Мутко: сборной России надо реализовать свои возможности

Министр спорта и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что сборной России необходимо с самого начала матчей на Евро-2016 показывать свой футбол, чтобы добиться успеха.

В прошедшей встрече второго тура группы B на ЧЕ-2016 сборная России уступила команде Словакии со счетом 1:2.

«В принципе, незаслуженно проиграла команда, она не слабее словаков. Надо играть в свой футбол, мы на последних минутах с англичанами сравняли счет. Это чемпионат Европы, здесь нельзя осторожно играть, все козыри надо выкладывать.

Надо играть в свой футбол, а мы все время что-то выдумываем. В принципе, мы свою сборную здесь по-настоящему видели в последние 15 минут матча. Надеюсь, в следующей игре команда пойдет ва-банк», — цитирует Мутко ТАСС.

«Проигрывает команда и выигрывает команда, у которой есть тренер. Сейчас ему нужно разбираться, а футболистам самокритично посмотреть на свою игру. Итоги подведем потом, но уже сейчас хочется успокоить наших «друзей-экспертов» — у нас есть команда, и ей надо реализовать свои возможности».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Евро-2016 между Россией и Словакией.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».