробил на исполнение — мяч прошёл рядом со штангой!
31'
Опасно! Дэвис получил пас и хлёстко пробил с 30 метров — Мартинес кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину!
29'
Тирни ускорился по левому флангу, полез в обводку и потерял мяч в борьбе с соперником.
27'
«Канониры» провели атаку правым флангом. Бельерин вырезал подачу на дальнюю штангу — Орье перевёл на угловой.
25'
Пауза на водопой.
23'
Ло Чельсо сделал передачу вразрез! Кейн оказался один перед воротами, но арбитр зафиксировал «вне игры».
21'
Сиссоко сделал заброс в центр штрафной, но Кейн не успел к мячу.
19'
ГОЛ! Ошиблись защитники «Арсенала»! Колашинац сделал слабую передачу назад — Сон перехватил мяч, легко убежал от Давида Луиса, выскочил на ворота и технично перебросил Мартинеса!
16'
ГОЛ! «Канониры» выиграли подбор на чужой половине поля, Ляказетт подхватил мяч и нанёс роскошный удар в верхний угол ворот!
16'
Ло Чельсо получил отложенную карточку за фол на Себальосе.
15'
«Канониры» провели быструю атаку по центру. Обамеянг сделал передачу к штрафной, но Джака завозился и упустил момент для удара.
13'
Ответ «Арсенала»! Бельерин убежал по правому флангу и прострелил в центр штрафной — Обамеянг не попал по мячу из убойной позиции.
11'
Момент! Моура классной передачей разрезал оборону «канониров», Кейн выскочил один на один и попытался аккуратно перебросить голкипера — Мартинес среагировал!
9'
Тирни забежал по левому флангу и навесил во вратарскую! Алдервейрелд выиграл борьбу, не пустив к мячу Ляказетта.
7'
Сиссоко сместился на правый край и мягко навесил во вратарскую — Мартинес без проблем забрал мяч.
5'
Заброс в штрафную «Тоттенхэма»! Орье выиграл борьбу и аккуратно скинул мяч на Льориса.
3'
«Шпоры» активно проводят стартовые минуты. Кейн пробил с дальней дистанции и попал в защитника.
1'
Моура сыграл на перехвате, дошёл до штрафной и хлёстко пробил в угол — Мартинес забрал мяч.
1'
Матч начался! Футболисты «Тоттенхэма» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Тоттенхэм Хотспур» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.