На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Газизов опроверг слухи о возможном возвращении Зинченко в «Уфу»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов опроверг информацию, согласно которой полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко в зимнее трансферное окно перейдет в уфимский клуб.

Также Газизов прокомментировал дебютный гол футболиста за английский клуб. Зинченко отличился в первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги против «Бертон Альбион» (9:0).

При этом функционер отметил, что к прогрессу Зинченко приложило руку много людей.

«Мы очень рады за Сашу, он забил великолепный гол! Следим за его выступлениями и надеемся, что его развитие будет только продолжаться. Его уровень уже намного выше «Уфы», поэтому мы не рассматриваем и не рассматривали варианта с его арендой. Мы можем облизываться, конечно, но мы находимся там, где находимся. К тому же, насколько мне известно, у него и без нас много предложений.

Не скажу, что именно мы воспитали его. Мы были одним из этапов его развития и рады, что этот этап был для него успешным. Руку к его прогрессу приложило много людей: родители, отличные агенты, академия «Шахтера». Саша должен всем сказать спасибо.

Мы поздравили его и всегда стараемся поддерживать связь. Он любим нашим клубом и болельщиками. Мы считаем его своим и держим за него кулаки. Желаем, чтобы с каждым днем его карьера становилась ярче», — цитирует Газизова «Чемпионат».

Зинченко стал игроком «Манчестер Сити» летом 2016 года, куда он перешел из «Уфы» за € 2 млн.

В текущем сезоне футболист провел три матча в чемпионате Англии, в которых отметился результативной передачей.

После 21 тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице. «Бертон Альбион» располагает на девятой позиции в таблице третьего английского дивизиона после 26 туров.

Новости и материалы
Машу Распутину выселяют из дома
В Подмосковье ужесточили контроль за борщевиком на дачных участках
Ирак и Иран согласовали транзит иракской нефти через Ормузский пролив
Из служебного кабинета СК пропали швейцарские часы из золота с бриллиантами
СМИ: МВФ бьет тревогу по поводу помощи Украине на фоне парламентского тупика
Три мальчика изнасиловали восьмилетнего ребенка в безлюдном месте
Житель Крыма устроил перестрелку с полицейскими
Суд Москвы вынес приговор бойцу ММА по делу об осквернении памятника
Автомобиль с женщиной загорелся в Петербурге и попал на видео
В Росздравнадзоре рассказали, сколько осталось препарата флудрокортизон
Жан-Клод Ван Дамм вспомнил о Путине: «Хороший друг»
Эммануил Виторган опубликовал редкое фото с женой и малолетними детьми
Россиянам рассказали, ждать ли обвала рынка труда из-за сокращений
Отечественный ИИ будет искать преступников и пропавших по камерам в Пензе
Nintendo улучшила графику старых игр на Switch 2
Появились кадры задержания коммерсантов, похитивших почти полмиллиарда рублей
В Иране рассказали о последствиях атаки США по острову Харк
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
Все новости