Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)

36' Макгинн

71' Мане

89' Джонс

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» набирает уже 89 очков в этом чемпионском сезоне, а «Астон Вилла», имея 27 очков, остаётся на 18-м месте, в одном очке от спасительной 17-й строчки, которую сейчас занимает «Уотфорд». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Уильямс вместо Робертсона.
90+4'
Пятая замена у «Ливерпуля» напоследок.
90+3'
Вассилев сыграл в пас с Тейлором и пробил по воротам из штрафной — мимо цели.
90+2'
Ван Дейк всё контролирует в штрафной после подачи от угла поля.
90+1'
Грилиш чуть не отыграл один мяч! Получил он передачу с левого фланга и, войдя в штрафную, нанёс резкий удар низом с острого угла — Алисон зацепил мяч рукой, переведя его на угловой!
90'
Пять минут добавлены ко второму тайму.
89'
ГОЛ! Несколько минут назад вышедший на поле Джонс закрепляет преимущество «Ливерпуля» в этом матче. Робертсон слева навесил в штрафную, Салах головой сделал скидку в центр, и Джонс отличным ударом послал мяч в угол ворот.
87'
Джонс мощно пробил с дальней дистанции — выше ворот полетел мяч.
85'
Вассилев его заменил.
85'
Махмуд Хассан снят с игры.
85'
Джонс в игре.
85'
Кейта заменён.
83'
Разыграла угловой «Вилла» и ничего опасного с него не создала.
82'
Хота получил мяч в штрафной и резко пробил в ближний угол, но его удар был заблокирован Хендерсоном. Угловой.
80'
Всё в порядке с защитником, продолжает он игру.
79'
Мингсу досталось в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.
77'
С угловым защита «Виллы» легко справилась.
76'
Фирмино устроил перепасовку с Салахом перед штрафной и мощно пробил под штангу — Рейна в прыжке перевёл мяч на угловой!
74'
Хота на поле.
74'
И Эль-Гази снят с игры.
74'
Самата вместо него.
74'
Дэвис отправляется отдыхать.
73'
Кейта выполнил навес на Салаха, который оказался в офсайде.
71'
ГОЛ! Кейта получил мяч в левой части штрафной после передачи от дуги, обработал его и прострелил к воротам, где Мане в касание вколотил мяч под перекладину!
69'
Пауза на водопой во втором тайме.
68'
Александер-Арнольд навесил со штрафного, Рейна выбил мяч.
67'
Мане принял мяч в штрафной после навеса Вейналдума, но Мингс успел выбить мяч в подкате на угловой.
65'
Грилиш сместился с фланга к центру штрафной и мощно пробил по воротам — опять ван Дейк заблокировал удар.
63'
Хендерсон от центра поля навесил в штрафную, где Рейна опередил Салаха и выбил мяч кулаком.
61'
Вейналдум на поле.
61'
И Окслейд-Чемберлен заменён.
61'
Хендерсон в игре.
61'
Фабиньо уходит с поля.
60'
Фирмино вместо Ориги.
60'
Пошли замены у «Ливерпуля».
59'
Трезеге на линии штрафной получил мяч от Эль-Гази и пробил в касание — ван Дейк в подкате заблокировал удар!
57'
Дэвис забрался в офсайд, пытаясь убежать к чужой штрафной.
55'
Алисон вовремя вышел из ворот и опередил Трезеге, забрав мяч в руки.
53'
Удар Дэвиса головой после этого стандарта был заблокирован.
52'
Эль-Гази на скорости ворвался в штрафную и мощно пробил под правую штангу — Алисон в красивом прыжке перевёл на угловой!
50'
Кейта выполнил слишком сильную передачу на Салаха, и тот не сумел догнать мяч.
48'
Александер-Арнольд с фланга навесил в центр штрафной, где никого из партнёров не оказалось.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Отправляются на перерыв команды. Достаточно скучный тайм, почти без моментов у обеих команд. Будем надеяться, что вторая половина игры пройдёт веселее.
45+3'
Макгинн нанёс удар в касание из штрафной после передачи Эль-Гази — мимо ворот.
45+1'
Луис Дуглас упал в штрафной «Ливерпуля», но арбитр сразу показал, что нарушения правил там не было.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Защита «Виллы» справляется с очередной подачей Александер-Арнольда с углового.
41'
Грилиш ещё один болезненный удар по ноге получил. Снова нужна ему медицинская помощь.
39'
Мингс выполнил заброс на правый фланг, где Конса оказался в офсайде.
37'
Пепе Рейна поймал закрученный Александер-Арнольдом со штрафного мяч.
36'
Макгинн в грубом подкате сбил Окслейд-Чемберлена и увидел перед собой жёлтую.
34'
Луис Дуглас плотно пробил от линии штрафной, но мяч полетел почти по центру ворот, и Алисон легко справился с этим ударом.
32'
Фабиньо выполнил заброс в штрафную, где Ориги не смог пробить головой в борьбе с Хосом.
30'
Трезеге рано ускорился и оказался в офсайде.
28'
Александер-Арнольд навесил с углового в центр штрафной — Конса после рикошета выбил мяч к центру поля.
26'
Прошёл прострел в штрафную на Салаха, но слишком сильно летел мяч, и Мохамед не смог замкнуть передачу.
24'
Пауза в матче в связи с жарой, идут попить воды футболисты.
22'
Ван Дейк слишком сильную передачу на Робертсона выполнил, тот не успел догнать мяч.
20'
Робертсон снёс Дугласа в подкате и получил «горчичник».
18'
Закрутил Робертсон мяч с углового на ближнюю штангу, но защитник «Виллы» выбил его из штрафной.
16'
Робертсон выполнил навес в штрафную, где Мингс помешал Салаху пробить по воротам.
14'
Салах пытался прорваться по флангу, но Тейлор выбил мяч в подкате.
12'
Обработали футболисту ногу, и он продолжает матч.
11'
Пауза в матче. Грилиш получил сильный удар по ноге и не может подняться пока что.
9'
В невысоком темпе играют команды. У «Ливерпуля» в принципе мотивации на остаток сезона уже нет, а «Вилле» нельзя рисковать, у неё сейчас каждое очко на счету — идёт борьба за выживание.
7'
Эль-Гази прошёл по флангу и навесил в штрафную — защита выбила мяч.
5'
Салах упал в штрафной «Виллы» после контакта с Мингсом. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
3'
«Астон Вилла» решила разыграть первый заработанный в матче угловой. Опасно не получилось.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.