2 : 3
Ак Барс
Казань
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия)
1-й период
2-й период

32'59" Коваленко

3-й период

51'55" Мухамадуллин 52'34" Алалыкин

47'42" Воронков

#8
Билялов справился с броском Шмелёва!
Всё, буллитная серия остаётся за «Ак Барсом»! «Салават Юлаев» проигрывает во втором «зелёном дерби» сезона, но уже в более упорной борьбе! Отдельное спасибо командам за третий период! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
#7
Коваленко не удалось поставить точку в матче!
#6
Гранлунд не смог перехитрить Билялова!
#5
ГОЛ! Бурмистров за счёт ложных движений переиграл финского вратаря!
#4
Зубарев не попал в створ!
#3
ГОЛ! Кагарлицкий здорово раскачал вратаря и отправил шайбу в ворота!
#2
Билялов среагировал на бросок Кадейкина!
#1
Зарипов не смог переиграть Метсолу!
65'
Сирена! Пятиминутного овертайма принципиальным соперникам также не хватило, прежние 2:2 на табло! Ждём серию буллитов!
65'
Кагарлицкий через всю площадку прошёл, но Хартикайнен не дал выбраться на пятак, а с броском со средней дистанции Метсола справился!
64'
Шмелёв ушёл в центр, угрожал броском, но защитник гостей выставил клюшку на пути шайбы.
63'
Лукоянов подхватил шайбу в чужой зоне, но бросок с острого угла не доставил проблем Метсоле.
62'
Хартикайнен не попал в створ после хорошей передачи Гранлунда!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Сирена! «Ак Барс» в третьем периоде увеличил преимущество до двух шайб, но зевнул вспышку активности от «Салавата», позволив уфимцам отыграться! Быть овертайму в «зелёном дерби»!
59'
Надёжно уфимцы отыграли в меньшинстве, оставив Метсолу без работы.
58'
Пока никак казанцы не могут закрепиться в зоне соперника.
57'
Кадейкин свои две минуты получил за грубость. Таким образом, в большинстве поиграет «Ак Барс».
57'
Юдин наказан малым штрафом за грубость.
57'
Первый пошёл. Плэтт удалён на две минуты за неправильную атаку.
57'
Всё, пошла игра в равных составах. Третий период «зелёного дерби» — жара! Массовая стычка за воротами «Салавата»!
56'
Какой шанс! Лукоянов укатил «один в ноль», но бросил мимо уфимских ворот!
55'
Маннинен от левого борта чуть продвинулся вперёд и бросил с острого угла — неточно.
54'
А удаление только в одну сторону! Воронкова усадили на лавку штрафников за неправильную атаку. Большинство «Салавата»!
54'
Не дали судьи разгореться драке у борта! Кадейкин и Воронков сцепились!
53'
ГОЛ! И тут же вторая! Билялов среагировал на бросок Алалыкина из центра зоны, но шайбу не прижал — и та под щитками проползла за ленточку!
52'
ГОЛ! Забили уфимцы на излёте большинства! Гранлунд бросил верхом, Билялов шайбу отбил, а Мухамадуллин, прикатив на пятак, с лёта добил в цель!
52'
Шмелёв не стал бросать из хорошей позиции, а передача на Плэтта под ворота не прошла! Компактно казанцы оборонятся.
51'
Дыняк удалён на две минуты за блокировку! Большинство «Салавата» — как шанс зацепиться за игру!
50'
На отложенном штрафе действуют юлаевцы. Коледов зарядил в перекладину!
49'
«Салават», между прочим, в первом «зелёном дерби» сезона уступил со счётом 0:2. Уфимцы пока никак не могут огорчить казанцев!
48'
ГОЛ! Воронков из-под защитника нанёс кистевой бросок — шайба от блина вратаря отправилась под перекладину! Первый гол Дмитрия в сезоне! "+2" — это уже серьёзная заявка на победу!
48'
Зарипов придумал хитрый бросок с разворота — Метсола щитком дотянулся до шайбы!
47'
Кадейкин из угла не смог сделать передачу к воротам «Ак Барса», потеряв шайбу, как только поднял голову.
46'
Не воспользовались казанцы численным преимуществом. Метсола всего пару раз вступил в игру.
45'
Коваленко создал трафик у ворот хозяев, навязал борьбу за шайбу, но остался без броска!
44'
Науменков удалён за блокировку. Второе большинство «Ак Барса» в сегодняшнем матче.
44'
Прошла передача под ворота «Салавата», что позволило Кагарлицкому бросить — Метсола выручил свою команду!
43'
Коледов долго готовил бросок от синей линии, сделал серию ложных замахов и попал в Глухова.
42'
Перехватили казанцы шайбу в чужой зоне, но Санников успел заблокировать бросок Дыняка.
41'
Билялов прижал шайбу к груди после броска Хартикайнена от правого борта! Без шансов на отскок!
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Изменился сценарий игры во втором периоде: теперь уже «Ак Барс» больше владел шайбой, чаще бросая по воротам «Салавата». Всё это привело к тому, что казанцы смогли открыть счёт — Николай Коваленко оказался в нужном месте у уфимских ворот, 0:1. Впереди — третий период «зелёного дерби»!
40'
Ларсен вылез в центр зоны и бросил по воротам «Ак Барса» — Билялов начеку!
39'
Билялов плечом отбил шайбу после броска с ползоны. Добавили уфимцы в атаке!
38'
Петров попытался выехать на пятак, но Мухамадуллин закрыл дорогу к воротам «Салавата».
37'
Глухову не хватило поддержки в атаке — заставили казанца расстаться с шайбой.
36'
Лямкин здорово возвращал шайбу на дальнюю штангу, но Кагарлицкого не пустили к воротам!
35'
Прошла передача на казанский пятак, но Кадейкин в борьбе не подстроился под шайбу!
34'
«Салават» у бортов провёл позиционную атаку. Во втором периоде уфимцы нанесли пока всего один бросок в створ!
33'
ГОЛ! Вышли казанцы в контратаку «два в одного», на бросок Кагарлицкого Метсола среагировал, но шайба рикошетом от головы (!) Коваленко залетела в ворота!
33'
И эти две минуты большинства прошли вхолостую. Уила выпустили на лёд.
32'
К слову, уже пять матчей молчат бригады уфимского большинства! Вышла шайба из зоны гостей.
31'
Уил удалён за подножку. Очередь «Салавата» поиграть в одного лишнего.
30'
Провалились казанцы в обороне! Шмелёв включил ноги, оторвался от защитника и бросил с пятака — штанга сыграла за «Ак Барс»!
30'
Гранлунд долго готовил бросок из левого круга вбрасывания, но в итоге попал в Лямкина!
29'
Не реализовали казанцы большинство, исполнив за две минуты всего один бросок в створ.
28'
Активно «Салават» обороняется своей четвёркой. Галимов бросал кистями с усов — Метсола на месте!
27'
А вот и первое удаление в матче! Хохряков наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Ак Барса».
26'
Перехватили уфимцы шайбу в средней зоне, но ошиблись на синей линии, забравшись в офсайд.
25'
Сафонов бросил низом из-под защитника — лёгкая шайба для Метсолы.
24'
Интересно смотрелась уфимская атака с ходу, но в ней не хватило завершающего броска — Бурмистров выбил шайбу с клюшки Хохрякова!
23'
Против Хартикайнена сразу два защитника сработали, но Теэму ушёл от жёсткого силового приёма!
22'
Не удалось казанцам обострить атаку «два в одного» — не сумел Петров сделать передачу на пятак!
21'
Кагарлицкий нанёс бросок со входа в зону — Метсола среагировал, отбив шайбу в сторону.
21'
«Салават» начинает период с проброса. Вернулась игра к воротам Метсолы.
21'
Возобновилась встреча! Второй период «зелёного дерби»!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе. Уфимцы владели территорией и создали несколько хороших моментов у чужих ворот. А вот казанцы нанесли всего два броска в створ.
19'
Сафонов в контратаке сместился к центру и набросил на дальнюю штангу — Зарипов не успел к шайбе.
18'
Башкиров поборолся у лицевого борта и отдал на пятак, Пустозёров подхватил шайбу и бросил в упор — Билялов спас!
17'
Ларсен вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Маннинена! Шайба улетела выше перекладины.
16'
В контратаку выкатились казанцы, Лукоянов бросил в нижний угол — Метсола всё контролировал.
15'
Кадейкин от лицевого борта сделал передачу на пятак! Хенкель здорово отработал и помешал Кулёмину вылезти на ворота.
14'
Хохряков здорово поборолся и прострелил на пятак, но Плэтт с трёх метров не попал по воротам!
13'
Бирюков получил пас и щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.
12'
Темп хороший, но моментов совсем немного. По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 3:0.
10'
Мухамадуллин получил пас на синей линии и бросил! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.
9'
Башкиров совершил рывок по правому флангу, развернулся и прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
8'
Зубарев приложился от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но уфимцам не удалось её добить.
7'
У казанцев совсем не держится шайба — гости пока не нанесли ни одного броска в створ.
6'
Хенкель классным силовым приёмом остановил прорыв Картаева по флангу.
5'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Зубарев подхватил шайбу и зарядил от синей линии — казанцы заблокировали.
4'
Хартикайнен по центру вошёл в зону и с кистей бросил по воротам! Билялов уверенно забрал шайбу.
3'
Пустозёров промчался по правому флангу и с кистей целил в дальний угол — шайба после рикошета улетела в сторону.
2'
Много сумбура на первых минутах. Не удаётся командам наладить контроль над шайбой.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.