3 : 0
Адмирал
Владивосток
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Антон Лаврентьев  (Казань, Россия), Павел Овчинников  (Орск, Россия)
1-й период

11'35" Сошников

2-й период

30'28" Хартикайнен 34'10" Хартикайнен

3-й период
60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на родной «Уфа-Арене» всухую переиграл «Адмирал» — 3:0. Дубль на свой счёт записал Теэму Хартикайнен. У Юхи Метсолы — шат-аут. Уфимцы укрепили своё положение в зоне плей-офф, а вот владивостокцы по-прежнему никак не могут подняться в восьмёрку сильнейший на «Востоке». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Глазачев опасно подправлял с пятака — рядом со штангой! Появился Солодухин на площадке.
58'
Почти минуту «моряки» потратили на расположение в зоне соперника.
57'
Солодухин удалён за подножку. Впереди большинство «Адмирала».
57'
«Адмирал» охотно атакует, стараясь уйти от сухого поражения.
56'
Глазачев и Воронин с пятака бросали — Метсола хорош на линии ворот!
55'
Коростелёв пересёк дальнюю синюю линию, докатил до ползоны атаки и нанёс бросок — Метсола оставил свои ворота в неприкосновенности.
54'
Отсиделись хозяева в обороне, после этого задумали выход в атаку, но залезли в положение вне игры.
53'
Угольников закрыл чужую синюю линию и щёлкнул по воротам — шайба после рикошета отправилась за пределы площадки.
52'
Ларсен на скорости по центру выкатился к воротам «Адмирала», но броском с кистей не смог пробить голкипера!
51'
Метсола прекрасно видел момент броска от правого борта — шайба вновь нашла приют в ловушке уфимского вратаря.
50'
Коледов совершил наброс от синей линии, но Жаркову на пятаке не удалось правильно подставить клюшку под шайбу.
49'
Маннинена вывели на бросок в упор — Олкинуора достойно ответил своему визави, эффектно забрав шайбу в ловушку!
48'
Альмквист с кистей издали бросил — Метсола уверенно принял шайбу в ловушку.
47'
У «Адмирала» стали получаться позиционные атаки. Шайба неплохо ходит у гостей в чужой зоне.
46'
Воронин с нулевого угла бросил, шайба от щитка вратаря отскочила на пятак, но уфимцы быстро зачистили пространство у ворот.
45'
Метсола среагировал на опасный бросок из центра зоны — щитком шайба отражена!
44'
Умарк прорвался к воротам «Адмирала», но на паузе ушёл под отрицательный угол, а уже оттуда передача на пятак не прошла.
43'
Метсола вовремя вышел из ворот, оказавшись первым на шайбе после заброса в центр зоны.
42'
Ахияров от синей линии мощно зарядил — мимо ворот!
41'
Два раза подряд «Адмирал» пробросился. Судьи настырно возвращают шайбу в зону гостей.
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Сирена на перерыв! «Салават Юлаев» за второй период развил своё преимущество в счёте — 3:0 на табло. Дублем отметился Теэму Хартикайнен. У «Адмирала» по такой игре очень мало шансов на спасение.
39'
«Салават Юлаев» продолжает на кураже атаковать. «Адмирал» тяжеловато выглядит в концовке периода.
38'
Кугрышев не реализовал выход «один в ноль»! Олкинуора не позволил себя раскачать!
37'
Островский с ходу пальнул от синей линии, но шайба до ворот «Салавата» не добралась.
36'
Метсола справился с броском, ликвидировав редкую атаку «Адмирала».
35'
ГОЛ! Быструю контратаку провели юлаевцы, Кадейкин затащил шайбу в чужую зону, далее сделал передачу к воротам, откуда Хартикайнен без помех с кистей бросил точно под ближнюю штангу! Дубль Теэму!
34'
Картаева силовым приёмом отправили на лавку «Адмирала»!
33'
Пашнин завершил уфимскую атаку с ходу щелчком от левого борта — неточно.
32'
В полном составе гости, но хозяева продолжают держать шайбу в зоне соперника.
31'
ГОЛ! Реализовали уфимцы двойное большинство! Умарк использовал свободный лёд, приблизился к воротам и нанёс бросок, а Хартикайнен на пятаке подправил шайбу в цель!
31'
Умарк скинул шайбу под бросок Сошникову, который с ходу зарядил с ползоны — Олкинуора надёжно сыграл ловушкой!
30'
Юнг попал клюшкой в лицо Умарку — две минуты штрафа выписано. Втроём остаётся «Адмирал».
30'
Силаев за подножку наказан малым штрафом. Второе в матче большинство для уфимцев.
30'
18:10 — заметное преимущество юлаевцев по броскам в створ.
29'
«Салават Юлаев» владеет инициативой. Справился Олкинуора с броском Ларсена под острым углом. Стали зевать «моряки» свой пятак.
28'
Прошёл пас на пятак «Адмирала», где гости забыли Хартикайнена, но Теэму не смог в ближнем бою пробить вратаря!
27'
Солодухин продрался к воротам «Адмирала», но из борьбы не смог протолкнуть шайбу под щитками Олкинуоры!
26'
Умарк слева зарядил — шайба зацепила вратаря, а затем с характерным звоном угодила в перекладину гостевых ворот!
25'
Выстоял «Адмирал» в меньшинстве!
25'
Сошников оценил ситуацию у чужих ворот и бросил с кистей из левого круга вбрасывания — небольшой промах!
24'
Арзамасцев от синей линии набросил шайбу к воротам «Адмирала», там случился рикошет, но он не помог уфимцам.
23'
Василий Стрельцов удалён на две минуты за задержку соперника. «Салават Юлаев» зарабатывает большинство.
22'
Выиграли гости вбрасывание в чужой зоне, Воронин в центре развернулся и низом бросил — Метсола щитком среагировал!
22'
Лалонд со входа в зону атаки мощно бросил, но в створ шайба не полетела.
21'
Стартовал второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! «Адмирал» активно провёл несколько стартовых смен в атаке, но затем «Салават Юлаев» увёл игру от своих ворот. К середине периода уфимцы стали всё чаще угрожать владениям владивостокцев, в результате этих усилий хозяева наиграли на одну заброшенную шайбу — Сошников чётко сработал при добивании с пятака.
20'
Умарка накрыли при опасном кистевом броске из центра зоны!
19'
«Адмирал» под занавес периода добавляет в атаке. «Салават Юлаев» предпочитает аккуратную оборону.
18'
Бутузов резким виражом из-за уфимских ворот пытался протолкнуть шайбу под самую штангу, но там уже занял место щиток Метсолы!
17'
Осипов выстрелил от синей линии — Метсола блином шайбу парировал в сторону от ворот.
16'
Сошников чуть сместился от правого борта в центр зоны атаки и резко бросил с кистей — мимо ближнего угла ворот!
15'
Картаев бросил от левого борта, рассчитывая на подправление с пятака, но шайба досталась голкиперу «моряков».
14'
Стал хромать у «Адмирала» выход из своей зоны — тревожный звоночек для гостей.
13'
Осипов решил проверить свой бросок, но его попытку от синей линии уфимцы заблокировали.
12'
ГОЛ! Пашнин щёлкнул от синей линии, Олкинуора отбил шайбу на пятак, а Сошников с двух попыток добавил в цель!
11'
Бакош не стал бросать из левого круга вбрасывания, а передача на пятак получилась безадресной.
10'
Равная игра на льду. Команды обмениваются атаками.
9'
От борта прошёл прострел вдоль ворот хозяев, но Мерескину на пятаке не удалось жёстко подставить клюшку под шайбу.
8'
Умарк задумал классное оставление шайбы себе за спину, но Хартикайнену помешали бросить с убойной позиции!
7'
Умарк от синей линии начертил передачу к дальней штанге, но до Ларсена шайба не добралась.
6'
Бутузов из угла быстро рванул на чужом пятак, но Метсола здорово на перехвате сыграл клюшкой.
5'
Олкинуора в ловушку шайбу забрал, справившись с броском с близкого расстояния!
4'
Первое звено уфимцев закружило по зоне атаки. Подправление Хартикайнена на пятаке — мимо цели!
3'
Умарк прокатился за чужими воротами, попытался сделать передачу через пятак, но шайба ушла с клюшки.
2'
Василия Стрельцова вывели на бросок с пятака — прямо во вратаря «Салавата»!
1'
«Адмирал» активную смену провёл в зоне соперника. Настрой гостей на игру заметен со старта.
1'
Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за уфимцами.
0'
Юхо Олкинуора против Юхи Метсолы — финская дуэль вратарей в нашем матче.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Адмирал». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.