Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Спартака» заявил, что Россия переоценила свои возможности в матче с Данией

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Гладилин считает, что сборная России переоценила свои возможности в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 против команды Дании.

«Я думаю, что там много было допущено ошибок, это уже следствие пошло. Ошибки были и в обороне, и в средней линии. Но ключевой момент, я думаю, это был пас Зобнина, который просто уложил команду. Пас назад, и нападающий, обыграв вратаря, забил. Свет 2:0, это уже был проигранный матч. При счете 1:0 еще можно было сравнять, моменты были. При счете 0:0 был момент у Головина, если бы он забил, обыграв хорошо и пробив вратаря, вот тогда был бы очень хороший шанс. Вообще мы могли сыграть вничью, но для этого надо было играть спокойно, только от обороны, не раскрываясь.

Многие специалисты, наверно, думали, что датчане, мол, шапкозакидательство, а они все играют в сильнейших пяти чемпионатах. Все игроки их сборной выше классом наших. У нас вон только один Головин играет в основном составе в хорошем французском чемпионате, а у них все, в датском чемпионате никто не играет. У нас 99 процентов футболистов играют в российском первенстве, а он сейчас упал в классе. Вот главная проблема, а не допущенные в матче ошибки.

Но мы должны были из этой зоны выходить, в ничью должны были сыграть. Сыграть более строго в обороне, и с Бельгией тоже. Играть на результат с командами, которые выше сейчас нас, потому что и Бельгия, и Дания выше России в рейтинге. Это объективно, здесь не надо обижаться, проиграли мы командам, которые сильнее нас на данный момент. Они нас выше по всем показателям. И здесь трагедии никакой нет, просто мы проиграли очень крупно – 3:0 одним и 4:1 другим. Это ошибка тренерская, игроков, переоценка своих возможностей. Надо играть на результат, с любым соперником можно сыграть вничью», — сказал Гладилин «Газете.Ru».

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России, набравшая три очка, заняла последнее место в группе B. В матчах в Санкт-Петербурге коллектив Станислава Черчесова проиграл Бельгии (0:3) и обыграл Финляндию (1:0).

В решающей встрече, которая прошла в Копенгагене на стадионе «Паркер», сборная России проиграла команде Дании со счетом 1:4. В составе победителей отличились Миккель Дамсгор, Юссуф Поульсен, Андреас Кристенсен и Йоаким Мехле. У проигравшей команды голом с пенальти отметился Артем Дзюба.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию заключительно матча сборной России на Евро-2020.

Ранее Гладилин оценил игру сборной России на чемпионате Европы — 2020.

Новости и материалы
Названа сумма ущерба от паводка в Курганской области
Селена Гомес показала фигуру в облегающем платье
В Сургуте осужденный разбил стекло и напал с осколком на оперуполномоченного
Ученые нашли в горах Колумбии окаменелости гигантских черепах
Qualcomm обвинили в фейковых результатах теста процессоров Snapdragon
Центробанк Турции оставил ставку неизменной
ЦСКА и «Спартак» назвали средними командами
ВС РФ нанесли поражение ВСУ в трех областях
Армия России улучшила положение на Донецком участке фронта
ВС РФ поразили формирования иностранных наемников на Украине
В Минфине раскрыли детали грядущей налоговой реформы
Житель Калининградской области отправился в колонию за то, что сжег дом вместе с хозяином
Девятилетняя девочка переехала отца, пытаясь выехать из гаража
На Западе раскрыли, чем обернется пакет помощи от США для Украины
Подразделения «Южной» группировки уничтожили до 500 украинских военных
В ЦСКА отреагировали на обвинения в подкупе судей в Кубке УЕФА сезона-2004/05
Лукашенко заявил, что обнимался с ядерной боеголовкой
Стало известно о личных и психологических проблемах Евгения Кунгурова
Все новости