КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Запад. 7-й матч
2 : 1
Северсталь
Череповец
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

05'56" Игумнов

18'50" Войнов

2-й период
3-й период

41'07" Морозов

60'
Матч окончен! Московское «Динамо» в седьмом матче серии обыграло «Северсталь» — 2:1. В третьем периоде череповчане отыграли одну шайбу и в концовке насели на ворота Ерёменко, но не смогли спасти игру. Динамовцы довели встречу до победы и выиграли серию — 4-3. Бело-голубые во втором раунде плей-офф КХЛ встретятся с ЦСКА. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Убежал с ворот Подъяпольский! Гости вшестером.
60'
«Северсталь» в полном составе. 35 секунд есть у гостей, чтобы спасти игру!
59'
Шипачёв из круга вбрасывания зарядил под перекладину! Подъяпольский шлемом парировал шайбу.
59'
Пошли последние две минуты периода. Динамовцы держат шайбу в чужой зоне.
58'
Удаление у «Северстали». Хабаров в борьбе у борта прихватил клюшкой Ведина.
58'
С трудом динамовцы выстояли в меньшинстве. Вернулся на лёд Ведин.
57'
Давят череповчане! Алексеев с пятака не сумел добить шайбу в сетку, а затем Ерёменко справился с дальним броском Пресса.
56'
Тайм-аут от Андрея Разина за четыре минуты до сирены.
56'
Момент! Вовченко сделал поперечный перевод на правый край, Пилипенко в касание бросил в ближний угол — Ерёменко в шпагате парировал шайбу!
56'
Череповчане выиграли вбрасывание, Ерёменко забрал шайбу после дальнего выстрела Стенквиста.
56'
Удаление у «Динамо». Ведин за удар клюшкой получил малый штраф.
54'
Контратака «Северстали»! Гераськин на скорости влетел в зону и бросил — шайба улетела выше перекладины.
53'
Линдберг на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак! Рашевский не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол.
52'
Сергеев получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
50'
Тимашов рванул в свободную зону и с левого края щёлкнул по воротам! Ерёменко блином отразил шайбу.
49'
О'Делл! Из круга вбрасывания целил низом в дальний угол — Подъяпольский в шпагате парировал шайбу.
48'
Шанс у «Динамо»! Фисенко по центру выкатился на ворота и сделал пас на дальнюю штангу, но Петерссон с близкого расстояния не сумел пробить Подъяпольского.
47'
Войнов подключился к атаке по левому флангу, обыграл защитника и бросил по воротам! Подъяпольский забрал шайбу.
46'
Выстояли гости в меньшинстве. Вернулся на лёд Подшивалов.
45'
Галиев выкатился с левого края и бросил в ближний угол! Подъяпольский отразил шайбу в сторону.
44'
Удаление у «Северстали». Игумнов совершил сольный проход по центру, вылез на ворота и вынудил Подшивалова нарушить правила.
43'
Вовченко удалён за блокировку. Четыре на четыре пойдёт игра.
43'
Галиев в чужой зоне прихватил Хабарова клюшкой.
43'
Череповчане продолжают атаковать! Ерёменко забрал шайбу после дальнего броска Стенквиста.
42'
ГОЛ! Череповчане выиграли вбрасывание, Стенквист набросил от синей линии — Морозов на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину!
41'
«Северсталь» в полном составе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Динамо» после 40 минут. Во втором периоде череповчанам удалось выровнять игру. Гости в концовке провели четыре минуты подряд в большинстве, но ничего опасного не создали. Команде Андрея Разина нужно прибавлять в атаке после перерыва.
40'
«Динамо» в полном составе. Москвичи проведут полторы минуты в большинстве.
39'
Удаление у «Северстали». Кодола проиграл позицию и сфолил против Бойкова в средней зоне.
38'
Линдберг в контратаке прорвался по флангу, развернулся и бросил в ближний угол! Подъяпольский щитком среагировал.
38'
Без моментов прошли первые две минуты большинства для «Северстали». Уверенно обороняются бело-голубые.
37'
Динамовцы выиграли борьбу у борта и выбросили шайбу из зоны. Пока не удаётся гостям подобраться к воротам Ерёменко.
36'
Удаление у «Динамо». Педан высоко задрал клюшку и ударил Подшивалова по лицу. Судьи изучили повтор и выписали динамовцу 2+2.
34'
Успокоилась игра — стало больше борьбы в средней зоне. И почти нет моментов.
32'
Муранов поборолся у борта и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.
31'
Во втором периоде по броскам в створ — 6:6. Выровнялась игра.
30'
Пресс разогнал контратаку гостей, Лишка получил пас и бросил с левого края — промах!
28'
Морозов сражался на пятаке и попытался добить в упор — Ерёменко среагировал! И тут же вернулся на лёд пятый полевой — «Динамо » в полном составе.
27'
Морозов подставил клюшку под наброс Тимашова от синей линии! Шайба пролетела над перекладиной.
27'
Педан мощным силовым приёмом впечатал в борт Вовченко. Повреждение получил форвард «Северстали».
26'
Удаление у «Динамо». Фисенко в средней зоне грубо встретил Гуслистова и получил малый штраф за удар в голову.
25'
Динамовцы выиграли вбрасывание, Миронов получил шайбу на синей линии и щёлкнул под перекладину — Подъяпольский плечом среагировал.
24'
Ведин в контратаке рванул по левому флангу и бросил с острого угла! Подъяпольский всё контролировал.
23'
Алексеев прорвался по правому флангу и бросил низом! Ерёменко прижал шайбу ко льду.
22'
Пилипенко поставил корпус, сместился к центру и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Динамо» после 20 минут. Бело-голубые мощно провели первый период, создав много моментов и сильно перебросав соперника (18:4). Динамовцы забросили две шайбы усилиями Игумнова и Войнова.
19'
ГОЛ! Динамовцы сразу расположились в зоне, Шипачёв сделал скидку на Войнова, который мощным броском пробил Подъяпольского!
19'
Удаление у «Северстали». Тимашов за выброс шайбы получил малый штраф.
18'
Рашевский прорвался по левому флангу и бросил под перекладину! Подъяпольский отразил шайбу, но динамовцам не удалось добить с пятака.
17'
Вновь не удалось гостям реализовать большинство — вернулся на лёд Фисенко.
16'
Динамовцы активно прессингуют, не позволяя череповчанам войти в зону.
15'
И тут же ещё удаление у «Динамо». Фисенко за удар клюшкой получил малый штраф.
15'
«Динамо» в полном составе.
14'
Гости сразу расположились в зоне. Алексеев под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Ерёменко!
13'
Удаление у «Динамо». Шипачёв прихватил клюшкой Тимашова и получил малый штраф.
12'
Контратакой ответили череповчане, Морозов с левого края не попал в створ.
12'
По броскам в створ 12:0 в пользу «Динамо». Пока что у гостей вообще ничего не получается в атаке.
11'
Сергеев сместился на левый край и щёлкнул из круга вбрасывания! Подъяпольский намертво забрал шайбу.
10'
Оба игрока получили по две минуты штрафа.
10'
Чуркин и Миронов потолкались в средней зоне.
10'
Войнов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил в дальнюю девятку! Подъяпольский смахнул шайбу в сторону.
9'
Галиев выкатился по правому флангу и зарядил под перекладину! Подъяпольский блином парировал.
8'
О'Делл в борьбе на пятаке врезался в Подъяпольского и получил малый штраф. Четыре на четыре пойдёт игра.
8'
Гуслистов удалён за подножку.
7'
Позиционная атака «Динамо». Линдберг открывался на дальней штанге, но не дошла шайба до шведа.
6'
ГОЛ! Динамовцы конвертировали игровое преимущество в заброшенную шайбу! Зайцев набросил от синей линии, Игумнов ловко подставил клюшку на пятаке и послал шайбу под перекладину!
6'
Мощный старт от команды Алексея Кудашова. Динамовцы много времени проводят в чужой зоне.
5'
Динамовцы устроили навал! Подъяпольский справился с броском Войнова в упор! И тут же голкипер справился с добиванием.
4'
Линдберг совершил сольный проход по центру и бросил из-под защитника! Шайба просвистела рядом со штангой.
4'
Бойков подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Подъяпольский без проблем забрал шайбу.
3'
Вовченко в контратаке ворвался в зону и резко бросил! Шайба пролетела в нескольких метрах от ворот.
2'
Ещё момент у «Динамо»! Сергеев вылез на пятак и опасно бросил — шайба пролетела над перекладиной.
1'
Динамовцы сразу пошли в атаку! Галиев с центра зоны зарядил по воротам — Подъяпольский выкатился вперёд и забрал шайбу.
1'
Матч начался! Череповчане выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Ерёменко — Владислав Подъяпольский.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Динамо» (Москва) — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 3-3.
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Севпотоках»