Голевая перестрелка: Хорватия обыграла Нидерланды и вышла в финал Лиги наций

Лига наций УЕФА. Лига A. 1/2 финала. Нидерланды уступили Хорватии

В матче 1/2 финала Лиги наций Нидерланды играли с Хорватией. Хорваты победили со счетом 4:2. Победитель был выявлен в овертайме. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
Лига наций УЕФА. Лига A. 1/2 финала
14 июня 21:45
Нидерланды
34' Мален
90' Ланг
2 : 4
Хорватия
55' Крамарич
72' Пашалич
98' Петкович
116' Модрич
Стадион «Де Кёйп (Фейеноорд)», Роттердам, Нидерланды

34' Мален 38' Ф. де Йонг

17' Ковачич

24' Пашалич

64' Брозович

72' Пашалич

90' Ланг

90' Ливакович

Овертайм

94' Копмейнерс

116' Маласиа

116' Модрич

0:26

На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию. Всего доброго!

'120

Звучит финальный свисток. Хорватия сыграет в финале Лиги наций с победителем пары Испания — Италия, а Нидерланды сыграют за третье место.

'120

И еще мяч забили хорваты, но был офсайд. Отобрал арбитр гол у Петковича.

'120

Минута до конца матча. Нидерландцы уже не спешат. Они все понимают.

'118

Вместо Модрича выходит на поле Баришич.

'117

ГОООЛЛЛЛ!!! Модрич развел мяч и Бейло по углам. 4:2!!!

'115

Пенальти!!!! Петкович упал в штрафной. Сейчас хорваты могут решить исход матча!

'113

Нидерландцы увлеклись атакой, хорваты убежали в атаку, которая закончилась ударом в перекладину.

'111

Петкович упал на подступах к штрафной Нидерландов. Арбитр не зафиксировал нарушение.

'110

Ливакович отбил мяч точно на Ланга, который с семи метров не попал в пустой угол. Не везет Нидерландам.

'107

Модрич вывел Влашича один на один, но Бейло спас команду, сократив угол обстрела.

'106

Маласиа и де Рон вышли вместо Гакпо и Аке.

'106

Начался второй дополнительный тайм.

'105

Завершен первый дополнительный тайм!

'105

Аке догнал Петковича, не дав ему выйти один на один.

'104

Брозович прострелил в штрафную, Петкович не успел ногу подставить.

'102

Де Йонг едва не срезал мяч в свои ворота. Мяч мимо ворот прошел.

'100

Нидерланды пока ничем не ответили, но время еще есть.

'97

ГОООООЛЛЛ!!!! Хорваты выходят вперед!!! Петкович метров с 22 засадил точно в нижний угол. Бейло не дотянулся до мяча. 3:2.

'95

Вида пробил головой после подачи углового. Мимо ворот.

'93

Копмейнерс получил желтую карточку за фол на Модриче в центре поля.

'91

Начался первый дополнительный тайм!

'90+6

Завершилось основное время. Нас ждет овертайм!

'90+5

ГООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Затолкали мяч нидерландцы в ворота. Ланг отправил мяч в сетку в касание. 2:2.

'90+4

На угловой в чужую штрафную прибежал Бейло. Стандарт не привел к опасному моменту.

'90+3

Аке пробил через себя метров с 13. Ливакович спокойно мяч забрал.

'90+1

Гакпо из очень выгодной позиции пробил мимо ворот. Не везет Нидерландам.

'89

Эрлич вместо Крамарича вышел.

'88

Ливакович сыграл на выходе, врезавшись в Виду. Лежат игроки на газоне.

'87

Аке навесил в штрафную. Мяч не дошел до адресата.

'85

Ланг вместо Думфриса вышел, а Майер Ковачича заменил.

'84

Влашич дотащил мяч до линии штрафной, пробил по воротам. Мяч прошел сильно мимо ворот.

'81

Ливакович легко забрал мяч после удара головой.

'79

Влашич вместо Иванушеца вышел, а вместо Юрановича вышел Станишич.

'78

Прижали нидерландцы хорватов к воротам, но отбиваются уверенно хорваты.

'76

Модрич отдал пас пяткой точно в аут.

'75

Вейналдум вышел вместо Виффера, Бергвейн сменил Малена.

'72

ГООООЛЛЛЛ!!!!!! Затяжная атака хорватов закончилась пасом Иванушеца на Пашалича, который в касание метров с восьми отправил мяч в угол. 2:1. Повели хорваты.

'70

Рассечение у Гакпо, сейчас ему надо оказать помощь.

'69

Гакпо пробил метров с десяти прямо в руки Ливаковича.

'66

Ливакович легко справился с прострелом в штрафную, забрав мяч в руки.

'65

Вместо Симонса вышел Вегорст.

'64

Брозович сфолил в центре поля и получил желтую карточку.

'62

Иванушец пробил из пределов штрафной, но попал в защитника.

'60

Немного успокоилась игра. Скоро должны начаться замены.

'56

Накрыли нидерландцы хорватов возле штрафной, пробил по воротам Виффер, но мяч выше ворот прошел.

'54

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Крамарич ударил по центру, а Бейло завалился в угол. 1:1.

'53

Пенальти в ворота Нидерландов. Упал Модрич в штрафной после контакта с Гакпо.

'52

Чуть больше хорваты мяч контролируют в начале второго тайма.

'49

Модрич отдал передачу на левый фланг, Крамарич мяч получил, сместился в центр и пробил. Рядом со штангой мяч прошел.

'47

Навесил Перишич в штрафную, но Бейло легко забрал мяч в руки.

'46

Начался второй тайм!

'45+1

Перерыв! Отдохнем 15 минут.

'45

И еще раз Мален пробил из той точки, с которой он уже сегодня отличился. На этот раз нидерландец в защитника попал.

'42

Владеют хорваты мячом, не продвигаясь к воротам.

'39

Отобрали хорваты мяч в центре поля, Ковачич прострелил вдоль ворот, но никто его пас не замкнул.

'36

Локтем Перешич заехал Бейло по лицу, врезавшись во вратаря. Обошлось без травмы и желтой карточки.

'34

ГОООЛЛЛЛ!!!!! Нидерланды открывают счет. Перепасовка в штрафной хорватов закончилась тем, что мяч попал к Малену, который отправил снаряд точно в дальний угол. У Ливаковича не было шансов спасти команду. 1:0.

'31

А вот и ответ Нидерландов. Копмейнерс вышел под углом один на один с Ливаковичем, хорошо пробил, но мяч прошел над перекладиной.

'30

Крамарич попытался в касание перекинуть Бейло, но не попал в створ ворот.

'28

Навесил Модрич в штрафную, но все пролетели мимо мяча.

'26

Гакпо пробил головой мимо ворот.

'24

Пашалич пробил через себя, но вместо мяча попал Аке по голове, за что и получил желтую карточку. С нидерландцем все хорошо.

'23

Крамарич накрутил трех соперников в штрафной, выполнил навес, но заработал лишь угловой.

'21

Мален навесил в хорватскую штрафную, но никто до мяча не добрался.

'19

Симонс прострелил во вратарскую, но Ливакович спокойно мяч в руки забрал.

'18

Ковачич за фол в центре поля получил желтую карточку.

'16

Ливакович вышел из ворот и прервал опасную атаку нидерландцев, забрав мяч в руки.

'15

Перишич вошел в штрафную, выполнил прострел и заработал угловой.

'13

Симонс отмахнулся от Юрановича в центре поля, попав хорвату локтем в лицо. Обошлось без желтой карточки.

'11

Cимонс навесил в хорватскую штрафную, но никого из его партнеров там не было.

'9

Хорваты легко справились с подачей углового.

'7

Вот и Нидерланды перешли в позиционное наступление, но без опасных моментов.

'4

Угловой у ворот Хорватии не привел к опасному моменту.

'3

Размеренно начали игру команды. Чуть больше мяч держится у хорватов.

'1

Матч начался!

21:38

Нидерланды: Бейло, Гертрейда, ван Дейк, Аке, Виффер, де Йонг, Копмейнерс, Симонс, Мален, Гакпо.

Хорватия: Ливакович, Юранович, Шутало, Вида, Перишич, Модрич, Брозович, Ковачич, Иванушец, Пашалич, Крамарич.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию трансляцию 1/2 финала Лиги наций между Нидерландами и Хорватией.