Стадион «Роджерс Плэйс», Эдмонтон
Главный судья: Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада), Дэн О'Рурк  (Калгари, Канада)
1-й период

11'19" Дикинсон

05'33" Кучеров 06'58" Стэмкос

2-й период

20'54" Хедман

32'02" Пойнт

38'55" Палат

3-й период

46'49" Хейсканен

60'
Матч окончен! «Тампа-Бэй» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли обыграла «Даллас» — 5:2. «Молнии» мощно провели первые два периода, а в дальнейшем действовали по счёту и довели встречу до победы. У «Тампы» отличились Кучеров, Стэмкос, Хедман, Пойнт и Палат, а «Даллас» ответил шайбами Дикинсона и Хейсканена. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Лайтнинг». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Марун получил дисциплинарные 10 минут штрафа.
59'
Гудроу получил малый штраф за грубость.
59'
Пакетт за участие в стычке удалён на две минуты.
59'
Дикинсон у «Далласа» получил малый штраф, а Павелски — 2+2.
59'
Стычка возникла за воротами Василевского! Арбитры вмешались и успокоили игроков.
57'
Киллорн набрал скорость и со входа в зону бросил по центру ворот — Эттингер забрал шайбу.
56'
«Тампа» в третьем периоде успокоилась и действует по счёту. Грамотно всё делает команда Джона Купера.
55'
Ничего опасного не удалось создать «Далласу» за эти две минуты. Вернулся на лёд Сергачёв.
53'
Ещё одно удаление у «Лайтнинг». Сергачёв получил малый штраф за подножку на Хинтце.
52'
«Тампа» в полном составе. Вернулся на лёд Шаттенкирк.
51'
«Тампа» активно прессингует и не позволяет «Далласу» войти в зону. Нет бросков по воротам.
50'
Удаление у «Тампы». Шаттинкирк рубанул клюшкой Кивиранту и получил малый штраф.
49'
Ошиблась оборона «Тампы»! Дикинсон на скорости по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Василевского.
48'
«Тампа» провела быструю атаку, Хедман подхватил шайбу на синей линии и мощно бросил — промах!
47'
ГОЛ! «Даллас» провёл затяжную атаку. Хейсканен приложился с правого края — Василевский среагировал, но Дикинсон здорово поборолся на пятаке и добил шайбу в сетку ворот!
45'
В спокойном темпе идёт третий период, перешла борьба в среднюю зону.
44'
Руутта здорово отработал в обороне и помешал Бенну вылезти на пятак, а затем возникла стычка между игрокам.
43'
Янмарк за фол против Палата получил малый штраф. Четыре на четыре пойдёт игра.
43'
Обоюдное удаление будет. Палат в средней зоне не по правилам атаковал Радулова.
42'
Клингберг подключился к атаке и зарядил от синей линии! Шайба пролетела в метре от штанги.
41'
Стартовал третий период!
41'
Эттингер вышел вместо Худобина.
41'
Замена вратаря у «Далласа».
40'
Перерыв! 5:1 в пользу «Тампы» после 40 минут. «Даллас» откровенно провалил второй период — у команды было слишком много ошибок в обороне. «Молнии» уверенно контролировали шайбу и забросили три шайбы подряд — отличились Хедман, Пойнт и Палат. «Лайтнинг» поймали кураж и за вторую двадцатиминутку перебросали соперника — 21:4.
39'
ГОЛ! «Тампа» заперла соперника в зоне. Шаттенкирк набросил с правого края, Пойнт поборолся перед воротами, а шайба отскочила к Палату, который добил шайбу в сетку!
38'
Совсем ничего не получается у «Далласа» во втором периоде. Всего четыре броска в створ у «Звёзд» за вторую двадцатиминутку.
36'
«Тампа» в полном составе.
36'
Кучеров убежал в контратаку! Объехал ворота и попытался завести шайбу в нижний угол — Худобин начеку.
35'
«Даллас» закрепился в зоне, Хинтц с кистей целил в дальний угол — Василевский парировал шайбу.
34'
Удаление у «Тампы». Гурд нарушил правила в борьбе у борта.
33'
ГОЛ! Хедман сделал передачу вперёд, Кучеров забежал по правому флангу и прострелил в центр, а Пойнт в касание расстрелял ворота Худобина! Без шансов для Антона.
31'
«Даллас» организовал затяжную атаку. Перри с острого угла бросил по воротам — Василевский всё контролировал.
30'
Во втором периоде большое преимущество у «Тампы» по броскам в створ — 12:1.
29'
И ещё момент! Гурд вылез на пятак и с трёх метров бросил в упор — Худобин спас команду!
28'
Момент! Василевский ушёл за ворота и ошибся в передаче! Бенн бросал по полупустым воротам, но Пойнт принял шайбу на себя.
27'
Вернулся на лёд Радулов, «Даллас» в полном составе.
26'
Не удаётся «Тампе» закрепиться в зоне — хороший прессинг от игроков «Старз».
25'
Удаление у «Далласа». Радулов прихватил клюшкой Сергачёва и отправился на скамейку штрафников.
23'
Коулман продрался по левому флангу и набросил на ворота, но Марун и Пакетт не успели к шайбе.
21'
ГОЛ! «Тампа» навязала борьбу в чужой зоне, Чирелли сделал скидку в центр зоны под бросок Хедману, который в касание уложил шайбу в дальний угол! Худобин не успел переместиться.
21'
«Молнии» сразу расположились в зоне, Худобин намертво забрал шайбу после наброса Хедмана.
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Тампы» после 20 минут. У «Лайтнинг» отличились Кучеров и Стэмкос, а «Даллас» ответил шайбой Дикинсона. «Звёзды» выглядели поактивнее и вдвое перебросали соперника — 16:8, однако Василевский регулярно выручал команду от неприятностей.
20'
Удаление у «Далласа». Радулов активно пошёл в отбор и прихватил клюшкой рвавшегося в атаку Коулмана.
19'
Момент у «Тампы»! Кучеров здорово поборолся перед воротами, шайба отскочила к Палату, который с трёх метров бросил в грудь Худобину!
18'
Пакетт освободился от опеки и бросил с левого края! Худобин среагировал, но Маруну помешали добить шайбу с пятака.
17'
Бенн взял инициативу на себя и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Сегину не хватило чуть-чуть, чтобы замкнуть.
15'
Позиционная атака «Далласа», Дикинсон из круга вбрасывания целил в нижний угол — Василевский щитком потащил, а Кольяно не удалось добить с пятака!
14'
Пойнт разогнал быструю атаку «Тампы» и прострелил на пятак — Кучеров не успел к шайбе.
13'
По броскам в створ преимущество у «Далласа» — 13:5.
12'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Даллас»! Хинтц здорово поборолся у борта и сделал скидку, а Дикинсон броском из круга вбрасывания застал врасплох Василевского!
11'
Вернулся на лёд Чернак. У «Тампы» ещё полторы минуты на розыгрыш лишнего.
10'
Удаление у «Далласа». Кивиранта сфолил в борьбе с Чирелли, четыре на четыре пойдёт игра.
10'
«Даллас» продолжает давить! Василевский справился с опасным броском Павелски.
9'
«Старз» сразу закрепились в зоне. Радулов приложился с правого края — Василевский щитком потащил, Сегин тут же добивал с острого угла, но Андрей вновь спас команду!
9'
Удаление у «Тампы». Чернак в борьбе за воротами прихватил клюшкой Каамано.
7'
ГОЛ! Стэмкос забил в первом матче после возвращения! Хедман сделал передачу на правый край — Стивен на скорости убежал от защитника, выкатился с правого края и послал шайбу в дальнюю девятку! Без шансов для Худобина.
6'
ГОЛ! Ошибся Хейсканен в средней зоне — он поскользнулся и в падении сделал передачу на клюшку Кучерову. Никита по центру выкатился один на один и аккуратно бросил в нижний угол ворот!
5'
Клингберг на скорости вошёл в зону и с кистей целил в дальний угол — промах!
4'
Момент! Гурьянов получил пас на ход и по центру выкатился на ворота, но Хедман здорово отработал и помешал Денису бросить!
3'
Перехват в чужой зоне, Гудроу сместился на левый край и с кистей бросил по воротам — Худобин прикрыл ближний угол.
2'
Пойнт! Подхватил шайбу в средней зоне, рванул на свободное пространство и резко бросил с правого края — шайба улетела выше перекладины.
1'
Матч начался! Хоккеисты «Далласа» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стивен Стэмкос выйдет на лёд в составе «Тампы» спустя 210 дней.
Стивен Стэмкос выйдет на лёд в составе «Тампы» спустя 210 дней
0'
Стартовые вратари: Антон Худобин — Андрей Василевский.
0'
Сравнительная статистика «Тампы» и «Далласа» в нынешнем плей-офф.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Стэнли: «Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.