4 : 3
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

04'17" Зубарев

2-й период

27'57" Макеев

3-й период

54'04" Бочаров 55'14" Да Коста

47'35" Санников 48'12" Гранлунд

Дополнительное время

64'59" Да Коста

65'
«Автомобилист» на родном льду одерживает сверхволевую победу в матче с «Салаватом Юлаевым» — 4:3! Екатеринбуржцы смогли в третьем периоде отыграть две шайбы, а за одну (!) секунду до конца овертайма Стефан Да Коста поставил победную точку! Уфимцы, похоже, уже готовились к буллитной серии! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
65'
ГОЛ! За секунду до сирены! Укатили уральцы в последнюю контратаку, Да Коста принял шайбу у ворот, обыграл вратаря и поразил цель! Победный дубль Стефана!
64'
Башкиров мог закрывать эту встречу, но с его броском разобрался Галкин!
63'
Да Коста пытался через центр пройти к воротам «Салавата», но на пути наткнулся на Кадейкина.
62'
Кадейкин броском со входа в зону проверил готовность Галкина! Справился голкипер «Авто» с угрозой воротам.
61'
Макеев в атаке «два в одного» бросил за счёт партнёра — Метсола щитком зацепил шайбу!
61'
Возобновилась встреча! Время овертайма!
60'
Сирена! По ходу третьего периода «Салават» заработал преимущество в две шайбы, но «Авто» включил волевой характер, сумев вернуть ничью на табло, 3:3. Ждём старт овертайма!
60'
Плэтту за небольшой конфликт выписали две минуты штрафа.
60'
Обоюдное удаление. Шумаков наказан за толчок клюшкой.
60'
Не пропустили хозяева в меньшинстве! Последние мгновения третьего периода!
59'
Шмелёв выстрелил из левого круга вбрасывания — Галкин надёжен в выборе позиции!
58'
Подарок от «Авто»! Уральцы наказаны малым штрафом за нарушение численного состава! Возможно, ключевое удаление в матче!
57'
«Салават» мог забивать четвёртую, но Кадейкин, получив шайбу в центре зоны, не вложился в бросок!
56'
ГОЛ! И уже ничья! Да Коста в средней зоне пробросил шайбу себе на ход, докатил до ворот и мастерски разделался с голкипером!
55'
ГОЛ! Классно всё разыграли — на раз-два-три! В две передачи Бочарова вывели на бросок из центра зоны — Метсола не дотянулся до шайбы!
54'
Жарко было у ворот «Салавата»! Не прижал Метсола шайбу после мощного броска, но успели гости зачистить пятак!
53'
Для Зубарева открыта калитка штрафного бокса. Две минуты штрафа выписаны за задержку соперника. Важнейшее для «Авто» большинство.
53'
Метсола успокоил шайбу в ловушке, среагировав на неприятный бросок от синей линии.
52'
Метсола не прижал шайбу после броска из правого круга вбрасывания, но добить хозяевам не дали!
51'
Плэтт броском слева решил озадачить Галкина, но шайба мимо щитков вратаря не прошла.
50'
Метсола остановил опасную контратаку «Авто»! Закрыл голкипер «Салавата» щитком угол ворот после броска с пятака!
49'
ГОЛ! Хартикайнен справа выполнил роскошный перевод на дальнюю штангу, откуда Гранлунд в борьбе протолкнул шайбу в угол ворот!
48'
ГОЛ! Алалыкин провёл шикарный силовой приём у чужих ворот, Санников тут же шайбу подхватил и броском с неудобной руки поразил цель!
48'
Хрипунов из-за гостевых ворот пробовал выбраться на пятак, но потерял контроль над шайбой.
47'
Хохряков затащил шайбу в зону атаки и исполнил бросок — Галкин на месте.
46'
Коледов незатейливо набросил от синей линии — лёгкая шайба для Галкина.
45'
Зборовский заметил трафик у ворот и бросил от синей линии — Метсола среагировал!
44'
Неплохо гости всё разыграли, но под бросок Башкирова выдвинулся защитник!
43'
Гранлунд здорово сыграл на возврате, помешав пройти передаче в контратаке «Авто»!
42'
Не хватило уфимским броскам точности! Мэйсека выпустили из штраф-бокса. Подправление Хартикайнена получилось в штангу!
41'
Стартовал третий период! «Салават» начинает в большинстве!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период с большей пользой провели екатеринбуржцы, сумев отыграться. Алексей Макеев после броска Да Косты удачно подправил шайбу в уфимские ворота, 1:1. Вся борьба ещё впереди!
40'
Мэйсек удалён за толчок на борт. Получает «Салават» большинство в концовке второго периода!
40'
Хартикайнен был близок к голу! Бросок Теэму пришёлся в перекладину ворот «Авто»!
39'
Ларсен опасно подправлял с пятака — не зашла шайба в ворота «Авто»!
38'
Чуть-чуть уфимцы не продавили пятак соперника! Продолжается затяжная атака гостей.
37'
Коледов закрыл чужую синюю линию и мощно щёлкнул — блокирована попытка уфимского защитника!
36'
Маннинен мог и сам бросать из центра зоны, но решил обострить атаку пасом под ворота «Авто», но соперник эту задумку прочитал!
35'
Гранлунд проскочил на чужой пятак, но добраться до шайбы ему не позволили!
34'
Метсола уверенно справился с прострелом Куликова от левого борта.
33'
Науменков в одной смене нанёс два броска в створ! Галкин в итоге спрятал шайбу в ловушку.
32'
Хартикайнен от правого борта совершил наброс на уральский пятак, но Галкин первым оказался на шайбе.
31'
Убежали уфимцы в контратаку «три в три», но Кадейкин в завершении не попал из выгодной позиции!
30'
Пошла уже игра в равных и полных составах! 11:9 — небольшое преимущество «Авто» по броскам в створ.
29'
Санников сместился в центр зоны, но бросок уральцы заблокировали!
28'
ГОЛ! Использовали уральцы формат «4 на 4»! Да Коста исполнил бросок в касание с вершины левого круга вбрасывания, а Макеев с пятака подправил шайбу в ворота!
28'
Зборовский с ползоны нанёс хлёсткий бросок — выше гостевых ворот! Зацепил Метсола шайбу блином!
27'
Пошли удаления во втором периоде. Кулёмин в зоне атаки задержал соперника клюшкой. Получаем формат «4 на 4»!
27'
Арзамасцев у борта толкнул клюшкой Пустозёрова — это две минуты штрафа. Уфимское большинство.
26'
Поиграли команды в формате «4 на 4», но не изменили счёт на табло.
25'
Спунер нашёл свободный коридор, продвинулся к воротам «Салавата» и бросил с кистей — Метсола надёжен!
24'
Обоюдный у нас штраф. Кормье также удалён за толчок клюшкой.
24'
Башкиров удалён за толчок соперника клюшкой.
24'
Выстояли екатеринбуржцы в меньшинстве. Галкин, когда требовалось, выручил свою команду.
23'
Гранлунд и Трямкин в углу немного повздорили, но судья успели вмешаться.
22'
Мухамадуллин здорово по центру проскочил мимо защитников, вышел на ворота «Авто», казалось раскачал вратаря, но не поднял шайбу над щитком!
22'
Первое удаление в матче! Да Коста наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Салавата».
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде нельзя сказать, что было создано много голевых моментов у ворот, но «Салават Юлаев» за свой шанс зацепился — Андрей Зубарев в дебюте встречи мощным броском распечатал ворота «Авто», 0:1. Продолжение следует!
19'
«Салават» провёл несколько хороших смен в атаке, заставив голкипера «Авто» поработать.
18'
И ещё раз Галкин применил свою ловушку, справившись с броском Коледова от правого борта.
17'
Галкин забрал шайбу в ловушку, среагировав на дальний бросок Мухамадуллина.
16'
Шумаков из угла прострелил на уфимский пятак, но Метсола у ближней штанги надёжно сыграл клюшкой.
15'
Науменков от синей линии исполнил наброс — Галкин разглядел шайбу, прижав её к груди.
14'
Ларсен по центру чуть не выскочил к воротам хозяев! Лишь в последний момент остановили защитника «Салавата».
13'
Шумакову досталось клюшкой по лицу, но тут судьи не заметили криминала. Пока без удалений.
12'
Жукенов не совладал со скоростью и врезался в ворота гостей! Обошлось без серьёзных последствий!
11'
Очередной неудачный выход уфимцев в атаку — передача ушла под проброс.
10'
«Салават» провёл долгую смену в обороне, что заставило гостей проброситься.
9'
Затеяли хозяева перепас на чужой синей линии, но последующий дальний бросок не доставил проблем Метсоле.
8'
«Авто» реагирует на пропущенную шайбу. «Салават» вынужден сосредоточиться на игре в обороне.
7'
Куликов от правого борта бросал в ближний угол ворот — Метсола на месте.
6'
«Авто» перевёл игру в зону атаки. Шумакову не дали развернуться для броска.
5'
ГОЛ! Хохряков на скорости заехал в зону атаки, далее скинул шайбу себе за спину, Зубарев доехал и мощно в касание выстрелил — Галкин оказался бессилен!
4'
Пока много борьбы у бортов, но уфимцы чуть больше проводят времени в зоне соперника.
2'
Обменялись команды атаками, но вратарей не стали тревожить.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юха Метсола против Владимира Галкина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.