Нападающий хоккейной молодежки Барбашев: мы гораздо сильнее сборной Квебека

Нападающий молодежной сборной России Иван Барбашев после поражения в первом матче со сборной Квебека (1:3) прокомментировал итог встречи, отметив, что было непросто перестроиться на игру за сборную.

«Мы играли хорошо. В первом периоде, конечно, пропустили два гола. Канадцы повели в счете, во втором и третьем периоде мы перехватили инициативу в свои руки, но нам просто не хватило времени. Я только приехал в сборную. Перестраиваться всегда непросто, но что поделать. Пришлось привыкать к команде сразу во время игры. Какое-то время ушло на поиск взаимопонимания, но со второго периода мы стали выглядеть лучше.

Мы играем против сборной лиги Квебека, за которую я выступаю, и я могу сказать, что мы гораздо сильнее. Даже ребята из моего клуба «Монктон» говорили, что у этой сборной Квебека не самый сильный состав.

Впереди у нас последняя, решающая игра, и нам надо выложиться на все 100 процентов», — цитирует хоккеиста портал «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.