Замглавы ФСИН болел за Мамаева в матче СИЗО

Заместитель главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко после футбольного матча в СИЗО заявил, что Павел Мамаев, который в данный момент находится под стражей, уже осознал, что виноват в содеянном и раскаялся.

Также, по словам Максименко, в игре он болел персонально за Мамаева.

«То, что Мамаев не сломался и держится, это очень хорошо. Мне кажется, он уже осознал все, что совершил, раскаялся, переживает. Главное, чтобы человека не загнобили. Чтобы он вышел не подавленным человеком, а нормальным и какую-то пользу принес. Рано или поздно его срок закончится. Я сегодня болел за Мамаева», — цитирует Максименко «СЭ».

Отметим, что команды в матче были поделены — на «оранжевых» и «зеленых».

Мамаев по одному тайму сыграл в каждой из команд, и забил за обе. «Оранжевые» обыграли «зеленых» со счетом 8:7. Команды были составлены из заключенных. Всего в матче приняли участие 12 человек.

С каждой стороны играло по шесть человек — пять полевых и один вратарь. Формат матча состоял из двух таймов по 20 минут с небольшим перерывом, чтобы уложиться в час, отведенный на прогулочное время.

Отметим, что еще один футболист, заключенный под стражу — нападающий «Зенита» Александр Кокорин, не смог принять участие в игре из-за травмы колена.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Напомним, что Мамаев с Кокориным находятся в СИЗО «Бутырка» с 8 октября прошлого года. На прошлой неделе им арест продлили до 8 апреля. Футболистов обвиняют в избиении трех человек, а точнее в нарушении двух статей уголовного кодекса — о побоях и хулиганстве.

Ранее пресс-секретарь Тверского суда Москвы Светлана Скачкова сообщила, что Мосгорсуд 25 февраля проверит законность продления срока ареста футболистам Мамаевау, Кокорину, его брату Кириллу и Александру Протасовицкому.

В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке