Выйти в элиту: Украина разгромила Армению в Лиге наций

Сборная Украины забила три безответных мяча команде Армении в Лиге наций

В матче третьего тура группы В1 Лиги наций УЕФА сборная Украины на своем поле приняла национальную команду Армении. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу украинских футболистов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига наций УЕФА. Лига B. Группа 1. 3-й тур
11 июня 16:00
Украина
61' Малиновский
77' Караваев
84' Миколенко
3 : 0
Армения
Стадион «ЛКС», Лодзь
Главный судья: Даниэль Стефански (Польша)

45' Забарный

45' Серобян

61' Малиновский 66' Пихаленок

84' Миколенко 87' Матвиенко

52' Байрамян

89' Маргарян 89' Восканян

18:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

'90+6

Все, звучит финальный свисток! Уверенно сборная Украины обыгрывает команду Армении со счетом 3:0 и выходит на промежуточное первое место в своей группе.

'90+6

Угловой зарабатывает Украина на последних минутах.

'90+4

Не очень хороший момент, пробивал Адамян, мяч запрыгал по газону, но Пятов все же спас.

'90+3

Держат у себя мяч украинские футболисты. Пока никаких возможностей для Армении проверить Пятова.

'90+1

Шесть минут еще играть футболистам.

'90

И еще одно предупреждение. Восканян предупрежден за срыв атаки Добвика.

'89

Забарный получает по ногам, а Адамян за это получает желтую карточку.

'88

Стандарт не сумела использовать сборная Армении. Все меньше и меньше остается времени на гол престижа.

'87

Матвиенко за грубую игру получает предупреждение.

'86

Сидорчук покидает поле, вместо него Игнатенко. А Юрченко, которому прилетело по голове, продолжают оказывать помощь.

'84

ГООООООООООЛ! Третий! Миколенко здорово выскочил к чужим воротам и перебил Юрченко, который в эпизоде получил травму.

'83

Украинцы выстраиваются в позиционную атаку. Но армянская защита вновь играет надежно.

'81

Дашан получил повреждение, он уходит, вместо него доиграл Малакян.

'80

Пытаются силой бороться впереди армянские футболисты. Но прострел приводит к тому, что по мячу не попадают армянские игроки.

'78

И сразу же замена у Украины: Мудрик и Зинченко поле покинули, на поле вышли Зубков и Миколенко.

'78

ГОООООООООЛ! Вполне закономерный итог! Украина реализует свое давление, и Караваев забивает. Быстрая атака приводит к резкому удару, и слету наносит футболист удар.

'76

Вынуждены армянские футболисты играть назад, потому что все проходы вперед перекрыты соперниками.

'74

В контратаках у Армении сейчас мало что получается.

'72

Контратака армян не проходит, быстрый отбор произошел.

'70

Двоцная замена у Украины: Яремчук уходит, вместо него Довбик, а также Шипаренко поле покидает, Пихаленок доиграет.

'68

А сейчас мог случиться автогол! Показали армяне свою контратаку, неуверенно сыграл Пятов и чудом успел вытащить мяч, не давая ему влететь в ворота.

'66

Еще одна замена от Армении: Арутюнян меняет Барсегяна.

'66

Зинченко получает желтую карточку за грубую игру.

'64

По общему количеству ударов — 10 на 3 в пользу Украины. Неудивительно. Украина все чаще и чаще угрожает воротам Юрченко.

'62

ГООООООООООООЛ! Забивает-таки Малиновский свой мяч! С передачи Караваева из-за пределов штрафной он наносил сильнейший удар, Юрченко не дотянулся.

'60

Вытащил Юрченко опасный удар Малиновского, но вот самому голкиперу требуется помощь — за бедро держится голкипер. Но продолжить игру он может, все в порядке.

'58

Все сложнее сейчас обороняться Армении, более хаотичными стали действия футболистов. Украина наседает весьма сильно.

'56

Двойная замена у Армении: Адамян вместо Бабаяна, Байрамян также уходит, вместо него Бичахчан.

'54

Юрченко забирает мяч себе после неплохой попытки Украины атаковать.

'52

Байрамян получает предупреждение за яростные выкрики после столкновения Бабаяна и Забарного.

'52

У Цыганкова удается проникнуть в штрафную, но армянская оборона вновь не позволяет создать что-то действительно опасное.

'50

Но врачи появляются на поле. Оганесяну требуется помощь. Но все хорошо, может он продолжить.

'49

Очень серьезный стык произошел у ворот Украины — Оганесян, Забарный и Пятов столкнулись. Но вроде как все в порядке.

'48

И с первых минут второго тайма Украина вновь идет в позиционную атаку.

'46

Замен в перерыве сделано не было.

'46

Дан свисток на второй тайм! Поехали.

Звучит свисток на перерыв! Были возможности забить у обеих команд, но Украина прессингует и владеет мячом куда больше, а Армения уверенно обороняется. Нули на табло, отдохнем!

'45+1

А у нас стычка происходит. Бабаян сам дважды пнул соперника, потом его уронили, а следом последовало наказание — карточка. Забарный за толчки Бабяна тоже предупрежден.

'45+1

Минута добавлена.

'45

Очередной заброс в армянскую штрафную ни к чему не приводит, отбиваются защитники.

'43

Кажется, что уже подустали команды.

'41

Мяч оказывается у Юрченко, и он отправляет его длинной передачей на правый фланг.

'39

Не самое приятное столкновение у нас. Пострал и Зинченко, и Арарат, даже медики оказываются на поле. Но все могут продолжить игру.

'37

Пытались устроить очередной прострел в армянскую штрафную, но все приводит только к контратаке. Правда, Барсегян сумел обыграть только троих, а вот четвертого — нет.

'35

Вновь очень плотно подсаживаются украинские игроки на чужой половине поля. Однако пока все сводится к перекатыванию мяча.

'33

Армянская защита пока играет очень уверенно. Практически ничего не получается опасного создать у сборной Украины.

'31

Грубоватой стала игра, причем пока больше правила стали нарушать украинские футболисты. Но пока только устными внушениями ограничивается арбитр.

'29

Достаточно грубо останавливают украинцы контрвыпад Барсегяна. Сшибают армянского футболиста. Матвиенко правила нарушил, но без карточки.

'27

Цыганков угрожал воротам из-за пределов штрафной, но Юрченко весьма уверенно мяч себе забирает.

'25

Достаточно жесткий отбор произошел в центре поля привел к опасной контратаке, но Бабаян не успевает добраться до мяча, который отправляет ему Байрамян.

'23

68 на 32 процента сейчас владение мячом в пользу Украины.

'21

Армения пытается развить атаку с центра поля, но мяч улетает в аут.

'19

Мудрик забегал в штрафную, но Дашан прочитал намерения соперника и вовремя остановил потенциально опасную атаку.

'17

Одна из редких контратак Армении приводит к угловому — Сидорчук не особо удачно выбивает мяч. Мкоян после розыгрыша наносит удар, но совсем непроблемный.

'15

Пытается придумать что-то сборная Украины, но справляется армянская защита во главе с Юрченко.

'13

Игра сейчас проходит полностью на половине поля Армении, мяч очень крепко держится у украинцев.

'11

Будто бы даже комфортнее себя в обороне чувствуют армянские футболисты, не торопятся они выбивать мяч со своей половины поля. Блокируют они удары соперников, и в итоге мяч оказывается у Юрченко.

'9

Прессингуют сейчас украинские футболисты, находясь на чужой половине поля. Однако во что-то опасное это пока никак не выливается.

'7

Отличный перевод сделали армянские футболисты вдоль ворот Пятова, Оганесян открывался, но не сумел подхватить мяч.

'5

Мяч пока получше держится у украинских футболистов, армянские игроки пытаются огрызаться, однако создать опасные моменты не удается ни у кого.

'3

Армения пытается атаковать, однако в офсайд забираются футболисты.

'1

Мяч сразу же переходит на половину поля Украины, но мяч держится у защитников.

'1

Поехали, стартовал матч! Игру сегодня рассудит Даниэль Стефански из Польши.

15:55

Стартовые составы команд выглядят так:

Украина: Пятов, Матвиенко, Забарный, Караваев, Зинченко, Шапаренко, Сидорчук, Малиновский, Мудрик, Цыганков, Яремчук.

Запасные: Лунин, Ризнык, Бондарь, Качараба, Миколенко, Попов, Игнатенко, Пихаленок, Ярмоленко, Довбик, Сикан, Зубков.

Армения: Юрченко, С. Мкртчян, Мкоян, Восканян, Арарат, Дашян, Удо, Оганесян, Байрамян, Бабаян, Барсегян.

Запасные: Бегларян, Бучнев, Ароян, Маргарян, Ангуло, Бичахчян, Григорян, Арутюнян, Малакян, Р. Мкртчян, Адамян, Серобян.

15:50

В Лиге наций Украина, которая не сумела отобраться на чемпионат мира, одержала одну победу — над Ирландией. Армения сыграла два матча — также победила Ирландию и проиграла Шотландии.

15:45

В матче третьего тура Лиги наций УЕФА в группе В1 сборная Украины принимает команду Армении. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 16.00 мск.