2 : 1
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Евгений Гамалей  (Москва, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период

06'42" Цегларик

04'14" Шмелёв

2-й период

33'16" Найт

3-й период
60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 2:1. Победный гол на счету Найта. В третьем периоде уфимцы много владели шайбой, но «ястребы» чётко и уверенно оборонялись, не позволяя гостям создавать моменты у ворот Демченко. Омичи прервали серию из двух поражений подряд и закрепились на шестой строчке на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Тайм-аут взяли уфимцы за 38 секунд до сирены.
60'
Убежал с ворот Шарыченков — уфимцы вшестером.
59'
Якупов ушёл к лицевому борту и прострелил в центр! Уфимцы помешали Сошникову замкнуть с пятака.
59'
Момент! Цегларик поборолся у борта и прострелил на пятак, но Каблуков не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
58'
Омичи ответили контратакой, Прохоркин со входа в зону не попал по воротам.
56'
Коледов от синей линии набросил на пятак! Омичи выиграли подбор и вывели шайбу из зоны.
55'
В третьем периоде много борьбы в средней зоне. Нет моментов у «Салавата» в атаке.
54'
Кадейкин прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол! Демченко намертво забрал шайбу.
53'
Без моментов прошло большинство «Салавата». Вернулся на лёд Покка.
52'
Вязкая борьба идёт. Омичи плотно обороняются и не позволяют уфимцам бросать по воротам.
51'
Удаление у «Авангарда». Покка за подножку против Башкирова получил малый штраф.
49'
Затяжная атака Уфы. Кузьмин бросил с левого края — шайба после рикошета улетела в сторону.
48'
Ларсен подключился к атаке и прострелил вдоль ворот! Уфимцам не удалось замкнуть.
47'
Быструю атаку провели уфимцы, Шмелёв выкатился и бросил с правого края — Шарипзянов принял шайбу на себя.
45'
Уверенно «ястребы» провели меньшинство — вернулся на лёд Береглазов.
44'
Омичи активно прессингуют, не позволяя уфимцам разыгрывать шайбу по зоне. Нет бросков.
43'
Удаление у «Авангарда», Береглазов за подножку получил малый штраф.
42'
Цегларик из круга вбрасывания целил в верхний угол! Шарыченков парировал шайбу в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде омичи вышли вперёд после шайбы Найта. Посмотрим, удастся ли уфимцам отыграться после перерыва.
40'
«Салават» в полном составе.
40'
Омичи продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
39'
Шарыченков выловил шайбу после броска Каски под перекладину! Вернулся на лёд пятый полевой у Уфы.
38'
Втроём остались уфимцы! Науменков в борьбе перед воротами заплёл ноги Цегларику.
37'
Нарушение численного состава у «Салавата». Кузьмин отправился на скамейку штрафников.
36'
Омичи заметно прибавили после заброшенной шайбы — игра перешла в зону уфимцев.
35'
Дедунов под углом вылез на пятак, но Панин помешал сопернику бросить.
34'
ГОЛ! Сошников поборолся у лицевого борта и сделал скидку на Найта, который послал шайбу между щитков Шарыченкову!
33'
Шарипзянов сделал перевод на правый край, Найт принял шайбу и бросил низом — Шарыченков щитком парировал!
31'
Каски подключился к атаке и бросил по воротам! Зубарев принял шайбу на себя.
30'
Не удалось хозяевам реализовать большинство — вернулся на лёд Науменков.
29'
Омичи закрепились в зоне. Зубарев бросился под шайбу и заблокировал опасный бросок Цегларика.
28'
Удаление у «Салавата». Науменков грубо атаковал Телегина и получил малый штраф.
26'
Санников совершил рывок по правому флангу и бросил низом! Шайба отскочила на пятак, но подбор остался за омичами.
25'
Мухамадуллин выкатился с левого края и бросил по воротам! Демченко всё контролировал.
24'
После видеопросмотра судьи не засчитали гол «Салавата»! Кулёмин с пятака послал шайбу под перекладину. Но, как выяснилось, офсайд был у уфимцев.
23'
Дергачёв прорвался по левому флангу и набросил на пятак, но уфимцам удалось перехватить шайбу.
22'
Демченко справился с броском Шмелёва с острого угла. И тут же вернулся пятый полевой у «Авангарда»,
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Шмелёв и Цегларик забросили по шайбе. Первый период прошёл в хорошем темпе, команды активно шли вперёд и много бросали. Отдохнём!
20'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов за подножку получил малый штраф.
18'
Грицюку досталось после жёсткого силового приёма Панина! Медики увели Арсения в подтрибунное помещение.
17'
Хартикайнен набросил на пятак, Маннинен поборолся перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
16'
Плэтт сделал поперечный перевод на правый край, Кузьин подстроился и бросил в угол — Демченко щитком парировал!
15'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 11:5.
14'
Пустозёров прорвался по центру и бросил с кистей — промах!
13'
Затяжную атаку провели уфимцы, Демченко забрал шайбу после наброса Хохрякова.
12'
Гости организовали атаку правым флангом. Емелин заблокировал бросок Кулёмина в нижний угол.
10'
Картаев набрал скорость, прорвался по правому флангу и бросил! Шайба улетела в сторону.
9'
«Авангард» продолжает атаковать. Хорошо ходит шайба у омичей.
8'
Опасно! Покка подключился к атаке и бросил под перекладину — Шарыченков забрал шайбу в ловушку.
7'
ГОЛ! Найт ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на Цегларика, который с острого угла послал шайбу в сетку! Не успел Шарыченков переместиться!
6'
Удаление у «Салавата». Кадейкин выставил локоть и ударил Емелина в голову.
5'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Кадейкин вошёл в зону с правого края, развернулся и сделал перевод на дальнюю штангу — Шмелёв принял шайбу и поразил ворота Демченко!
4'
Опасно! Кузьмин на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Демченко сложился и отразил шайбу.
3'
Плэтт со входа в зону зарядил в нижний угол — Демченко в шпагате парировал, но подбор остался за омичами.
2'
Телегин убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела в сторону.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Демченко — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» в шестой игре серии плей-офф КХЛ