Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри рассчитывает дебютировать в чемпионате Италии как наставник «бьянконери» в игре с неаполитанским «Наполи», бывшей командой, которую он тренировал. Об этом сообщает La Stampa.
По информации источника, специалист быстро восстанавливается от пневмонии, так что сможет руководить «Юве» уже в матче второго тура. Пока окончательное решение относительно участия итальянца в игре принято не было. Все должно решиться в эту пятницу, 30 августа.
26 августа Сарии был замечен на тренировочной базе туринской команды. Там он раздавал автографы болельщикам, а также сделал несколько совместных фотографий с ними. Вероятно, 60-летний специалист посещает базу «Ювентуса» для координации работы тренерского штаба.
Из-за пневмонии наставнику «старой сеньоры» пришлось пропустить игру первого тура Серии А с «Пармой». Встреча итальянских команд завершилась победой туринцев со счетом 1:0.
Ранее сообщалось, что у капитана миланского «Интера» Мауро Икарди еще есть шанс перейти в «Ювентус».