Достойное возвращение в Премьер-лигу: «Торпедо» в боевом матче уступил «Сочи»

«Торпедо» проиграл «Сочи» в первом матче сезона

Легендарный московский клуб «Торпедо» вернулся в Российскую премьер-лигу спустя семь лет отсутствия и принимал на своем поле серебряного медалиста прошлого сезона — «Сочи». Черно-белые уступили 1:3, но, несмотря на это, изрядно потрепали гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига.
17 июля 15:00
Торпедо М
1:3
Сочи
Стадион «», ,

Звучит финальный свисток! «Сочи» одержал победу, но, несмотря на счет, уверенной ее назвать нельзя — торпедовцы изрядно потрепали гостей. И, в конце концов, проиграть второй команде чемпионата едва ли зазорно. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+4

Явно устали торпедовцы и упустили Мелкадзе, который после отличного паса Нобоа ворвался в чужую штрафную, в борьбе выгрыз мяч у Самсонова и катнул мимо Ботнаря.

'90+4

ГОЛ!!!

'90+2

Рязанцев ушел за бровку и, видимо, не вернется. Так что в меньшинстве хозяева заканчивают матч.

'90

Четыре минуты компенсировано. Тем временем, вновь Рязанцев на газоне — видимо, предыдущий стык не остался без последствий.

'87

Рязанцеву досталось по ногам, Дркушич предупрежден за грубую игру.

'84

Не успел Юсупов на мяч после паса Мелкадзе, его опередили защитники «Торпедо».

'82

Лебеденко пасовал на Рязанцева в чужую штрафную, но Александр на мяч не откликнулся.

'79

Хромая, возвращается Караев на поле, и это головная боль для тренерского штаба «Торпедо» во главе с Александром Бородюком, поскольку замен у команды больше нет.

'76

Караев на газоне, ему оказывают помощь. Возможно, свело ногу у футболиста, либо минутами раньше получил повреждение и оно дало о себе знать.

'74

У гостей перестановка: Маргасов вместо Заики.

'72

И еще одна замена у «Торпедо». Уходит Султонов, его меняет Эркинов. 21-летний полузащитник из Узбекистана дебютирует за пределами родины.

'70

Макарчук несильно бил от угла штрафной, после рикошета мяч улетел на угловой. Последовала подача со стандарта, и хозяева вынесли мяч.

'68

Дркушич едва не потерял мяч недалеко от своей штрафной, но Калмыков сфолил в отборе.

'65

А теперь Бонтарь спасает «Торпедо», ногами отбивая удар!

'64

Замена у «Сочи», Мелкадзе вместо Сарвели.

'63

Вернулись в игру гости и несколько опасных выпадов провели. Но до удара в створ дело не дошло.

'62

Нобоа обозначил, что «Сочи» еще здесь — пробил из-за штрафной выше ворот.

'59

Сейчас, по сути, одна команда на поле: сочинцы обескуражены. Вряд ли это продлится долго, но сейчас торпедовцы доминируют.

'56

Рязанцев напомнил о себе! Замыкал прострел с линии 11-метровой отметки и бил в дальний угол — рядом со штангой мяч пролетел!

'55

Еще одна замена у «Торпедо»: Турищев уступает место на поле Калмыкову.

'54

Заика предупрежден за фол против Караева.

'53

Хорошо черно-белые начали второй тайм, очень активно действуют и не собираются заранее мириться с поражением. Тот же Султонов имел еще один шанс создать остроту, но потерял мяч в чужой штрафной.

'51

Торпедовцы отквитали один гол усилиями Дркушича — именно он, пытаясь головой прервать подачу Султонова, отправил мяч в собственные ворота!

'50

ГОЛ!!!

'48

Кроме того, Нетфуллин заменил Темникова.

'48

...а 39-летний Игорь Лебеденко — вы не забыли такого? — вступил в игру вместо Симоняна.

'48

У хозяев и вовсе три свежих игрока вышли на поле, при этом двое из них — известные ветераны. 35-летний Александр Рязанцев заменил Енина...

'47

...а Ушатов вышел вместо Ангбана.

'47

В составе «Сочи» Нобоа сменил Жоаозиньо...

'46

Замены у обеих команд.

'46

Второй тайм!

Звучит свисток Иванова, команды отправляются отдыхать. Неплохо выглядели торпедовцы поначалу, но небольшая потеря концентрации стоила им двух пропущенных мячей.

'45

Одна минута добавлена ко второму тайму.

'43

Дошло дело до удара Турищева, но он получился совсем несложным для Адамова.

'41

Встрепенулись хозяева, пытаются перевести игру на чужую половину поля. Но организованности этим попыткам не хватает.

'38

И тут же гости увеличили преимущество! Просто раскатали сочинцы черно-белых. Атака закончилась голом Сарвели после прострела Макарчука от края штрафной — открыл счет своим голам за «Сочи» новичок команды.

'37

ГОЛ!!!

'36

Давили гости в последние минуты и все-таки дожали! Терехов подавал с фланга — этот навес в себе опасности не нес, но Юсупов мяч подхватил, отдал набегавшему Цаллагову, и тот в касание отправил мяч в сетку.

'35

ГОЛ!!!

'33

Непонятно, то ли Караев навешивал, то ли бил в дальний угол. В любом случае, мимо.

'32

Еще одна желтая карточка в этом матче — Юрганов грубо сыграл против Караева недалеко от своей штрафной. Неплохой шанс у хозяев.

'30

Тот же Жоаозиньо выводил Терехова под удар — не получилось акцентированно пробить у Сергея.

'28

Жоаозиньо бил с острого угла и попал в сетку с внешней стороны.

'26

Постепенно гости перехватывают инициативу. Теперь прострел Ангбана заблокировали торпедовцы.

'25

Угловой заработали гости — после подачи Жоаозиньо Терехов бил в касание, но рикошетом от защитника «Торпедо» мяч улетел на трибуны.

'22

Сочинцы устремились в атаку, но Самсонов в подкате заблокировал прострел Заики.

'20

Ботнарь свою команду спасает! Два удара сочинцев игроки «Торпедо» заблокировали, но никто не помешал Сарвели пробить с нескольких метров — голкипер черно-белых из нижнего угла потащил!

'18

Перспективную позиционную атаку развернули хозяева, но завершающий удар у Кожемякина совершенно не получился.

'17

Торпедовцы пока очень неплохо выглядят, играют на равных с серебряными призерами минувшего розыгрыша РПЛ.

'15

Этот эпизод обратил на себя внимание бригады VAR, которая сначала сочла, что фол Юсупова мог потянуть и на прямую красную. Но в итоге Артур отделался легким испугом.

'14

Юсупов грубо сыграл в центре поля против Темникова и получил «горчичник».

'12

У Турищева был хороший шанс! Он подхватил мяч после ошибки соперника, вошел в штрафную и пробил, но Адамов надежно сработал.

'11

Караев убегал на рандеву с Адамовым, но его остановил свисток — вновь вне игры оказался форвард черно-белых.

'10

Для тех, кто не в курсе, поясним: «Арена Химки» на данный момент является домашней для «Торпедо». Легендарный стадион имени Эдуарда Стрельцова находится на реконструкции. Москвичи в какой-то момент рассматривали возможность проводить матчи в «Лужниках», но в итоге выбор был сделан в пользу подмосковного стадиона.

'9

Игроки «Сочи», по идее, подходили к этой игре в статусе фаворитов. Но пока они не торопятся подтверждать это делом, достаточно неторопливо проходит игра в Химках.

'8

Угловой заработали гости, после розыгрыша последовала подача в штрафную — вынесли мяч черно-белые.

'6

Сочинцы атаковали левым флангом и сфолили в нападении, Темникову досталось.

'4

Хорошая атака могла получиться у «Торпедо», но Караев, оказавшись в чужой штрафной, залез заодно и в офсайд.

'3

Приятно активны торпедовцы на первых минутах игры. Не доминируют, но и не играют вторым номером, борются за мяч на всех участках.

'1

После минуты молчания главный судья Сергей Иванов дал стартовый свисток! «Торпедо» снова в Премьер-лиге!

14:55

Эта игра, как и все матчи первого тура, начнется с минуты молчания. 15 июля ушли из жизни сразу два человека, чья карьера связана с московским «Спартаком». Прежде всего, на 75-м году жизни скончался прославленный тренер, чемпион России 1996 года во главе «Спартака» Георгий Ярцев. Кроме того, умер экс-нападающий красно-белых Александр Козлов, ему было всего 29 лет.

14:50

Состав «Торпедо»: Ботнарь, Самсонов, Темников, Шумских, Кожемякин, Померко, Султонов, Симонян, Енин, Караев, Турищев.

Состав «Сочи»: Адамов, Терехов, Заика, Юрганов, Макарчук, Дркушич, Юсупов, Цаллагов, Ангбан, Жоаозиньо, Сарвели.

14:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня московское «Торпедо» принимает на своем поле «Сочи». Начало матча — в 15.00 мск.