Лукаку не спас: Нидерланды в гостях уничтожили Бельгию в Лиге наций

Нидерланды в Лиге наций разгромили сборную Бельгии 4:1

В матче первого тура группы А4 Лиги наций УЕФА сборная Бельгии на своем поле принимала принципиального соперника — команду Нидерландов, — и разгромно уступила 1:4. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига наций УЕФА. Лига A. Группа 4. 1-й тур
03 июня 21:45
Бельгия
90' Батшуайи-Атунга
1 : 4
Нидерланды
40' Бергвейн
51' Депай
61' Думфрис
65' Депай
Стадион «Руа Бодуэн», Брюссель
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания)

47' Де Кетеларе

51' Депай

61' Думфрис 65' Депай

89' ван Дейк

Звучит финальный свисток! Напоследок хозяева подпортили голландцам статистику — но не настроение. Блестящую победу одержала сборная Нидерландов. «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+3

После очередного углового все-таки добились своего бельгийцы. Алдервейрелд сделал заброс в штрафную, Батшуайи выскочил из-за спин защитников и протолкнул мяч в сетку!

'90+3

ГОЛ!!!

'90+2

Депай увидел, что Миньоле вышел далеко из ворот, и зарядил от центра поля — выше.

'90

Три минуты добавлено к основному времени матча.

'89

Слаломный проход со своей половины поля к чужой штрафной совершил Депай, но на линии штрафной потерял мяч в попытке сделать передачу партнеру. Тем временем, ван Дейк заработал желтую карточку.

'86

Бельгийцы прописались на чужой половине поля, за несколько минут подали несколько угловых, но ни один из них не привел к желаемому результату.

'83

Бергейс покинул поле, вместо него появляется Копмейнерс.

'81

Мертенс врывался в штрафную и бил с острого угла — штанга! Не намерены бельгийцы покидать поле без хотя бы одного забитого мяча.

'78

Не дают Бельгии размочить счет — VAR подтверждает офсайд у Батшуайи, гола нет!!!

'77

ГОЛ!!! Но будет ли засчитан? Кастань оказался перед Силлессеном и отправил мяч в сетку. Но, похоже, пасовавший ему Батшуайи в момент, когда делалась передача ему, был в офсайде.

'76

Перехватили инициативу бельгийцы — вполне ожидаемо. Гостям в этом матче уже ничего не надо, а хозяева надеются хотя бы немного реабилитироваться перед своими болельщиками.

'74

У голландцев замена — Де Лигт вместо Аке.

'72

Начали бельгийцы палить издалека — в этот раз Силлессен спас после опасного удара Мертенса!

'70

Де Брейне от безысходности отважился на дальний удар, и получилось очень опасно! Рикошетом от голландца мяч полетел под перекладину, Силлессен с огромным трудом вытащил!

'67

Также Карраско выходит вместо Менье.

'66

Батшуайи меняет Витселя.

'65

Что-то безумное творят голландцы! Блинд откликнулся на заброс из глубины, головой скинул на Депая, тот первым касанием обработал, а вторым — прошил Миньоле!!!

'64

ГОЛ!!! 4:0!!!

'63

А голландцы ответили забитым мячом! Сначала Миньоле в блестящем прыжке потащил дальний удар Бергейса, но мяч остался у голландцев — Блинд прострелил вдоль ворот, и Дюмфрис замкнул пустой угол. Разгром!

'62

ГОЛ!!!

'61

И все же создали момент бельгийцы! Мертенс вывел под удар Троссарда, и тот пробил с острого угла — Силлессен на месте!

'59

Решительно ничего пока не получается у Бельгии. Голландцы чувствуют себя хозяевами, проводят атаку за атакой.

'56

Надевший капитанскую повязку после замены Азара Вертонген в центре поля ударил в крестец Депая. Недолгая пауза, и голландец продолжает игру, а бельгиец отделывается устным замечанием от арбитра.

'54

Обескуражены игроки сборной Бельгии — «горят» от принципиальных соперников, да еще и на своем поле.

'52

Недолго раскачивались «оранжевые». Бельгийцы пытались развить атаку, но в центральном круге допустили потерю, тогда как в защите остались дыры. В одну из таких дыр ворвался Депай, которого тонким пасом вывел к чужим воротам Бергейс. Мемфис разобрался на раз, пустив мяч над ногой Миньоне. 2:0!

'51

ГОЛ!!!

'49

И с первых минут второго тайма наседают голландцы, с трудом сборная Бельгии отбивается от атаки.

'47

Мертенс наступил на пятку Блинду на бровке. Фол казался неумышленным, но Мартинес рассудил иначе и наградил только что вышедшего на поле бельгийца «горчичником».

'46

Второй тайм!

...и Мертенс вместо Азара.

Возвращаются команды на поле, и у Бельгии двойная замена. Онана вместо Ванакена...

Завершен первый тайм, и на перерыв голландцы уходят, ведя в счете. В первые минуты бельгийцы смотрелись лучше, но быстро растеряли стартовый пыл. К тому же их явно подкосила потеря получившего травму Лукаку.

'45+4

Еще один стандарт заработала Бельгия. Для удара было слишком далеко, Де Брейне забросил в штрафную — отбились голландцы.

'45+3

Стандарт дивидендов сборной Бельгии не принес. Впрочем, сейчас они продолжают владеть мячом.

'45+2

Редкую атаку предприняли бельгийцы — справа последовал заброс в штрафную, но Троссард до мяча не дотянулся, а находившийся за ним голландский защитник подстраховался и вынес мяч на угловой.

'45

Целых четыре минуты добавлено к первому тайму. Впрочем, неудивительно, учитывая паузу, вызванную травмой Лукаку и просмотром повтора судьей.

'44

Нет пенальти! Мартинес изучил эпизод у монитора и убедился, что на самом деле мяч попал бельгийцу в лицо!

'43

Свисток — возможно, назначат пенальти в ворота Бельгии! Мяч после прострела Дюмфриса как будто попал в руку стелившегося в подкате Кастаня. VAR изучает эпизод.

'41

Дожали голландцы! В очередной раз приложился Бергвейн, и мяч после его удара из-за штрафной полетел точно в нижний угол — Миньоне тянулся, но был бессилен.

'40

ГОЛ!!!

'40

В общем, вполне бесхитростно и несильно пробил лидер бельгийцев — в створ, но точно в руки Силлессену.

'38

Бельгийцы заработали стандарт недалеко от чужой штрафной, Де Брейне подходит к мячу.

'35

Классен навешивал в штрафную, Боята не позволил сопернику добраться до мяча.

'33

Де Йонг бил пл центру — выше.

'31

Очередной удар от Бергвейна — защитник блокирует и переводит мяч на угловой.

'30

Доминирует сейчас на поле сборная Нидерландов. А бельгийцы стали много ошибаться. Потеря в центре поля привела к очередной опасной атаке — но в штрафной Депай не смог разобраться с двумя соперниками.

'29

Блинд мог забивать — мяч после его удара из пределов штрафной пролетел в миллиметрах от дальней штанги!

'28

От радиуса штрафной мощно приложился Бергвейн, но попал в защитника бельгийцев.

'27

Да, вынужденно покидает поле бельгийский голеадор. Спешно переодевается и выходит вместо него Троссард.

'25

В последние минуты голландцы владеют инициативой, игроки сборной Бельгии практически не появляются на газоне. А Лукаку, тем временем, снова на газоне — сел в центральном круге. Видимо, замена требуется.

'24

Депай был готов замкнуть прострел справа, но мяч прилетел на неудобной высоте. Голландец попытался пробить коленом, но удар не удался — Миньоле легко взял мяч.

'22

Долго оказывают помощь бельгийскому форварду.

'20

Лукаку оказался на газоне после стычки с Аке и не может подняться.

'19

После первых относительно спокойных 10 минут разгоняется игра.

'18

Момент у Депая! С линии штрафной замыкал пас Блина — недалеко от штанги пролетел мяч!

'16

Ответочка от голландцев! Бергейс бил с близкого расстояния — но точно в Миньоле!

'15

Де Брейне с правого угла штрафной пытался забросить парашют в дальний угол — мимо.

'13

Азар забрасывал на Лукаку с левого фланга — бельгийский гигант не сумел обработать мяч, но он остался у Бельгии. Кастань вторым темпом бил в касание и угодил в перекладину!

'11

Депай врывался в чужую штрафную, но уперся в спину защитника — Миньоне забрал мяч.

'8

Тимбер жестко фолит против Азара в центре поля — капитан сборной Бельгии морщится от боли, но продолжает игру. А судья Мартинес оставляет голландца без наказания.

'6

Пока достаточно вязкая игра наблюдается, кроме атаки на первых минутах, бельгийцы пока ничего не предпринимают и даже действуют вторым номером. Но игроки в оранжевой форме, хоть и владеют мячом, к чужой штрафной не подбираются.

'4

Мяч держится у Бельгии на первых минутах, но давить прессингом они пока не собираются.

'2

Активно стартовали бельгийцы, уже на первых минутах провели острую атаку: Ванакен простреливал справа, Аке вынес мяч.