Главный судья: Ян Грибик  (Пардубице, Чехия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

26'07" Оямяки

3-й период

43'11" Каблуков

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Витязь» — 4:1. Омичи в первом периоде забросили три безответные шайбы, а затем перешли на игру по счёту и довели дело до победы. У «ястребов» отличились Каски, Жарков, Грицюк и Каблуков, а хозяева ответили шайбой Оямяки. Команда Боба Хартли набрала 58 очков и закрепилась на пятом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
58'
Грицюк со входа в зону зарядил по центру ворот — Сапрыкин намертво забрал шайбу.
57'
Каски прокатился за воротами и прострелил на пятак! Холодилину не удалось протолкнуть шайбу мимо Сапрыкина.
55'
Одетт грубо ошибся возле своих ворот, сделав скидку в центр. Жарков перехватил шайбу и бросил в упор — Сапрыкин среагировал!
54'
Быстрой атакой ответили омичи, Сведберг от синей линии не попал в дальний угол.
53'
Грицюк набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Сапрыкин без проблем забрал шайбу.
52'
Уверенно омичи провели меньшинство — вернулся на лёд Дедунов.
52'
Рассказов с правого края прострелил вдоль ворот! Но партнёрам не удалось замкнуть.
51'
Воронков от синей линии пальнул по воротам! Грубец сложился и забрал шайбу.
50'
Удаление у «Авангарда». Дедунов в борьбе в чужой зоне сделал подножку Старкову.
48'
Головков подключился к атаке и бросил с правого края! Шайба улетела выше перекладины.
47'
Толчинский взял инициативу на себя! Сергей накрутил защитника и вылез на ворота, но не сумел переиграть Сапрыкина.
45'
Омичи быстро перешли из обороны в атаку! Давыдов зарядил с ползоны — Сапрыкин парировал шайбу в сторону.
44'
ГОЛ! Береглазов от синей линии бросил низом, Каблуков на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
43'
Толчинский сместился к центру, ушёл в сторону и бросил в ближний угол! Сапрыкин отразил шайбу.
42'
Давыдов подключился к атаке и от синей линии зарядил в дальний угол! Сапрыкин отразил шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде хозяева прибавили в активности, создали много моментов и отыграли одну шайбу после точного броска Оямяки.
40'
«Авангард» в полном составе.
38'
Гончаров в контратаке убежал по правому флангу и зарядил в ближнюю девятку! Грубец выставил ловушку и забрал шайбу.
38'
Удаление у «Авангарда». Покка в борьбе у борта сделал подножку Аалтонену.
36'
Якупов в контратаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Сапрыкин отразил шайбу, но на добивании никого не оказалось.
35'
Уверенно гости провели меньшинство. Вернулся на лёд Толчинский.
34'
Омичи плотно обороняются и не позволяют сопернику бросать по воротам. Не доходит шайба до Грубеца.
33'
Удаление у «Авангарда». Толчинский за подножку получил малый штраф.
33'
Нико Оямяки забросил свою 29-ю шайбу в текущем сезоне. Таким образом, Оямяки побил снайперский рекорд для представителей Финляндии в КХЛ в рамках одного чемпионата. Предыдущее достижение принадлежало Теэму Хартикайнену, который в сезоне-2020/2021 забросил 28 шайб.
Оямяки побил снайперский рекорд среди финнов в рамках одного сезона КХЛ
32'
«Витязь» в полном составе.
32'
Оямяки в контратаке убежал по левому флангу и зарядил по воротам! Грубец отразил шайбу, а затем её накрыл.
31'
Каски опасно набросил от синей линии, а Грицюку помешали добить с пятака.
30'
Удаление у «Витязя». Епишин в средней зоне прихватил Косова и получил малый штраф.
30'
Выстояли омичи в меньшинстве — вернулся на лёд Косов.
29'
Классно через пас разыграли хозяева, Аалтонен зарядил в дальний угол — штанга выручила омичей!
28'
Старков на пятаке подставил клюшку под прострел Одетта! Шайба пролетела над перекладиной.
28'
Удаление у «Авангарда». Косов в борьбе с Поповым нарушил правила.
27'
ГОЛ! Хозяева выиграли вбрасывание, Одетт с ползоны бросил низом — Грубец щитком парировал, а Оямяки успел на отскок и добил шайбу в сетку!
26'
Удаление у «Авангарда». Семёнов в борьбе в чужой зоне сделал подножку Воронкову.
25'
«Витязь» заметно прибавил в движении во втором периоде. Хозяева много времени проводят в чужой зоне.
24'
Грицюк прорвался по флангу и сделал перевод в центр! Толчинскому помешали принять шайбу.
23'
Гончаров поборолся у борта и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба улетела в сторону.
21'
Хозяева провели атаку правым флангом, Грубец справился с опасным броском Оямяки!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи активно провели стартовый период, забросив три шайбы. Команда Хартли уверенно контролировала ход встречи и ничего не позволяла создать хозяевам в атаке.
18'
Головков подключился к атаке и зарядил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
17'
Толчинский в контратаке рвался по центру! Но накрыли бросок Сергея — шайба прикатилась к Сапрыкину.
16'
ГОЛ! Классно разыграли омичи! Толчинский сделал пас к воротам, Найт вырезал перевод на Грицюка, который расстрелял пустой угол ворот!
16'
Хозяева накрыли бросок Толчинского — шайба вышла из зоны.
15'
Удаление у «Витязя». Дедунов в контратаке убежал по флангу и вынудил Лямина нарушить правила.
14'
Найт прокатился за воротами и доставил шайбу на пятак! Грицюку помешали бросить с трёх метров.
13'
Аркалов подобрал отскок на пятаке и бросил с разворота! Шайба после рикошета ушла в сторону.
12'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 7:4.
11'
Позиционная атака «Авангарда», Сапрыкин выловил шайбу после броска от синей линии.
10'
Гончаров в контратаке убежал по флангу, развернулся и прострелил в центр! Зубов из убойной позиции не попал по воротам.
9'
Косов от синей линии щёлкнул низом! Сапрыкин щитком отразил шайбу в сторону.
8'
Аалтонен прорвался по флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Партнёр не успел к шайбе.
7'
Зубов по центру влетел в зону, набросил на ворота и столкнулся с Грубецом! Небольшая стычка возникла, но судьи успокоили игроков.
6'
Оямяки прорвался по флангу и сделал скидку на Барабанова, который бросил с острого угла! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
5'
«Авангард» продолжает атаковать! Пока совсем не держится шайба у «Витязя».
4'
ГОЛ! Комаров поборолся у борта и сделал скидку на синюю линию, Сведберг бросил низом, а Дедунов с пятака переправил шайбу в сетку!
4'
3'
Омичи держат шайбу в чужой зоне, но хозяева активно прессингуют и не дают бросать.
2'
Удаление у «Витязя». Шиксатдаров прихватил клюшкой Семёнова и получил малый штраф.
1'
ГОЛ! «Ястребы» сразу же реализовали большинство! Найт выиграл вбрасывание, Грицюк сделал скидку на синюю линию, а Каски мощно бросил в касание! Шайба после рикошета влетела в сетку!
1'
Удаление у «Витязя». Воронков за толчок клюшкой получил малый штраф.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Игорь Сапрыкин — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Витязь» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.