Увязли в Воронеже: «Спартак» в меньшинстве проиграл «Факелу»

«Факел» сенсационно обыграл на своем поле «Спартак»

В стартовом матче субботы в 13-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» принимал московский «Спартак» и сенсационно победил со счетом 2:0. При этом красно-белые доигрывали матч в меньшинстве после того, как Срджан Бабич получил вторую желтую карточку. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
МИР Российская Премьер-лига. 13-й тур
28 октября 14:00
Факел
Воронеж, Россия
70' Марков
84' Максимов
2 : 0
Спартак М
Москва, Россия
Стадион «Центральный стадион профсоюзов», Воронеж, Россия

29' Божин

35' Бабич

70' Марков

67' Дуарте 70' Бабич

86' Умяров

Финальный свисток! Сенсационно «Факел» обыгрывает дома «Спартак» на тяжелом поле и в большинстве — красно-белые потеряли Срджана Бабича, получившего две желтые карточки. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+1

Аппаев и Якимов уступают место на поле Суслову и Долгову.

'90

Пять минут компенсировано.

'88

Соболев упал в чужой штрафной, но Магаль по правилам выбил мяч у него из-под ног.

'86

Умяров получает «горчичник».

'84

Все-таки не справился «Спартак» с «Факелом» и с этим полем. Максимов замкнул прострел на линии ворот, и никто не помешал ему отправить мяч в сетку!

'83

ГОЛ!!!

'80

Последняя замена у «Спартака»: Маслов вместо Дуарте.

'79

У «Факела» Максимов и Моцпан выходят вместо Маркова и Альшина.

'74

Также Чернов вышел вместо Пруцева.

'73

Медина выходит на поле спасать ситуацию вместо Зиньковского.

'72

Марков выводит «Факел» вперед точным ударом с 11-метровой отметки!

'71

ГОЛ!!!

'70

Бабич еще и получает вторую желтую, «Спартак» остается в меньшинстве!

'69

Пенальти в ворота «Спартака»! Бабич уронил соперника в своей штрафной!

'68

Дуарте предупрежден.

'66

И у «Спартака» перестановки. Умаров вместо Литвинова и Мартинс вместо Игнатова.

'66

Кудряшов уступает место на поле Калинину.

'65

Беленов в падении вытащил мяч из нижнего угла!

'64

Должна была быть замена у «Факела», но она отложена — сначала «Спартак» исполнит штрафной.

'59

Марков продавил Дуарте и во вратарской замыкал прострел Аппаева — в сантиметрах от штанги мяч пролетел!

'58

Магаль нанес дальний удар, неточно. Но было касание спартаковца, угловой.

'56

Игнатов от линии штрафной пытался нанести обводящий удар, но мяч улетел далеко от створа.

'50

Сам Зиньковский решился пробить, но мяч после несильного удара низом угодил в стенку.

'49

Зиньковский сделал пас Игнатову к линии штрафной, а против того нарушили правила. Опасный стандарт у «Спартака».

'48

Очень контрастная картина по сравнению с первым таймом: над Воронежем выглянуло солнце, и сейчас ничто, кроме по-прежнему тяжелого газона, не напоминает о той серой облачности, которая была над стадионом еще 15 минут назад.

'46

Второй тайм!

Завершен первый тайм. Не очень динамичная, тяжелая и энергозатратная игра на очень вязком и мокром газоне. Преимущества ни у одной из команд нет, «Факел» нанес на один удар по воротам больше, чем «Спартак» — пять против четырех и два в створ против одного.

'45

Две минуты добавлено.

'44

Соболев поборолся на лицевой и выдал передачу к линии вратарской, но там никого из партнеров не оказалось.

'38

Игнатов пробежал пол-поля и отправил Пруцева в проход по краю штрафной. Могла быть перспективная атака, но Беленов вытащил мяч из ног соперника.

'36

Бабич предупрежден за грубую игру.

'33

Больше атакует «Спартак» в последние минуты, но до остроты у чужих ворот дело не доходит.

'29

Божин на бровке жестко срубил Соболева и получил желтую карточку — первую в этой игре.

'28

Соболев принял мяч в чужой штрафной и откатил под удар Денисову, но тот не попал в створ.

'26

Дуарте на фланге сфолил против Аппаева и сам же получил повреждение.

'23

Экс-спартаковец Брызгалов после подачи от угла поля головой пробил рядом с дальней штангой!

'19

По-прежнему практически равная игра в Воронеже, очень бодро хозяева смотрятся против явного фаворита.

'16

200-процентный момент у хозяев! После удара Беленова от ворот Дуарте головой сделал скидку сопернику. Аппаев подхватил мяч, пробежал вперед и отдал передачу в штрафную в район 11-метровой отметки — Марков несильно пробил в противоход Максименко и попал в штангу! Вратарь затем успел взять отскок!

'15

Зиньковский пробил от угла штрафной — выше.

'14

Соболев справа вырезал пас во вратарскую на Игнатова, но тот на мяч не успел, не рискнул ускоряться на вязком поле.

'10

Тяжелая игра на мокром газоне в Воронеже, нет явного преимущества у какой-то из команд.

'7

«Спартак» заработал угловой, после подачи мяч заметался по штрафной и попал к Дуарте, который опасно пробил — Беленов потащил!

'5

Бонгонда и Кудряшов сцепились на бровке, разнимать их прибежал резервный арбитр. В потасовку эпизод не перерос, игра продолжается.

'3

Хозяева активно начали, с трудом оборона «Спартака» остановила прорыв Магаля.

'1

Поехали! Главный судья — Владислав Безбородов.

13:55

«Факел»: Беленов, Кудряшов, Брызгалов, Божин, Мастерной, Магаль, Альшин, Якимов, Квеквескири, Марков, Аппаев.

«Спартак»: Максименко, Денисов, Дуарте, Бабич, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Игнатов, Бонгонда, Зиньковский, Соболев.

«Спартак», отметим, сегодня играет без травмированного Квинси Промеса. Кроме того, в Воронеж не поехал капитан команды Георгий Джикия — он сломал ребро на тренировке. Впрочем, к его отсутствию в стартовом составе болельщики уже начали привыкать.

13:50

Матч начнется в 14:00 мск.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Факелом» и «Спартаком».

Глава РПЛ пригрозил уходом с поста президента
Россиянам рассказали, как сэкономить при бронировании тура
Африканец установил мировой рекорд по количеству обнятых деревьев за час
Мужчина напал на сотрудницу энергетической компании, получив большой счет за электричество