На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-президент «Локомотива» Наумов назвал главную проблему сборной России

Сборная России готовится стартовать на Евро-2020 матчем против Бельгии. Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов назвал главную проблему нашей национальной команды, которая может привести к нежелательным последствиям.

«У нас, к сожалению, сборная если пропускает быстрый гол, то начинает раскрываться, лезет вперед и нам накидывают. Вот этих ошибок допускать нельзя. Даже если пропустим гол на первых минутах от такого соперника, который превосходит нас по многим показателям, не надо раскрываться, нужно ждать своего шанса и выполнять тренерскую установку. Очень надеюсь, что наши ребята прекрасно это понимают. Когда мы проиграли 1:4 — Джикия тогда забил единственный мяч, — как раз раскрылись, пропустили и полезли вперед. Третий гол — они вообще вдвоем на одно защитника вышли. Этого ни в коем случае делать не нужно, шанс все равно появится. Тем более, что разница забитых и пропущенных мячей может играть решающую роль при определении мест. Не нужно раскрываться и переживать, если пропустим, надо постараться играть в свою игру», — сказал Наумов «Газете.Ru».

Эксперт предположил, что Бельгия будет доминировать на поле. По его словам, наши футболисты должны это позволить сопернику, при этом грамотно сдерживая их напор и не давая бельгийцам организовывать атаки в центре поля.

«Леонид Слуцкий, которого я очень уважаю как специалист, комментируя матч Турция — Италия, правильно сказал, что не всегда тренер ставит установку играть вторым номером — порой ее дает соперник. И здесь Бельгия, думаю, тоже даст нам понять, что будет играть первым номером — пусть играет на здоровье! Самое главное нам выстроить правильно свою игру, очень компактную в середине с прессингом в центре поля, который не позволял бы разгоняться бельгийской атаке. Если Лукаку разбежится, его уже не остановить. Нужно не дать им организовать атаку в середине поля — для этого должны хорошо отыграть и Зобнин, и Оздоев. Баринов, думаю, в обороне поможет. Диму я знаю хорошо, это мой любимый игрок, я в него верю», — заключил Наумов.

Ранее бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от стартового матча сборной России на Евро-2020 против команды Бельгии.

Новости и материалы
Психолог рассказала, почему обычным людям интересно следить за жизнью звезд
На Ставрополье недовольный звуком питбайка мужчина выстрелил в голову 11-летнему водителю
В Иране заявили о сотнях погибших детей и женщин в стране при атаках США и Израиля
Российские скелетонисты завоевали бронзу чемпионата мира
Объединение создателей «Яшкино» и «Кириешек» внесли в перечень террористов
Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота
Выросло число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску
Курс доллара поднялся выше 80 рублей впервые с декабря 2025 года
Эксперт назвал причины ухода китайских машин с российского рынка
СМИ: немецкие священники «снабжали» друг друга несовершеннолетними мальчиками
Иран атаковал американскую военную базу в ОАЭ
«Бог им судья»: Ротенберг об отсутствии санкций от IIHF в отношении США
В приграничных регионах России уничтожили более 40 украинских беспилотников
Пятеро мужчин изнасиловали школьницу и сбросили в колодец
Военный эксперт рассказал о сомнительной тактике ВСУ
Компания Azur Air начала отменять рейсы в Таиланд после ограничения сертификата
Российский лыжник рассказал, есть ли заговор против Большунова
В Подмосковье первый замглавы Звездного Городка задержан по делу о коррупции
Все новости