Юрьев: мы многое позволяли сборной Казахстана в атаке

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Михаил Юрьев прокомментировал игру команды в матче чемпионата мира против команды Казахстана (6:4).
«Матч сложился очень напряженно — наша команда очень долго входила в игру, соперник все время был рядом, а поначалу ему даже удалось повести в счете, — приводит слова Юрьева официальный сайт Федерации хоккея с мячом России. — Скажем так — для нас такой ход матча стал неожиданностью. Но после того, как наша команда вышла вперед, ребята стали нащупывать игровые связи. К сожалению, большое количество технического брака сводило на нет все усилия — мы очень многое позволяли сопернику в атаке, не очень хорошо действовали в обороне. Во втором тайме немного перестроились, стали более аккуратно играть в обороне, в итоге все для нас закончилось благополучно. Но, безусловно, в игре команды есть много моментов, которые не могут нас устраивать. Думаю, в большей степени нам мешало стартовое волнение. К тому же, очень заметно нервничали те ребята, которые дебютировали на чемпионате мира — было видно, что они не всегда справляются со своими эмоциями, что приводило к необязательным ошибкам, повлиявшим на итоговый результат. Но мы умышленно дали достаточно поиграть всем ребятам. Турнир непростой — за восемь дней мы должны сыграть достаточно большое количество матчей,так что к решающим поединкам нам надо подойти в хорошем состоянии. К тому же, думаю, часть ошибок стала следствием некачественного льда, который в каждом тайме после 20 минут игры заметно «садился».