Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Колосков: Россия встала на правильный путь

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков отметил, что теперь у футбольной власти будет возможность уличить людей в их «грязной» деятельности. Ранее Госдума во втором чтении приняла законопроект о борьбе с договорными матчами.

«Принятие данного закона — решение футбольной общественности, которое очень долго обсуждалось. Раньше, даже во времена Советской власти, попытки уличить кого-то в организации договорных матчах не приводили к успеху, — приводит слова Колоскова ИТАР-ТАСС. — Не было ни инструментов, ни возможности борьбы с этим явлением. Мы все давно говорили, что без участия правоохранительных органов решить данную проблему нельзя. Можно посмотреть на то, как борется с такими матчами в мире — в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) уже несколько лет существует орган, в котором работают исключительно сотрудники правоохранительных органов. Поэтому, считаю, что теперь и Россия встала на правильный путь.

Отныне у футбольной власти будет возможность уличить людей в их «грязной» деятельности. Практика показывает, что есть всего лишь два пути найти преступников — признательные показания самих участников или так называемые оперативные мероприятия, которые могут проводить лишь соответствующие органы. К счастью, у нас в стране нет масштабных нарушений в этой сфере. Если где-то и есть, то это какие-то единицы. Но принятие закона отобьет желание у людей участвовать в такого рода сделках, ведь теперь они могут не только получить огромный штраф, но и оказаться за решеткой. Скоро будут появляться новые акты, изменения в регламентах, постановления правительства, какие-то изменения в Уголовном кодексе РФ. Все эти меры логичны, ведь закон надо будет применять на практике. Я ожидаю также создания в РФС конкретных органов, направленных на борьбу с данной проблемой».

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости