52'49" Грейг

Дополнительное время

60'41" Сандерсон

61'

«Оттава» одерживает волевую победу над «Вашингтоном», забросив решающую шайбу на первой минуте овертайма! «Кэпиталз» терпит шестое поражение подряд, хотя набирают один балл и продолжают борьбу за попадание в плей-офф НХЛ! Александр Овечкин сегодня провёл на площадке чуть больше 23 минут, отметился двумя бросками в створ, но очками, к сожалению, не разжился. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

61'

ГОЛ! Заехали «сенаторы» своей тройкой в зону атаки, Сандерсон подготовил бросок от синей линии и отправил шайбу под перекладину! Лингдрен остался без хорошего обзора, что и помешало среагировать!

61'

Стартовал овертайм! Игра «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде шайба Грейга позволила «Оттаве» отыграться, 2:2! «Вашингтон» упустил победу в основное время матча, но остался в борьбе за важнейшие два очка! Впереди — овертайм!

59'

Линдгрен не сразу прижал шайбу, Пинто искал свой шанс на пятаке, но в итоге вратарь остановил атаку «Сенаторз»!

58'

А теперь было жарко у ворот «Оттавы»! Корписало не позволил отличиться Карлсону, среагировав на бросок с пятака!

57'

Пинто прорвался в зону хозяев и сделал пас под ворота, а Джозеф не смог переиграть Линдгрена!

56'

Овечкин полез на ворота, стянул на себя двух соперников, но бросал уже с отрицательного угла.

55'

Не обработал Пасиоретти шайбу на чужой синей линии, что привело к пробросу.

54'

Кастелиц бросил с неудобной руки, Линдгрен среагировал, ловушкой прихлопнув шайбу.

53'

Тайм-аут берёт «Вашингтон»! Похоже, тренерский штаб «Кэпиталз» в этой паузе изучает голевую атаку соперника.

53'

ГОЛ! Забивает «Оттава», но уже в равных составах! Грейг открылся под пас в центр зоны, откуда с кистей бросил под перекладину!

52'

Пока у гостей не держится шайба в зоне соперника. Ещё и в контратаку пробежались хозяева.

51'

Пошли удаления в третьем периоде. Макмайкл нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Шанс для «Оттавы».

51'

Алексеев помог Линдгрену, заблокировав бросок Ткачука со средней дистанции.

50'

Середина периода! А что у нас по броскам в створ? Практически равенство — 17:16.

49'

Уилсона вывели на бросок с усов — Корписало отменил гол «столичных» в большинстве! Возвращаемся к игре «5 на 5».

48'

Строум выдержал паузу и бросил из правого круга вбрасывания — Корписало справился! А следом уже Овечкин зарядил низом — голкипер «Сенаторз» надёжно сыграл на щитках!

47'

И ещё одно удаление, но уже в составе «Оттавы». Грейг наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой.

47'

Хорошее большинство от «Оттавы», но всё же без реализации. Линдгрену пришлось потрудиться в створе.

46'

Ткачук зарядил в касание после перевода в правый круг вбрасывания — Линдгрен успел переместиться!

45'

Пасиоретти отправлен на скамейку штрафников за подножку. Посмотрим за большинством «Сенаторз».

44'

На отложенном штрафе действует «Оттава». Корписало сменился на шестого полевого.

43'

Келли от правого борта пытался прострелить на пятак, но хозяева внимательно сыграли у своих ворот.

42'

Пасиоретти вдоль лицевой проскочил на пятак, но не смог протолкнуть шайбу под щитками Корписало!

41'

Пинто вывели на бросок с пятака — Линдгрен потащил! Зевнули «столичные» эту атаку соперника.

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись голами. Кастелиц счёт сравнял, а Протас в концовке двадцатиминутки вернул лидерство «Вашингтону», 2:1! Овечкин отметился двумя бросками в створ, но Корписало отказался пропускать от капитана «Кэпиталз».

39'

Не получился у Строума бросок с ползоны, махнув мимо шайбы! Продолжает «Вашингтон» атаковать.

38'

ГОЛ! В позиционной атаке хозяев ван Римсдайк бросил от синей линии, Корписало обил шайбу перед собой, а Протас быстро сориентировался и добил под перекладину!

37'

Жозеф зашёл на кистевой бросок из правого круга вбрасывания, но и тут Линдгрену не пришлось вступать в игру.

36'

Немного игры без ворот. Обмениваются команды атаками, но вратарей не тревожат.

34'

Макмайкл в быстрой атаке «столичных» бросил от правого борта — Корписало не без проблем отбил шайбу за ворота!

33'

Овечкин моментально щёлкнул после выигранного вбрасывания партнёра — и тут без желаемого попадания в цель!

32'

Дауд подхватил шайбу и бросил с усов — Корписало оказался начеку, не допустив отскока на пятак.

32'

Линдгрен здорово сыграл на перемещении, успел подсунуть щиток к штанге и помешав Жиру отправить шайбу в ворота!

31'

Линдгрен чётко сработал ловушкой, справившись с броском от борта.

30'

А у нас не только равенство на табло, но и абсолютный паритет по броскам в створ (8:8).

29'

Дженсен бросил с кистей от синей линии, Корписало остался без хорошего обзора, а шайба после рикошета угодила в штангу!

28'

Батерсон исполнил кистевой бросок из-под защитника, но эту попытку заблокировали. Продолжает «Оттава» больше рассчитывать на атаки с ходу.

27'

Линдгрен прижал шайбу ловушкой у ближней штанги, остановив вылазку гостей.

26'

ГОЛ! Чикран в атаке с ходу по центру забрался в зону соперника и сделал пас на Кастелица, а тот уже сблизился с вратарём и с неудобной руки бросил точно в дальний угол ворот!

25'

Ткачук вывел Батерсона на бросок с острого угла — Линдгрен среагировал, блином отбив шайбу в сторону от ворот.

24'

Выстояла «Оттава» в меньшинстве. Овечкин ещё два броска исполнил со своей любимой точки, но и тут безрезультатно.

23'

Овечкин зарядил с ходу из левого круга вбрасывания — не зашла шайба в ближний угол ворот! Уже вчетвером обороняются «сенаторы».

22'

Жозеф получил две минуты штрафа за подножку. Втроём остаётся «Оттава»! 48 секунд есть у «Вашингтона» на двойное большинство.

21'

Строум караулил дальнюю штангу, но прострельная передача не дошла до Дилана!

21'

Возобновилась встреча! Второй период «Кэпиталз» начинает в большинстве.

20'

А вот Кастелиц, как организатор потасовки, нарвался на четырёхминутный штраф.

20'

Уже после сирены Уилсон и Кастелиц сцепились у борта. Нападающий «Вашингтона» отделался двумя минутами штрафа за грубость.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за «Вашингтоном». Всего девять броском в створ нанесли команды (4:5), один из которых стал голевым. Пасиоретти реализовал момент, с пятака отправив шайбу в ворота «Оттавы»! Овечкин провёл на площадке чуть больше шести минут, но пока ничем не отметился.

19'

Два броска от синей линии нанесли «сенаторы», но лишь вторая попытка дошла до ворот — Лингдрен среагировал.

18'

Обменялись команды атаками, но вратарей так и не подключили к игре. Многовато борьбы у бортов в первом периоде.

17'

Чикран резко бросил от синей линии, но шайба попала в одного из игроков перед воротами «Вашингтона».

16'

Макмайкл взял игру на себя, разогнал атаку хозяев, но потерял шайбу на чужой синей линии.

14'

Овечкин в контратаке «столичных» попробовал бросить с кистей, но Корписало не пришлось вступать в игру.

13'

Активизировалась «Оттава» в последние минуты, сумев несколько раз потревожить Линдгрена.

12'

Справился Лингдрен с броском Бреннстрёма, отразив шайбу блином! Ткачук рванул на пятак, но остался без добивания!

11'

Грейг проскочил в лицевую и бросил с неудобной руки — Лингдрен надёжно закрыл ближний угол ворот.

10'

Батерсон попытался бросить от синей линии, но шайба не долетела до ворот, попав в защитника «Кэпиталз».

9'

Справился Корписало с броском под острым углом, надёжно закрыв пространство у ближней штанги.

8'

Маловато пока работы у вратарей. Всего три броска в створ, один из которых стал голевым.

7'

«Оттава» ответила свой позиционной атакой, но тут уже «Вашингтон» отбился, совершив проброс.

6'

Ещё одну позиционную атаку провели «Кэпиталз», Овечкин навязал борьбу у борта, но до броска дело не дошло.

5'

ГОЛ! Милано выиграл борьбу у лицевого борта и сделал передачу на пятак, Лапьер продолжил на Пасиоретти — и тот из выгодной позиции не промахнулся!

4'

Алексеев едва не заигрался в своей зоне, но избежал потери, успев скинуть шайбу на партнёра.

3'

Корписало не рассчитал выход за ворота, прошла передача на пятак, Милано нанёс бросок, но попал в конёк защитника!

2'

Жозеф пытался замкнуть дальнюю штангу, но бросал уже с неудобной руки и в створ не попал!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Чарли Линдгрен против Йоонаса Корписало — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Регулярный сезон в НХЛ входит в завершающую стадию, и одна из главных её интриг для российских болельщиков — смогут ли Александр Овечкин и «Вашингтон» выйти в плей-офф.

Овечкин вновь не попадёт в плей-офф? Турнирные расклады НХЛ! LIVE
0'

Близится развязка в определении итоговых мест, однако пока что список участников плей-офф до сих пор на 100% не понятен. Рассказываем о раскладах в каждой из конференций — гораздо более жаркой получится битва на Востоке.

Мясорубка на Востоке — выдержит ли Овечкин? Полный расклад перед плей-офф НХЛ
0'

Александр Овечкин даже в не самом удачном для себя сезоне — а может, и в самом неудачном в карьере — умудрился поставить тьму рекордов.

Какие рекорды Овечкин ещё может побить в этом сезоне? Он должен обойти несколько легенд
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Оттава Сенаторз». Начало встречи запланировано на 01:00 по московскому времени.

Boston Dynamics показала на видео робота, который двигается как настоящая собака