3 : 2
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия)
1-й период

13'03" Мухамадуллин

2-й период

27'19" Кулёмин

38'31" Маннинен

34'55" Бочаров

3-й период

58'15" Принс

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Автомобилист» — 3:2. В третьем периоде уфимцы сосредоточили внимание на обороне. Уральцы в концовке отыграли одну шайбу, но спасти игру не сумели. «Салават» одержал третью победу подряд и продолжает борьбу за лидерство на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уфимцы уверенно обороняются, не позволяя сопернику войти в зону. Не удаётся гостям подобраться к воротам Метсолы.
59'
Тайм-аут от Билла Питерса. Чуть больше одной минуты до сирены.
59'
Убежал с ворот Шикин — уральцы вшестером!
59'
ГОЛ! Блэкер от синей линии зарядил по воротам, Принс здорово поборолся на пятаке и добил шайбу в сетку!
58'
Удаление у «Салавата». Бирюков в борьбе у борта прихватил клюшкой Да Косту.
57'
Совсем мало моментов в третьем периоде. Уфимцы перешли на игру вторым номером, сдерживая атаки гостей.
56'
Хартикайнен вошёл в зону и набросил на пятак, но Маннинен не успел к шайбе. Отбились уральцы.
55'
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Автомобилиста» — 7:4.
54'
Уральцы провели затяжную атаку. Да Косте помешали бросить с пятака, а затем Макеев с острого угла послал шайбу выше перекладины.
53'
Момент! Блэкер подобрал отскок на пятаке и бросил в верхний угол — Метсола забрал шайбу в ловушку!
51'
Мэйсек поборолся в углу площадки и отдал на пятак — уфимцы перехватили и отбросили шайбу.
50'
«Автомобилист» в третьем периоде больше владеет шайбой, но нет серьёзных угроз воротам Метсолы.
49'
Алалыкин получил пас на ход, вошёл в зону и бросил под перекладину! Шикин намертво забрал шайбу.
48'
Гранлунд здорово поборолся в чужой зоне, развернулся и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
47'
Уфимцы включили активный прессинг, не позволяя сопернику перейти в атаку.
46'
Амиров набрал скорость и под углом пытался вылезти на ворота — Арзамасцев в последний момент выбил шайбу у соперника.
45'
Хохряков в контратаке убежал по правому фланг и бросил с неудобной руки! Шайба пролетела над перекладиной.
44'
Маннинен вошёл в зону и набросил на ворота — Шикин смахнул шайбу в сторону.
42'
Уральцы выиграли вбрасывание, Мэйсек вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба ушла в сторону!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы активно провели второй период и упрочили своё лидерство. Сказывается игра в неравных составах — все три шайбы хозяева забросили в большинстве. Посмотрим, смогут ли уральцы спасти игру после перерыва.
40'
Гуркин прокатился за воротами и набросил на пятак — Метсола прижал шайбу ко льду.
39'
ГОЛ! Гранлунд сделал передачу к воротам, Кулёмин прострелил на дальнюю штангу, а Маннинен накатил и послал шайбу в пустой угол!
37'
Удаление у «Автомобилиста», Блэкер в борьбе в чужой зоне ударил Зубарева клюшкой по рукам.
36'
Гости организовали быструю атаку, Принс со входа в зону не попал по воротам.
35'
ГОЛ! Уральцы убежали в контратаку, Трямкин ворвался в зону и бросил по воротам — Метсола отразил шайбу перед собой, а Бочаров оказался самым расторопным на добивании!
34'
Белоусов прорвался по левому флангу и бросил низом в дальний угол — Метсола щитком среагировал.
33'
«Автомобилист» в полном составе.
33'
Мухамадуллин после скидки партнёра зарядил в верхний угол ворот — Шикин в красивом броске остановил шайбу!
32'
Мухамадуллин сделал пас вразрез, Гранлунд выкатился один на один и бросил в дальний угол — Шикин среагировал!
31'
Удаление у «Автомобилиста». Мыльников за подножку против Кадейкина получил малый штраф.
29'
Контратака Уфы! Хохряков на пятаке замыкал прострел Шмелёва — шайба заметалась перед воротами, но уфимцам не удалось добить!
28'
ГОЛ! Шмелёв сделал передачу на пятак, Кулёмин развернулся и послал шайбу в дальний угол ворот!
27'
Маннинен сделал поперечный перевод на правый край, Хартикайнен продвинулся вперёд и зарядил в ближний угол — Шикин забрал шайбу!
26'
Удаление у «Автомобилиста». Бочаров выставил клюшку и прихватил Готовца в чужой зоне.
25'
Контратака Уфы! Тихонов получил пас на ход и выкатился один на один, но Василевский выставил клюшку и выбил шайбу у Виктора.
24'
Кулёмин здорово отработал в обороне, помешав Да Косте под углом вылезти на ворота.
22'
Арзамасцев подключился к атаке и бросил с левого края! Метсола всё контролировал.
21'
Хартикайнен совершил рывок по правому флангу и резко бросил из-под защитника! Шикин отразил шайбу, а затем её накрыл.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы вышли вперёд после шайбы Мухамадуллина в большинстве. Первый период получился равным, моментов было немного. По броскам в створ — 7:7.
20'
Маннинен сделал перевод на левый край, Коледов подстроился и в касание бросил по воротам — Шикин на месте.
19'
Уфимцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
17'
Уральцы быстро перешли из обороны в атаку, Макеев приложился с левого края — шайба после рикошета улетела в сторону.
16'
Хрипунов убежал от защитника по флангу и прострелил вдоль ворот! Блэкер в касание не попал в ближний угол.
15'
Принс в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Метсола намертво забрал шайбу.
14'
ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Маннинен сделал скидку на Мухамадуллина, который мощно бросил в касание! Шайба влетела Шикину между щитков.
13'
Хартикайнен набросил на пятак, Тихонов с трёх метров не сумел протолкнуть шайбу мимо Шикина.
12'
Удаление у «Автомобилиста». Спунер прихватил клюшкой Кулёмина и получил малый штраф.
10'
Уфимцы провели позиционную атаку, Панин от синей линии не попал в дальний угол.
9'
Хартикайнен сместился к центру и бросил с кистей! Шайба от борта отскочил на пятак, но уфимцам не удалось её добить.
8'
Белоусов навязал борьбу у лицевого борта, шайба отскочила на пятак — Метсола сложился и прижал её ко льду.
7'
Тихонов по центру влетел в зону и с кистей целил в нижний угол! Шикин в шпагате щитком зацепил шайбу.
6'
Уфимцы уверенно провели меньшинство — вернулся на лёд Плэтт.
5'
Гости закрепились в зоне, Да Коста из круга вбрасывания с кистей целил в дальний угол — Метсола остановил шайбу.
4'
Удаление у «Салавата». Плэтт в чужой зоне влетел в Макеева и получил малый штраф.
3'
Макеев прорвался по левому флангу и набросил на пятак — шайба после рикошета улетела в сторону.
2'
Трямкин подключился к атаке и бросил верхом — шайба пролетела рядом с девяткой!
1'
Острая атака Уфы по центру! Маннинен продавил защитника и бросил в упор — Шикин спас!
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Дмитрий Шикин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.