Сборная Украины сыграла вничью с командой Исландии в отборе ЧМ-2018

Сборная Украины на стадионе НСК «Олимпийский» сыграла вничью с командой Исландии в матче первого тура отборочного цикла чемпионата мира – 2018 по футболу — 1:1. Исландцы открыли счет уже на 5-й минуте встречи: гол забил нападающий гостей Альфред Финнбогасон. На 41-й минуте хавбек хозяев Андрей Ярмоленко восстановил паритет. В конце встречи полузащитник украинской сборной Евгений Коноплянка не реализовал пенальти.

Эта игра проходила без зрителей и стала дебютной для Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины.

ЧМ-2018. Отборочный турнир. Группа I. 1-йтур
Украина – Исландия – 1:1

Голы: Финнбогасон, 5 (0:1); Ярмоленко, 41 (1:1).
Незабитые пенальти: Коноплянка, 83 – нет.
Предупреждения: Кучер, 12 – Гуннарссон, 22; Финнбогасон, 59.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу – 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».