Стадион «Республиканский имени Вазгена Саркисяна», Ереван
Главный судья: Никола Дабанович (Черногория)

6' Бичахчян

32' Ароян

44' Оганесян 44' Оганесян

20' Адамс

47' Сперцян 48' Амбарцумян

50' Макгинн 53' Адамс

90' Оганесян

90' Мактоминей

90+4'
Всё, прозвучал финальный свисток! Армения на своём поле крупно проиграла Шотландии — 1:4! Хозяева открыли счёт в дебюте встречи, но гости быстро отыгрались, а в концовке первого тайма случился, пожалуй, ключевой момент — удаление Армана Оганесяна, которым шотландцы сполна воспользовались, забив ещё трижды! Дублем в составе шотландцев отметился Стюарт Армстронг. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма.
90+1'
Мактоминей решил заступиться за партнёра, но судья успел успокоить ситуацию, показав шотландцу жёлтую карточку!
90+1'
Камо Оганесян двумя ногами врезался в голеностоп сопернику! Это прямая красная карточка!
90'
Мактоминей и Хендри неприятно столкнулись головами. Врачи приглашены на поле.
89'
Два угловых подряд разыграли армяне, но так и не обострили ситуацию у ворот Гордона.
88'
Серобян справа прострелил к линии вратарской, Оганесян пробил в касание, но мяч от ноги соперника улетел на угловой!
86'
Кэмпбелл вместо Хэнли — замена гостей.
85'
Серобян заменил Барсегяна.
84'
Совсем упал темп в игре. Шотландцы продолжают неспешно перекатывать мяч на чужой половине.
81'
Ароян сорвал позиционную атаку гостей, заставив Макгрегора нарушить правила.
79'
Активно гости дёргают фланги, но не спешат делать подачи в чужую штрафную.
77'
Армяне обороняются, но при этом шотландцы при своём длительном владении мячом практически не угрожают воротам Юрченко.
75'
Че Адамса сняли с игры. Браун вышел в линию атаки сборной Шотландии.
73'
И вновь гости взялись за уверенный контроль мяча на чужой половине поля.
71'
Барсегян издали исполнил плотный удар под самую штангу — Гордон в прыжке дотянулся до мяча!
70'
Свисток арбитра остановил позиционную атаку шотландцев — Тейлор попался в офсайдную ловушку.
68'
Выбрались армяне в редкую контратаку, но Оганесян не дождался поддержки от партнёров.
66'
Юрченко справился с ударом Че Адамса с острого угла, а затем — с прострелом Тейлора во вратарскую!
64'
Ралстон появился на поле, заменив Паттерсона.
64'
Тернбулл — вместо Макгинна.
64'
Фергюсон заменил Гилмора.
63'
Мактоминей с дальней дистанции нанёс удар, но эту попытку заблокировали.
61'
Армстронг заходил на хет-трик, но удар из-под защитника в створ не получился!
59'
Камо Оганесян вошёл в игру, заменив Байрамяна.
59'
Удо — вместо Бичахчяна.
59'
Ангуло заменил Сперцяна.
57'
Уже никуда шотландцы особо не спешат, долго владея мячом на половине соперника.
56'
Пробуют армяне и в меньшинстве проводить время в атаке, но подходы к чужим воротам пропали.
53'
ГОЛ! Армстронг в контратаке сделал пас на ход Че Адамсу, который воспользовался свободным коридором в штрафную, сблизился с вратарём и закрутил мяч в дальний угол ворот!
52'
Шотландцы пользуются численным преимуществом, контролируя мяч на чужой половине поля.
50'
ГОЛ! После подачи Тейлора с левого фланга Паттерсон сделал скидку к линии вратарской, где Макгинн первым касанием обработал мяч, развернулся к воротам и пробил точно в цель!
48'
И ещё один «горчичник» за излишние эмоции! Амбарцумян нарушил правила, но не сдержался, наговорив на карточку!
47'
Сперцян за излишние разговоры нарвался на предупреждение.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Мкртчян вместо Григоряна — замена в составе сборной Армении.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв! Матч здорово начался для Армении, открывшей счёт уже на шестой минуте, но Шотландия довольно быстро отыгралась, а в концовке тайма, оставшиеся вдесятером хозяева, пропустили второй мяч, 1:2. На гол Вагана Бичахчяна дублем ответил Стюарт Армстронг. Ждём начало второй половины встречи!
45+2'
Три минуты черногорский арбитр добавил ко времени первого тайма!
45+1'
ГОЛ! Макгинн в касание сделал пас в штрафную, а Армстронг, уже заваливаясь, направил мяч в дальний нижний угол ворот! Дубль!
44'
И моментально вторая жёлтая карточка! Оганесян решил потолкаться с Макгинном, который сразу рухнул на газон! И это на глазах арбитра!
44'
Оганесян за срыв атаки получил заслуженную жёлтую карточку!
42'
Сперцян на входе в штрафную пытался красиво прокинуть мяч между ног защитника, но задумка не прошла!
40'
Гилмор и Армстронг в очередной гостевой атаке не поняли друг друга, упустив мяч за лицевую.
38'
Буквально в два паса гости вышли в атаку, но прострел Макгинна на дальнюю штангу не прошёл!
36'
Хитро шотландцы разыграли стандарт, Гилмор, получив мяч у края штрафной, прострелил к воротам, но Че Адамсу не удалось опередить защитника.
34'
Дашян от лицевой сделал подачу во вратарскую, где Гордон, опередив соперника, надёжно сыграл кулаками.
32'
Ароян долго готовил ввод мяча в игру, ещё и с арбитром поговорил, а тот не стал выслушивать, достав из кармашка жёлтую карточку.
31'
Паттерсон немного не ожидал, что прострел в штрафную дойдёт до него, что помешало подстроиться под хороший удар в касание!
30'
Тейлор поддержал атаку гостей правым краем, но Макгрегор чуть запоздал с передачей — в положение «вне игры» попались шотландцы.
29'
Армяне ответили своей атакой, в которой Бичахчяна заблокировали при попытке удара из пределов штрафной.
28'
Че Адамс через рикошет пробил с линии штрафной — Юрченко контролировал ситуацию.
26'
Хороший темп в игре. Команды стараются не задерживаться в центре поля. Есть предпосылки на ещё один гол, как минимум, в первом тайме.
24'
В перспективную контратаку убежали хозяева, но всё завершилось неопасным ударом Оганесяна.
22'
Право на угловой получили армяне, но соперник справился с подачей во вратарскую.
20'
Че Адамс в верховой борьбе неаккуратно сыграл локтями, двинув сопернику в ухо! Это бесспорная жёлтая карточка!
20'
Байрамян теперь забросил мяч в штрафную гостей, Барсегян на замахе обыграл вратаря, но защитник в падении успел сработать в отборе!
19'
И всё-таки офсайд! Видеоассистенты, изучив повтор, согласились с решением лайнсмена!
18'
Забивает Байрамян — но из положения вне игры! Сперцян из глубины совершил заброс за спины защитникам, но Хорен немного не зацепился за линию офсайда! Впрочем, ВАР бригада изучает этот момент!
16'
Не смогли армяне надолго удержать преимущество, а шотландцы, сравняв счёт, продолжают владеть мячом.
14'
ГОЛ! После заброса в штрафную Че Адамс попытался пробить через себя, но исполнение подвело, отскок же мяча подкараулил набежавший Армстронг, с ходу пробивший в угол ворот!
13'
Гилмор запорол позиционную атаку шотландцев, выполнив нерасчётливую передачу — мяч улетел за лицевую.
12'
Макгинн от угла штрафной закрутил мяч на дальнюю штангу, где Ароян здорово сработал на втором этаже.
10'
Шотландцы, пропустив быстрый гол, пробуют наладить позиционное нападение, но пока без опасных подходов к воротам.
8'
Армяне на волне успеха провели неплохую атаку по центру, но потеряли мяч у границы чужой штрафной.
6'
ГОЛ! Барсегян на правом краю атаки продавил защитника, ворвался в штрафную, выдержал паузу и покатил мяч во вратарскую, откуда Бичахчян пробил под перекладину!
6'
Байрамян на левом фланге изящно обыграл оппонента и выполнил кросс в штрафную, но и тут партнёрам не удалось зацепиться за мяч.
5'
Армстронг попробовал нанести удар из-за штрафной, но попал в ближайшего защитника на радиусе.
3'
Правым краем хозяева провели атаку, но подача в штрафную получилось неудачной — прямо в ноги сопернику.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Армения — Шотландия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.