На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Двукратный олимпийский чемпион Майоров: нынешний Тарасенко не тот, что был два года назад

Прославленный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Борис Майоров прокомментировал предстоящее усиление сборной России на чемпионате мира игроками из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он отметил, что не готов давать оценку состоянию хоккеистов «Вашингтона» Ильи Самсонова и Дмитрия Орлова, но вместе с тем критически высказался о форме форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко.

«Тарасенко очень много пропустил. Думаю, что он не в оптимальных кондициях из-за травмы, это не тот Тарасенко, который был два года тому назад», — сказал Майоров «Газете.Ru».

«Вашингтон» Самсонова и Орлова вылетел после первого раунда Кубка Стэнли, проиграв «Бостону» в серии 1-4. «Сент-Луис» капитулировал в серии с «Колорадо» 0-4. После четвертого матча Тарасенко назвал случившееся позором.

Не приедет в сборную России лидер «Вашингтона» Александр Овечкин, хотя ранее он всегда старался помочь национальной команде на чемпионатах мира. Однако, как поясняет пресс-служба Федерации хоккея России, Овечкин в завершившемся для него сезоне получал много повреждений в матчах регулярного чемпионата НХЛ и в плей-офф. Потому сейчас ему необходимо восстанавливаться.

Как сообщалось ранее, главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт выразил надежду, что Овечкин подпишет с клубом новый контракт.

Новости и материалы
В Таиланде 22 человека погибли при падении строительного крана на поезд
«Общение чисто на русском»: украинка пожаловалась на гимнастку из России, выступающую за Германию
Новокузнецкий роддом уже приостанавливал работу из-за грубых нарушений
В Карелии мать избила двухмесячную дочь, которая мешала ей отдыхать
США получат контроль над «маршрутом Трампа» на 49 лет
Оценена угроза таяния ледника «Судного дня» размером с Британию для России
Росархив рассекретил все архивы дореволюционной эпохи
Назван прожиточный минимум пенсионера в 2026 году
Бывшая пациентка рассказала версию врачей о смертях в роддоме Новокузнецка
В НАТО назвали немирным российское присутствие в Арктике
Складское помещение загорелось в Невинномысске после атаки беспилотников
Комиссия с главой Росздравнадзора прибыла в Кузбасс для оценки работы роддома
«Зенит» хочет купить еще одного дорогостоящего бразильца
Власти сообщили о погибшем, обнаруженном в Ростове при разборе завалов в доме
Российский авторынок опустился на 13 место в мировом рейтинге
Аэропорты Владикавказа и Магаса возобновили работу
Орбакайте показала, как изменилась ее дочь за 12 лет
В России появится платежный инструмент для расчетов иностранцев с помощью QR-кода
Все новости