Агдам, Азербайджан
59' Зубир
67' Жунинью
Стадион «Бай-Арена», Леверкузен, Германия

70' Шик 72' Фримпонг

59' Зубир 62' Джафаргулиев

67' Жунинью

78' Жунинью

90' Лунёв

90' Шик 90' Шик

90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Байер» выигрывает у «Карабаха» благодаря сумасшедшему камбэку в концовке матча — 3:2! Вышедший на замену Патрик Шик оформил дубль и помешал азербайджанской команде сотворить главную сенсацию на этапе 1/8 финала Лиги Европы! Команда Хаби Алонсо буквально вырывает путёвку в четвертьфинал турнира и по-прежнему не знает вкуса поражений в нынешнем сезоне. А «Карабах» поблагодарим за старания, интригу и подаренные эмоции! Браво, парни Гурбана Гурбанова! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Эх, Лунёв! «Байер» жестоко оборвал сказку «Карабаха», выдав самый эпичный камбэк сезона
90+7'

ГОЛ! Дал Энтони Тейлор переиграть ещё одну минуту, которая стала роковой для «Карабаха». Паласиос совершил мягкий заброс на дальнюю штангу, откуда выбежавший из-за спин защитников Шик головой пробил в противоход Лунёву!

90+5'

Андрих обработал мяч и пробил из-за штрафной — выше ворот!

90+3'

ГОЛ! Спасается «Байер» в концовке, как и в первом матче этого противостояния. Гримальдо слева прострелил во вратарскую, где Шик сыграл на опережение и протолкнул мяч в ближний угол ворот! Лунёв коснулся мяча, но это не помогло!

90+1'

Лунёв за задержку времени получил жёлтую карточку.

90+1'

Шесть минут ещё есть у «Байера», чтобы постараться избежать первого поражения в сезоне!

90'

«Карабаху» приходится очень низко обороняться! Практически всей командой гости находятся в своей штрафной!

89'

Через короткий пас хозяева разыграли угловой, Вирц получил мяч в штрафной и пробил с левой — мимо ближнего угла ворот!

87'

И ещё Медина вышел в оборону «Карабаха», заменив Вешовича.

86'

Патрик Андраде заменил Зубира.

85'

Очень легко проходят передачи в штрафную гостей! Гримальдо зарядил с левой — выше цели! Нервная концовка второго тайма!

84'

Вирц выкатил мяч в центр штрафной, Паласиос через паузу пробил с правой, но и тут защитники «Карабаха» разгрузили Лунёва, заблокировав попытку!

82'

Джака довёл розыгрыш до удара в касание с линии штрафной — на трибуны улетел мяч! Небольшая передышка для обороны «Карабаха».

81'

У Шика не получился удар, но в итоге Гримальдо получил шанс — мимо ближнего угла ворот пролетел мяч!

79'

Станишич заменил Коссуну.

79'

Ахундзаде — вместо Жунинью.

78'

Жунинью слишком долго уходил на замену, за что получил жёлтую карточку.

77'

Силва вышел на поле, заменив Андраде.

75'

Фримпонг пробивал после отскока мяча к линии штрафной — Гусейнов в падении заблокировал эту попытку!

74'

«Карабах» продолжает напрягать «Байер» быстрыми атаками! И это при игре гостей в меньшинстве! Андраде пробил с ходу — Коварж справился!

72'

ГОЛ! Гримальдо с левого фланга совершил кросс на дальний угол вратарской, откуда неприкрытый Фримпонг в касание пробил под дальнюю штангу!

70'

Шик за срыв атаки нарвался на предупреждение! Опасаются хозяева контратак соперника! Отсюда эти фолы!

69'

Вот сейчас леверкузенцы точно подкинут работы Лунёву! И она уже появилась! Справился российский голкипер с дальним ударом!

67'

ГОЛ! Вот это да! В меньшинстве забивает «Карабах»! Вновь атака по правому краю с прострелом Вешовича к линии вратарской, где оторвавшийся от защитника Жунинью в касание пробил точно в цель!

66'

Бензия заменён. Байрамов вышел залатать дыру в обороне «Карабаха».

64'

И всё-таки это прямая красная карточка для Джафаргулиева! Энтони Тейлор на повторе усмотрел фол последней надежды!

62'

Фримпонг набрал скорость и готов был ворваться в штрафную «Карабаха», но Джафаргулиев придержал соперника, который рухнул на газон! Жёлтая от Тэйлора! Но есть VAR бригада, которая может пересмотреть это решение на более суровое!

60'

И сразу замены от Хаби Алонсо! Гримальдо — вместо Инкапье.

59'

Шик заменил Иглесиаса.

58'

ГОЛ! Прошла у гостей быстрая атака, Андраде с правого фланга совершил навес на дальнюю штангу, где Зубир, выиграв верх, головой отправил мяч в сетку ворот!

56'

Быстрая атака прошла у хозяев, Вирц оказался с мячом в штрафной, но Ромау успел выставить ногу, заблокировав прострел в направлении Фримпонга!

54'

Янкович не позволил Вирцу нанести удар с радиуса штрафной, а передача вдоль линии получилась безадресной.

52'

Фримпонг затеял дриблинг в штрафной «Карабаха», но довольно быстро рухнул на газон! Джафаргулиев слегка зацепил соперника, но это этого контакта оказалось недостаточно для назначения пенальти! VAR бригада согласилась с Энтони Тейлором!

50'

Паласиос получил мяч у линии гостевой штрафной и исполнил обводящий удар — в метре от дальней штанги!

48'

«Байер» сразу перешёл на затяжное позиционное нападение, но пока без проникновения в чужую штрафную.

46'

Возобновилась встреча в Леверкузене! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! «Байер» мощно начал встречу, создал несколько хороших подходов в первой половине тайма, но «Карабах» сумел после стартового волнения подравнять игру и эпизодически заставлял леверкузенцев держать оборону большими силами. Пока по нулям на табло!

45+1'

Лунёв был близок к чудовищному «привозу»! Неудачный первый пас вратаря «Карабаха» пришёлся на голову Иглесиаса, но у того вместо удара по пустым воротам получилась скидка на Адли, который находился в офсайде. А уже удар Вирца в перекладину состоялся при поднятом флажке лайнсмена!

45+1'

Две минуты Энтони Тейлор добавил ко времени первого тайма.

45'

Два угловых подряд разыграла азербайджанская команда, но эти стандарты от флажка с подачами Янковича в штрафную прошли бесследно.

44'

Жунинью подхватил мяч, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — рядом с ближней штангой! Не без рикошета — угловой!

43'

А теперь Тапсоба загубил позиционную атаку «Байера», выполнив слишком сильный пас в направлении Вирца.

41'

Ушла атака хозяев на левый фланг, но пас в лицевую остался без адресата. Мустафазаде не пустил Инкапье к мячу.

39'

Джака ошибся в центре поля даже без давления, но передача из глубины не позволила гостям разогнать контратаку.

37'

«Байер» продолжает владеть мячом, нор «Карабах» эпизодически оказывает давление в центре поля.

35'

Ромау сделал плохую скидку головой в направлении Лунёва, Фримпонг опередил вышедшего из ворот вратаря, но пробил вдоль ворот! Отскочил «Карабах» в этом моменте!

34'

Право на угловой получили гости, Янкович совершил навес в штрафную, где после скидки Гусейноваа мяч оказался в руках Коваржа.

33'

Жунинью едва не убежал один на один после передачи из глубины! Андрих, рискуя сфолить, лишь в последний момент протолкнул мяч в направлении вратаря!

32'

Под давлением оказался Лунёв, но справился, сделав аккуратный пас на левый край. Продолжают леверкузенцы активно прессинговать соперника.

30'

«Карабах» довольно большими силами вышел в атаку. Угрозу воротам Коваржа гости не создали, но серьёзность намерений сопернику предъявили.

28'

И всё-таки Хофман покинул поле, заметно прихрамывая. Паласиос вошёл в игру.

26'

Вернулся Хофман в игру. Пробует Йонас разбегаться. Тем не менее Паласиос отправился в разминочную зону.

25'

Хофман получил повреждение, которое, похоже, помешает ему продолжить встречу. Пошло движение на лавке «Байера».

23'

Джака едва не заигрался с мячом у границы штрафной «Байера»! Бензия был очень близок к перехвату! Вот такие шансы гости должны караулить.

22'

«Карабах» впервые в матче задержался с мячом на чужой половине, но всё завершилось неудачным прострелом Джафаргулиева с левого фланга.

20'

Янкович попытался разогнать контратаку «Карабаха», но Фримпонг завалил соперника. Энтони Тейлор поленился полезть в карман за карточкой.

19'

Фримпонг теперь сам решился на удар из-за штрафной, но мяч не долетел до ворот, попав в Ромау.

18'

Фримпонг вывел Адли на удар из центра штрафной — прямо в Лунёва! Ещё один опасный подход хозяев!

16'

Могли гости рассчитывать на контратаку после перехвата на своей половине, но потеряли мяч, как только прошли центр поля.

14'

Вышел «Карабах» в атаку, Зубир получил мяч на левом фланге, сместился в центр и несильно пробил низом — Коварж оказался на месте.

12'

«Байер» практически не расстаётся с мячом. А после потери хозяева моментально вступают в коллективный отбор.

10'

Инкапье добивал после скидки во вратарскую «Карабаха» — мяч после рикошета полетел мимо створа! Держатся гости, но с большим трудом!

9'

Хофман вывел Иглесиаса на удар из пределов штрафной — Лунёв не пустил мяч в ближний угол ворот, хотя едва не ошибся!

7'

Вирц одним пасом разрезал центр оборону «Карабаха», Иглесиас оказался на ударной позиции, но Гусейнов всё же помешал сопернику пробить в створ!

6'

Пока у «Карабаха» не держится мяч. Не получаются у гостей выходы в атаку.

4'

И ещё один удар Иглесиаса головой! Вновь выше ворот! Мощно начинает «Байер» встречу, как и предполагалось!

2'

Адли от левого угла штрафной выполнил заброс к линии вратарской, где первым на мяче оказался Иглесиас, но удар головой получился выше ворот.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Мы созвонились с Андреем Лунёвым и обсудили последние события в жизни его и «Карабаха».

«У всех праздник, а у меня — опустошение». Русский соавтор главной сенсации Лиги Европы
0'

«Карабах» провёл первый матч 1/8 финала Лиги Европы с лидером чемпионата Германии. И едва не прервал впечатляющую серию соперника.

Бедный Лунёв! «Карабах» был в минутах от главной европейской сенсации. Видео
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Байер» — «Карабах». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 2:2.