56' Толстопятов

62' Калинский

70' Стаматов

90+5'

Матч окончен! «Пари НН» на своём поле обыграл «Сочи» — 1:0. Единственный гол в первом тайме забил Калинский. После перерыва южане владели инициативой, создали несколько хороших моментов и не реализовали два пенальти. Команда Сергея Юрана набрала 20 баллов и сравнялась с «Локомотивом» и «Спартаком» в турнирной таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

Кухарчук заменил Трошечкина.

90+3'

? Нобоа не реализовал пенальти! Кристиан запустил мяч выше перекладины!

90+2'

Арбитр быстро изучил просмотр и назначил пенальти в ворота «Пари НН»! Стоцкий сыграл рукой в собственной штрафной.

90+1'

VAR в деле! Нобоа сделал заброс в штрафную, Макарчук прострелил и попал в руку Стоцкому!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Стаматов забежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную! Марсело здорово отработал и помешал Кутателадзе замкнуть.

87'

Марсело подключился к атаке, но выполнил подачу прямо в руки Нигматуллину.

85'

По ударам большое преимущество у «Сочи» — 12:3 (в створ — 5:2).

84'

Севикян в контратаке влетел в штрафную, качнул Марсело и пробил с правой! Мяч пролетел выше перекладины.

83'

Нобоа сместился на фланг и сделал заброс в центр штрафной! Нижегородцы выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

81'

Опасная игра в центре поля — Юсупов высоко задрал ногу и едва не снёс голову Кутателадзе.

79'

Батырев заменил Крамарича.

79'

Нобоа появился на поле вместо Кравцова.

76'

Дркушич откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой! Мяч пролетел чуть выше перекладины.

74'

Нижегородцы провели быструю атаку правым флангом, но Макарчук здорово отработал и накрыл прострел Стоцкого в штрафную.

72'

Кутателадзе откликнулся на заброс из глубины, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

70'

Стаматов в центре поля откровенно сбил рвавшегося в контратаку Маргасова и получил карточку.

69'

Жигулёв вступил в игру вместо Калинского.

69'

Севикян и Кутателадзе вышли вместо Зе Турбо и Босельи.

69'

Тройная замена от Сергея Юрана.

68'

Бурмистров открылся в штрафной, сместился в сторону и пробил в дальний угол — промах!

66'

Затяжную атаку провели нижегородцы. Гойло уверенно справился с забросом во вратарскую.

64'

? Ответ «Пари НН»! Босельи в контратаке дошёл до штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — Гойло в прыжке отбил мяч!

63'

Дркушич с пенальти пробил в нижний угол — Нигматуллин угадал и ногой отразил мяч в сторону!

62'

Стычка возникла! Калинский не сдержался и боднул Крамарича. И нижегородцу повезло, что это лишь жёлтая карточка.

60'

?Пенальти в ворота «Пари НН»! Заика подхватил мяч в штрафной, полез в обводку и получил по ногам от Трошечкина — арбитр сразу указал на «точку».

60'

Дркушич со штрафного пробил поверх стенки — Нигматуллин в прыжке отразил мяч в сторону!

58'

Майга сыграл рукой возле собственной штрафной. Перспективный стандарт для «Сочи».

56'

Первая жёлтая карточка — Толстопятов не успел к мячу и грубо влетел в ногу Крамаричу.

55'

Маргасов появился на поле вместо Игнатьева.

53'

Трошечкин в борьбе в чужой штрафной высоко задрал ногу и ударил Гойло по руке — арбитр зафисировал атаку вратаря.

52'

Босельи открылся в чужой штрафной, накрутил двоих соперников и пробил с острого угла! Миладинович принял удар на себя.

51'

Юсупов дошёл до штрафной и пальнул перекладину! Нигматуллин кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

50'

Заика ускорился по правому флангу и прострелил низом! Нигматуллин вышел из ворот и перехватил мяч.

48'

Юсупов сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил с лёта, но не дошёл мяч до ворот.

47'

Босельи вёл борьбу с Марсело в штрафной «Сочи» и рухнул на газон. Арбитр показал, что нужно подниматься.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Всего семь секунд команды переиграли в первом тайме. Сергей Цыганок дал свисток на перерыв! В первой половине матча «Сочи» чаще владел мячом (35% на 65%), больше совершил подходов к воротам Артура Нигматуллина, хотя по сути создал лишь один хороший момент, который реализовать не удалось. А вот «Нижний» не только надёжно отыграл в обороне, но и реализовал одну из редких атак — Николай Калинский вывел хозяев вперёд, 1:0! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

44'

Разладилась игра у «Сочи» в атаке после пропущенного гола. Игнатьев дотащил мяч до нижегородской штрафной, но выполнил плохой пас.

42'

«Нижний» не сумел развить позиционную атаку, потеряв мяч ещё до подхода к чужой штрафной.

40'

«Сочи», само собой, продолжает больше владеть мячом, а «Нижний» отвечает глубокой и плотной игрой в обороне.

38'

ГОЛ! В атаке по центру Босельи выполнил пас низом в направлении находящегося в офсайде Зе Турбо, но тот тонко прочувствовал момент и не стал трогать мяч, а выбежавший из глубины Калинский подхватил мяч, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в дальний угол ворот! А началась результативная атака «Нижнего» с неудачного выноса мяча в исполнении Гойло.

37'

Босельи не удалось проскользнуть в атаку по правому краю, мяч потерял, но быстро вступил в отбор и сбил Миладиновича.

35'

Крамарич получил повреждение в одном из единоборств, но медицинская помощь нападающему «Сочи» не понадобилась.

34'

Бурмистров совершил перехват в центре поля, готов был разогнать контратаку «Сочи», но Майга здорово сыграл в подстраховке, прикрыв мяч корпусом и заставив соперника сфолить.

32'

А Сергей Юран не справился с эмоциями, получив жёлтую карточку! Сергей Цыганок не стал выслушивать претензии главного тренера «Нижнего».

31'

Марсело вновь сфолил против Зе Турбо, но избежал предупреждения!

29'

Попробовали хозяева подключить высокий прессинг, но ничего не добились. Гости вернулись к длительному владению мячом.

27'

Макарчук протащил мяч по левому флангу и выполнил навес в штрафную «Нижнего», Игнатьев сыграл на опережение, но не сумел нанести акцентированный удар головой — мяч прокатился вдоль ворот.

26'

Две подачи прошли в штрафную хозяев, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

25'

Зе Турбо в борьбе за мяч не смог продавить Марсело, нарушив правила у угла штрафной. Редкая вылазка «Нижнего» в атаку, но без момента у ворот.

24'

Забрали сочинцы мяч под свой контроль. Крамарич получил передачу в центр штрафной, но развернуться к воротам ему не позволили. А пас в лицевую не сработал — Заика не добрался до мяча.

22'

После розыгрыша стандарта Бурмистров попробовал пробить с лёта от линии штрафной, но мяч свалился с ноги.

20'

Зе Турбо в атаке по центру пытался сделать передачу на ход Босельи, но тому не удалось протолкнуть мяч мимо Марсело.

19'

Пока подходы «Сочи» выглядят интереснее. Бурмистров выполнял кросс в штрафную «Нижнего», но мяч до Игнатьева и Крамарича не долетел.

17'

Миладинович не позволил хозяевам выбраться в быструю контратаку, завалив Зе Турбо в центре поля. Пока без карточки.

16'

Зе Турбо вновь попался в офсайд. Пока форвард «Нижнего» плохо следит за линией обороны «Сочи».

14'

И ещё один удар Кравцова, но уже из-за пределов штрафной! Эту попытку нижегородцы заблокировали!

12'

? Опасный момент! Заика хорошо подстроился под мяч и пробил с полулёта от края нижегородской штрафной — Нигматуллин отразил мяч в центр штрафной! А набежавший Кравцов неудачно добил в касание — намного выше ворот!

11'

Юсупов так и не придумал, что делать с мячом, Майга вступил в отбор и остановил затяжную атаку «Сочи».

10'

И всё же продолжается борьба за инициативу. Теперь «Сочи» долго владеет мячом, а «Нижний» этому особо не мешает. Такие вот качели на старте матча.

9'

Бурмистров справа совершил прострел в штрафную «Нижнего», где Александров без проблем опередил Игнатьева.

7'

Нижегородцы, похоже, готовы больше владеть мячом. Сочинцы всей командой расположились за линией мяча.

5'

«Нижний» задержался на левом краю атаки, Трошечкину досталось по ногам, но главный арбитр не дал свисток в пользу хозяев.

3'

А вот первую атаку хозяев остановил свисток арбитра. Зе Турбо забрался в положение «вне игры» после скидки в штрафную.

2'

И первый момент в матче! Крамарич откликнулся на заброс в штрафную «Нижнего» и пробил с острого угла — Нигматуллин прижал мяч у ближней штанги!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Сочи» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Краснодар» давит ЦСКА и мчит за очередной победой в РПЛ! LIVE
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.