2 : 0
ХК Сочи
Сочи
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Виктор Спирин  (Тюмень, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период
2-й период
3-й период

50'00" Кадейкин

58'52" Умарк

60'
Матч завершён! «Салават Юлаев» в родных стенах переиграл «Сочи» — 2:0. Два периода команды не могли отличиться, лишь в середине третьей 20-минутки уфимцы открыли счёт, реализовав большинство — Кадейкин использовал свой шанс. А уже под занавес встречи Умарк отправил шайбу в пустые сочинские ворота. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Проскуряков тоже полез в горячую точку, что вылилось ему в малый штраф.
60'
По четыре минуты штрафа получилось в итоге.
60'
Лугин и Сошников уже после финальной сирены сцепились. Судьи решили выписать штрафы за грубость.
59'
ГОЛ! Умарк броском из средней зоны поразил пустые сочинские ворота!
59'
Осиротели ворота «Сочи»!
59'
Умарк и Картаев не реализовали выход «два в одного» — подвёл обратный пас Владислава.
58'
Сошников от правого борта вычертил передачу к воротам, Кадейкин не решился на бросок в ближний угол, а пас на пятак был перекрыт.
58'
Точицкий щёлкнул по воротам, Метсола щитком шайбу остановил, Мосалёв полез на добивание, но его быстро убрали с пятака.
57'
Уфимцы в зоне соперника погоняли шайбу по бортам, даже не пытаясь уйти к воротам.
56'
Больше пяти минут команды играют без пауз. Пожалуй, это больше на пользу «Салавату».
55'
Начинают торопиться сочинцы, что приводит к неточным передачам.
54'
Шайба неожиданно выскочила на уфимский пятак, но сочинцы не использовали такой момент.
53'
Рундблад на паузе хорошо ушёл от одного защитника, но уже у чужих ворот промедлил и остался без броска.
52'
Увлеклись гости передачами в чужой зоне, в итоге выпустили шайбу за синюю линию.
51'
ГОЛ! Бурмистров исполнил пас на дальний пятак, откуда Кадейкин с кистей поразил ближний угол ворот! Реализовали уфимцы большинство!
50'
Мосалёв правым краем затащил шайбу в зону хозяев и в борьбе нанёс бросок — Метсола вынужден был поставить игру на паузу.
49'
Нарушение численного состава у «Сочи». Старков отправлен на скамейку штрафников.
48'
Хартикайнен из-за гостевых ворот покатил шайбу на пятак, но Панин не подстроился под бросок в упор!
47'
Не прошла каким-то чудом передача Шмелёва к дальней штанге, где Точицкий уже был готов загнать шайбу в открытый угол ворот «Салавата»!
46'
Калетник дождался передачи из-за ворот хозяев и бросил с ползоны — выше перекладины!
45'
Стрёмвалль накрыл бросок Ларсена от синей линии — шайба до ворот «Сочи» не добралась.
44'
Лещенко из средней зоны бросил, шайба от лицевого борта выскочила на уфимский пятак, где Метсола лучше других разобрался в ситуации.
43'
Кадейкин выполнил неудачную поперечную передачу — шайба вышла из гостевой зоны.
42'
Уфимцы на старте периода больше владеют шайбой, но без моментов у ворот Проскурякова.
41'
Начался третий период нашего упорного поединка!
40'
Сирена остановила опасную уфимскую атаку! «Сочи» во втором периоде интереснее «Салавата» смотрелся в атаке, но при этом работы было предостаточно у обоих вратарей. Метсола и Проскуряков — главные виновники нулей на табло.
40'
Сошникова блокировали при попытке броска с разворота!
39'
Алтыбармакян с кистей из-под защитника бросил — Метсола ловушкой шайбу остановил.
38'
Улетели юлаевцы в атаку «три в одного», Картаев вывел Умарка на бросок с пятака, но под ближнюю штангу Линус не попал — Проскуряков блином среагировал!
37'
Выглазов на уфимский пятак классно отпасовал, но Томилину не хватило везения для подправления шайбы в цель!
37'
Пошёл быстрый обмен атаками с бросками по воротам. Команды не замечают среднюю зону.
36'
Крикунов здорово оставил шайбу себе за спину, Кугрышев вылез на ворота «Сочи» и после паузы бросил — Проскуряков щитком среагировал!
35'
Мосалёв броском низом пытался запустить шайбу в «домик» Метсоле, но Юха был против гостей!
34'
Коллинзу в упор позволили бросить — Метсола потащил!
33'
Атаку «три в три» провели хозяева, Сошников из центра зоны щёлкнул по воротам — Проскуряков в игре!
32'
Томилин одиночный рейд затеял к уфимским воротам, но Лисовец не позволил себя обыграть.
31'
Крикунов не сумел замкнуть дальнюю штангу, не среагировав сразу на прострел вдоль сочинских ворот.
30'
Картаев с хорошей позиции кистями бросил, но прямо в корпус голкиперу «Сочи».
30'
Прошла у «Салавата» атака с ходу, Сошников от правого борта низом отпасовал на пятак, Жарков подправил, но в створ не попал!
29'
Лещенко со входа в зону соперника нанёс бросок — Метсола щитком шайбу легко отразил.
28'
Не удалось «Сочи» реализовать большинство. Не хватило гостям прицельных выстрелов.
27'
Появился у хозяев четвёртый полевой игрок. Стрёмвалль в касание бросил — неточно!
26'
Хозяева наказаны малым штрафом за нарушение численного состава. Умарк отправлен на лавку.
26'
Контратака уфимцев завершилась кистевым броском Гиматова в штангу!
25'
Картаев удалён на две минуты за подножку. Впереди большинство «Сочи».
24'
Задержались сочинцы в зоне нападения, но вся смена прошла в борьбе у бортов.
23'
Мосалёв подобрал шайбу у лицевого борта, повернул к воротам и бросил под острым углом — Метсола надёжен!
22'
Арзамасцева вывели на бросок от левого борта, но сочинские защитники успели помешать шайбе полететь в створ.
21'
Стартовала вторая 20-минутка нашей встречи!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде встречи «Салават Юлаев» владел преимуществом, уфимцы значительно чаще сочинцев бросали по воротам (12:3), но голевых атак болельщики так и не увидели — 0:0 на кубе «Уфа-Арены».
20'
Умарк использовал отскок шайбы на свою клюшку и щёлкнул из центра зоны — мимо цели!
19'
Жарков потолкался у чужих ворот с Климонтовым, но до драки дело не дошло — судьи вмешались.
18'
Не получился у гостей быстрый выход из обороны в атаку — проброс зафиксирован.
17'
Кадейкин оказался с шайбой один у ворот «Сочи», но Проскуряков не позволил себя переиграть!
16'
Выстояли «леопарды» в меньшинстве. Бертильссон выпущен из штрафного бокса.
15'
Проскуряков справился с броском Сошникова из левого круга вбрасывания! Надёжно на перемещении сыграл голкипер «Сочи».
14'
Бертильссон наказан малым штрафом за удар клюшкой. Юлаевцы получают численное преимущество.
13'
10:1 — внушительное преимущество «Салавата» по броскам в створ на данный момент.
12'
Алтыбармакян укатил «один в ноль», но броском с пятака не смог попасть в створ — шайба прошла рядом со штангой!
11'
Гиматову не удалось подставить клюшку на чужом пятаке — шайба прошла вдоль гостевых ворот.
10'
Томилин от синей линии исполнил бросок — промах.
9'
Крикунов сделал Кугрышеву обратный пас к воротам «Сочи», но тому успели помешать бросить.
8'
Лугин из-за уфимских ворот отдал шайбу на пятак, но там партнёров не оказалось.
7'
Кадейкин с разворота с ползоны атаки нанёс бросок — блокирована попытка.
6'
После длинной передачи Кугрышев не зацепился за шайбу на чужой синей линии — проброс.
5'
Есть проблемы у сочинцев с выходом из своей зоны.
4'
Лисовец поддержал уфимскую атаку, нашёл шайбу у ворот и бросил — Проскуряков на месте!
3'
«Салават Юлаев» активно начал встречу. Здорово у хозяев держится шайба в зоне соперника.
2'
Умарк исполнил прострел вдоль сочинских ворот, но Ларсен не успел добраться к дальней штанге.
1'
Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами.
0'
Юха Метсола против Ильи Проскурякова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.