Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-президент «Локомотива» Наумов назвал главную проблему сборной России

Сборная России готовится стартовать на Евро-2020 матчем против Бельгии. Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов назвал главную проблему нашей национальной команды, которая может привести к нежелательным последствиям.

«У нас, к сожалению, сборная если пропускает быстрый гол, то начинает раскрываться, лезет вперед и нам накидывают. Вот этих ошибок допускать нельзя. Даже если пропустим гол на первых минутах от такого соперника, который превосходит нас по многим показателям, не надо раскрываться, нужно ждать своего шанса и выполнять тренерскую установку. Очень надеюсь, что наши ребята прекрасно это понимают. Когда мы проиграли 1:4 — Джикия тогда забил единственный мяч, — как раз раскрылись, пропустили и полезли вперед. Третий гол — они вообще вдвоем на одно защитника вышли. Этого ни в коем случае делать не нужно, шанс все равно появится. Тем более, что разница забитых и пропущенных мячей может играть решающую роль при определении мест. Не нужно раскрываться и переживать, если пропустим, надо постараться играть в свою игру», — сказал Наумов «Газете.Ru».

Эксперт предположил, что Бельгия будет доминировать на поле. По его словам, наши футболисты должны это позволить сопернику, при этом грамотно сдерживая их напор и не давая бельгийцам организовывать атаки в центре поля.

«Леонид Слуцкий, которого я очень уважаю как специалист, комментируя матч Турция — Италия, правильно сказал, что не всегда тренер ставит установку играть вторым номером — порой ее дает соперник. И здесь Бельгия, думаю, тоже даст нам понять, что будет играть первым номером — пусть играет на здоровье! Самое главное нам выстроить правильно свою игру, очень компактную в середине с прессингом в центре поля, который не позволял бы разгоняться бельгийской атаке. Если Лукаку разбежится, его уже не остановить. Нужно не дать им организовать атаку в середине поля — для этого должны хорошо отыграть и Зобнин, и Оздоев. Баринов, думаю, в обороне поможет. Диму я знаю хорошо, это мой любимый игрок, я в него верю», — заключил Наумов.

Ранее бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от стартового матча сборной России на Евро-2020 против команды Бельгии.

Новости и материалы
В Петербурге полицейский накинулся с кулаками на водителя Geely, но избежал наказания
Секретари Совбезов России и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Правительство предложило на семь лет продлить выплаты многодетным на погашение ипотеки
Эрдоган оценил состояние торговых отношений Турции и Израиля
Ученые нашли причину медлительности пожилых людей
Игрок «Ахмата» рассказал о самом дорогом подарке от Рамзана Кадырова
Киркоров посвятил одну из комнат гостевого дома теме Бали
В Белом доме объяснили стремление снабжать Украину оружием
Посол России заявил, что США ставят крест на судьбе Украины
Стало известно о состоянии российского моряка с задержанного Ираном судна
Петербургского подростка избили толпой после просьбы отправить интимные фото
Минэкономразвития отметило снижение инфляции в России
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко разрешил забрать «его» миллиарды на зарубежных счетах
Все новости