Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Мартин Франё  (Чехия)
2-й период
3-й период

48'02" Коротков

60'
Всё, финальная сирена! «Сибири» хватило одной заброшенной шайбы, чтобы переиграть ЦСКА — 1:0! Новосибирцы берут у армейцев реванш за поражение месячной давности! Победную шайбу в третьем периоде оформил Никита Коротков, здорово сыграв на добивании! Отдельно ещё отметим Антона Красоткина, отыгравшего «на ноль»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Красоткин накрыл шайбу ловушкой после опасного прострела на пятак! Девять секунд остаётся до развязки!
59'
Федотов заменился на шестого полевого игрока!
59'
Красоткин поставил игру на паузу. ЦСКА пользуется моментом, взяв тайм-аут! 58:40 — время на кубе!
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода! Теперь уже ЦСКА не может выйти из своей зоны!
58'
Выстояла «Сибирь» в меньшинстве, но шайба остаётся в зоне хозяев!
57'
Жарко было у ворот «Сибири»! Плотникову в последний момент не дали добить с пятака!
56'
Чайковски в контратаке потерял шайбу на чужой синей линии. Быстро армейцы вернули игру в зону соперника.
55'
Нашли судьи повод удалить игрока «Сибири»! Чайковски вытолкал армейца с пятака, а удалили Шора за бросок клюшки. Интересно!
54'
Упустили армейцы отличный шанс! Отскочила шайба на клюшку Окулову, но тот промахнулся из выгодной позиции!
53'
Не позволяет «Сибирь» сопернику долго гостить у ворот Красоткина.
52'
Не смогли новосибирцы аккуратно выбросить шайбу в среднюю зону — получилось под проброс.
51'
Момент «Сибири»! Олег Ли включил ноги, но центру укатил «один в ноль», но бросок с неудобной руки пришёлся в штангу!
50'
Сетдиков выцеливал ближний угол ворот ЦСКА — Федотов контролировал ситуацию!
49'
ГОЛ! Дождались! В атаке с ходу с броском Овчинникова из центра зоны голкипер справился — а Коротков успел с пятака добить в цель!
48'
Алексеев подобрал шайбу в центре зоны атаки, но в бросок не сумел вложиться!
47'
Выиграли новосибирцы борьбу у борта, что привело к броску Олега Ли с острого угла — Федотов надёжен!
46'
Потеряли хозяева шайбу в своей зоне, Мингачёв получил шанс на бросок, но исполнил мимо створа.
45'
Не держится у армейцев шайба в зоне соперника, а новосибирцы продолжают пробрасываться.
44'
И вновь новосибирцы грешат в первой передаче — очередной проброс. По-прежнему всё очень скромно с моментами у ворот.
43'
Не смогла «Сибирь» выйти из обороны в атаку — длинная передача пошла под проброс.
42'
Окулов от борта исполнил наброс на пятак, но Плотникову не удалось совершить подправление.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. И второй период прошёл в вязкой борьбе. Команды действовали осторожно и не рисковали. По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 14:12.
39'
Армейцы классно разыграли через пас, Плотников с левого края щёлкнул по воротам — Красоткин на месте.
38'
Гилмор несильно набросил на ворота! Красоткин отразил шайбу, а затем её накрыл.
37'
Сибиряки заперли соперника в зоне, Морозов щёлкнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!
36'
Момент! Шаров от борта сделал пас в центр зоны, Ефремов с кистей бросил верхом — Федотов среагировал!
34'
Каменев с левого края вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Красоткина.
33'
Попов совершил рывок по флангу и отдал на пятак! Хулапов не успел к шайбе.
32'
Голубев на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в ближний угол — Федотов щитком среагировал!
30'
Дальбек у борта жёстко встретил Миловзорова. Трибуны встретили этот эпизод свистом, но судьи не отреагировали.
29'
Затяжная атака ЦСКА — москвичи долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели дело до броска.
28'
Блажиевский подключился по левому флангу и зарядил по воротам — Красоткин забрал шайбу.
26'
В формате «четыре на четыре» пойдёт игра.
26'
Обоюдное удаление будет — Котков и Сетдиков получили по две минуты.
25'
Чайковски разогнал атаку и сделал пас в центр, Шор с кистей целил в дальний угол — Федотов забрал шайбу в ловушку!
25'
Андронов сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку. И тут же вернулся пятый полевой у «Сибири».
24'
Армейцы заперли соперника в зоне. Окулов с левого края прострелил на пятак, но Гуськову помешали замкнуть.
23'
Удаление у «Сибири». Чайковски в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Коткова.
21'
Ефремов по центру влетел в зону и бросил из-под Нестерова! Федотов плечом парировал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл без голов, да и моментов было совсем немного. Армейцы активно провели стартовые минуты, но постепенно «Сибирь» выровняла игру.
20'
Сибиряки перешли в атаку, Йокипакка от синей линии набросил на ворота — Федотов смахнул шайбу в сторону.
18'
Контратакой ответили сибиряки! Федотов справился с дальним броском Голубева, но подбор остался за москвичами.
17'
Армейцы провели атаку правым флангом, Карнаухов с кистей целил в дальний угол — промах!
16'
Шор накрутил защитника и бросил с центра зоны! Шайба пролетела над перекладиной.
15'
Звено Каменева долго разыгрывало шайбу по чужой зоне, но не дошло до бросков.
14'
По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 6:3.
13'
Йокипакка подключился к атаке и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.
12'
Успокоилась игра — стало много борьбы в средней зоне. Почти нет бросков.
10'
Хозяева выиграли вбрасывание, Седтиков подхватил шайбу и с кистей бросил в дальний угол! Федотов забрал шайбу в ловушку.
9'
Сибиряки совершили перехват, Голубев сделал перевод на правый край — Коротков выкатился на ворота и послал шайбу в грудь Федотову!
8'
Хулапов прорвался по флангу и отдал на пятак! Попов бросил низом — Красоткин щитком среагировал!
7'
Позиционная атака ЦСКА. Григоренко с правого края прострелил вдоль ворот — Нестеров не успел к шайбе.
6'
Овчинников на скорости влетел в зону, но Нестеров здорово поставил корпус и оттеснил соперника от шайбы.
5'
У «Сибири» много потерь — не получаются выходы из обороны а атаку.
4'
Армейцы совершили перехват в чужой зоне, Каменев с левого края щёлкнул по воротам — Красоткин среагировал!
2'
Гуськов по центру ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
1'
Опасно! Каменев объехал ворота и прострелил на дальнюю штангу — Красоткин справился с броском Окулова в упор!
1'
Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Антон Красоткин — Иван Федотов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.