Писарев: добились победы в матче с достойным соперником

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев поделился впечатлениями от игры своих подопечных в матче против Словакии (2:1).
«Приятно начинать работу в молодежной сборной нового созыва с победы. Могу сказать, что мы не ошиблись с соперником, Словакия — очень достойная команда. Несмотря на то, что мы повели со счетом 2:0, соперник имел во втором тайме небольшое преимущество. Хорошо, что смогли использовать свои шансы. Хотел бы отметить большое желание ребят, самоотдачу. Ошибки же, безусловно, были, и мы их будем разбирать, — цитирует Писарева официальный сайт РФС. — До перерыва мы играли качественнее, но тому есть объяснения. Мы поменяли пять человек после первого тайма, чтобы задействовать в игре как можно больше людей. В такой ситуации неизбежны перемены в командных действиях. На самом деле все ребята находятся в разном состоянии. Кто больше играет в клубах, тот, естественно, получше выглядит. Но в целом я очень доволен отношением ребят как к тренировкам, так и к матчу. Мы познакомились, пообщались и выполнили все задачи, которые ставились на этом коротком сборе».