«Сент-Луис» одержал первую в своей истории домашнюю победу в финале Кубка Стэнли

«Сент-Луис Блюз» на своем льду одержал победу над «Бостон Брюинз» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча, которая проходила на «Энтерпрайз-центр», завершилась со счетом 4:2 в пользу «блюзменов». Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, «Сент-Луис» впервые в истории франшизы одержал домашнюю победу в финале Кубка Стэнли.

Всего в своей истории клуб из штата Миссури в США четырежды выходил в финал плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В 1968 году «блюзмены» проиграли «Монреаль Канадиенс» со счетом 0-4, а через год уступили им же с тем же счетом. В 1970 год «Сент-Луис» вновь вышел в финал Кубка Стэнли, но в третий раз подряд потерпел поражение в «сухую».

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли «Блюз» уже одержал первую в своей истории победу в финальной серии. Это случилось во втором матче, когда «блюзмены» вырвали победу в овертайме со счетом 3:2. Игра прошла в Бостоне.

Ранее сообщалось, что счет в серии между «Сент-Луисом» и «Бостоном» стал 2-2.