32' Кейн

89' Парти

55' Кейн

90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! Неожиданно хороший матч провела «Бавария», приехавшая в Лондон после поражений от дортмундской «Боруссии» и от «Хайденхайма» в Бундеслиге. Впрочем, и «Арсенал» многовато позволил сопернику в атаке в первом тайме. Ничья сегодня по делу, на победу никто не наиграл сегодня — равная борьба была. Через неделю, 17 апреля, состоится ответная встреча в Мюнхене. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Бавария» перевернула четвертьфинал ЛЧ! Но тут у «Арсенала» случились замены
90+5'

? Сака врывается справа в штрафную, обыгрывает там Нойера и падает сразу после этого, теряя мяч! Болельщики требуют пенальти, но Нюберг не согласен!

90+3'

А сейчас Леандро слишком высокий навес слева в штрафную выполнил — Нойер спокойно поймал мяч.

90+2'

Зинченко на левом фланге выполнил передачу на Троссарда, который немного неловко обработал мяч и упустил его за боковую линию.

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

? Штанга! Пошла быстрая атака у мюнхенцев после этого стандарта, Мусиала прорвался слева к лицевой линии и прострелил чуть назад, во вратарскую, а Коман ударом в касание попал в каркас ворот!

89'

Парти врезал Мусиале сзади по ногам, срывая контратаку, и получил «горчичник».

87'

Сака нарушил правила на Мусиале сбоку от штрафной, не дав ему проникнуть ближе к воротам. Геррейру навесил со стандарта, Зинченко в прыжке выбил мяч головой.

86'

Парти выходит вместо Хаверца. Ещё одна замена осталась у «канониров».

84'

Сака обыгрался с Эдегором на правом фланге у бокового края штрафной и выполнил навес к дальней штанге, где никого из партнёров не оказалось.

82'

Хаверц чуть не выбил мяч у Лаймера, когда «Бавария» заигралась в мелкий пас в центре поля, но обошлось тут всё для гостей.

80'

Коман прорвался справа к штрафной и из-под соперника пробил низом — Райя на всякий случай накрыл мяч, хотя катился он мимо ворот.

78'

Мюнхенцы собирают мелкие фолы в центре поля и неспеша разыгрывают штрафные после этого.

76'

ГОЛ! Пошёл высоко прессинговать «Арсенал», Райс отобрал мяч и отдал его Троссарду. Тот сделал пас на ход Жезусу, Габриэл вошёл справа в штрафную и покатил налево, куда уже прибежал Троссард, который здорово сориентировался и отправил мяч в левый нижний угол ворот!

74'

Сака справа получил мяч от Жезуса и навесил — де Лигт перепрыгнул Хаверца и выбил мяч головой.

72'

Прошла передача к штрафной на ход Коману, но тот оказался в офсайде.

71'

Хаверц ногой выбил мяч после навеса с углового к ближней штанге.

70'

Да, снят с игры Серж. Уступил он место на поле Рафаэлу Геррейру.

69'

У Гнабри что-то с мышцей ноги случилось. Потребуется ему замена, похоже.

69'

? Кейн плотно пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета от соперника рядом со штангой пролетел!

68'

Нойера запрессинговали у вратарской, но всё-таки сумел он сделать точную передачу на партнёра.

68'

Жезус повозился с мячом у вратарской и покатил назад, под удар Райсу, который со средней дистанции попал прямо в Кейна.

67'

А Жезус появился вместо Жоржиньо.

67'

Троссард заменил Мартинелли.

66'

Первая замена у гостей — Коман выходит на поле вместо Зане.

65'

Гнабри получил мяч от Зане, разогнался на левом полуфланге и плотно, но неточно пробил метров с 20.

64'

Зинченко слева выполнил передачу на Хаверца, открывавшегося на ближнем краю штрафной. Кай упал, практически не касаясь находившегося рядом де Лигта. Никаких санкций не последовало.

62'

60221 болельщик сегодня на «Эмирейтс».

61'

Лаймер неудачно пробил со средней дистанции — выше ворот полетел мяч.

59'

Лаймер сбил Саку на подступах к штрафной, рядом с её углом. Эдегор навесил к дальней штанге, но никто из партнёров туда не побежал.

57'

В быстрой ответной атаке Горецка получил мяч у края штрафной и резко пробил внешней стороной стопы, но в цель не попал!

56'

После навеса Эдегора со штрафного Райс сделал скидку головой, а Мартинелли не смог пробить в борьбе с защитниками.

55'

Кейн в верховой борьбе за мяч с Габриэлем Магальянсом в центре поля заехал ему локтем по подбородку, за что и получил «горчичник».

53'

Зинченко навесил слева в центр штрафной, где мяч был перехвачен.

51'

Райс сам и выполнил этот штрафной, попытавшись закрутить мяч под перекладину прямым ударом — чуть выше цели получилось!

50'

Зане зацепил Райса на фланге у штрафной, нарушив правила.

48'

Хаверц рванул по правому флангу после навеса Жоржиньо, добежал до штрафной и подал к дальней штанге, где Горецка опередил Мартинелли, не дав нанести удар. И в любом случая у Кая был офсайд.

46'

Зинченко вышел на второй тайм вместо Кивёра.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» мощно начал, забил первым, почти сразу мог и второй мяч отправлять в ворота «Баварии» — но вместо этого мюнхенцы перевернули ход игры и дважды отличились сами. Пока что неожиданно складывается матч, учитывая, что «канониры» здесь явно фаворитами были. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+1'

После перехвата мяча в центре поля Сака выполнил навес к углу штрафной на Хаверца, который оказался в положении «вне игры».

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Сака навесил от угла поля в направлении Хаверца и Габриэла Магальянса — Кай нарушил правила в верховой борьбе с Кейном.

42'

Эдегор у правого края штрафной прокинул мяч между ног Дайера, но тот успел развернуться и выбить за лицевую!

41'

Горецка теперь не дал Эдегору развернуться на границе штрафной, ловко обезмячив его.

39'

Сака заработал штрафной на правом фланге. Райс навесил к воротам, Габриэл Магальянс в прыжке пробил головой — левее штанги полетел мяч!

37'

Зане в быстрой контратаке убегает к воротам после передачи Мусиалы, однако уже в штрафной Габриэлу удаётся отобрать у него мяч без нарушения правил!

36'

Сака пытается ворваться в штрафную после паса Жоржиньо, но проигрывает позиционную борьбу тому же Горецке.

35'

Эдегор врывается справа в штрафную после передачи от Саки, замахивается и бьёт — Горецка опять блокирует удар!

33'

Неожиданно перевернула «Бавария» ход матча в свою пользу. Честно говоря, по последним играм казалось, что у мюнхенцев всё совсем плохо уже.

32'

ГОЛ! Кейн уверенно уложил мяч с 11-метровой отметки в правый нижний угол ворот, забив своему самому принципиальному сопернику по АПЛ! А Райя в другую сторону прыгнул.

31'

? Да, Нюберг показывает на «точку»!

30'

А что у нас тут — пенальти? Зане заложил небольшой вираж в штрафной «Арсенала» и упал, споткнувшись о выставленную ногу Салиба.

28'

Два угловых подряд ничего лондонцам не дали. После навеса со второго была суматоха у ворот, но удар ни Уайту, ни Кивёру нанести не удалось.

27'

Сака на скорости ворвался справа в штрафную и в борьбе с Гнабри заработал угловой.

26'

Кейн из глубины забросил мяч в штрафную, где его забрал вышедший из ворот Райя.

24'

Во второй волне атаки мяч усилиями Мартинелли прилетел на голову Кивёру, который несильно пробил с рикошетом от газона — Нойер спокойно поймал мяч.

23'

Сака заработал штрафной на правом фланге. Райс навесил к воротам — защита выбила мяч.

21'

Мартинелли наносил удар от линии штрафной, но его принял на себя Горецка.

20'

Прилетел мяч к Саке на подступах к штрафной, тот пробил в касание с левой ноги — Дэвис заблокировал!

18'

ГОЛ! И почти сразу после упущенного Уайтом шанса «Бавария» отыгрывается! Гнабри здорово открылся у линии штрафной, Горецка вырезал передачу низом ему на ход, а Серж ворвался в штрафную и в касание отправил мяч в сетку мимо Райи, падая на газон!

16'

Гнабри ошибся в защите, сделав скидку головой назад, которая была перехвачена. Уайт ворвался в штрафную, получил пас на ход и оказался один на один с Нойером, но пробил прямо в голкипера!

14'

Контролируют «канониры» мяч и после гола.

12'

ГОЛ! Эдегор навесил из центра поля по правому флангу на ход Саке. Тот затормозил из-за борьбы с Дэвисом, мяч в итоге достался Уайту, который нашёл Саку у правого угла штрафной, и тот резко пробил из-под де Лигта под дальнюю штангу!

11'

Мартинелли пытался слева вдоль лицевой линии протиснуться в штрафную, но в борьбе с двумя соперниками упустил мяч за пределы поля.

10'

Эдегор выполнил навес на ход Уайту с этого штрафного, а Дэвис тут грамотно поставил корпус и не дал Бену добраться до мяча.

9'

Дэвис сфолил на Саке в центральной части поля и получил жёлтую.

8'

Сака оказался в небольшом офсайде.

7'

Мартинелли получил поперечную передачу от Эдегора и плотно пробил от линии штрафной, но в ворота мяч не полетел — рядом со штангой!

5'

Дэвис на подступах к штрафной покатил мяч на Мусиалу, который не сумел обыграть соперника и прорваться к воротам.

3'

Зане навесил от угла штрафной во вратарскую, после рикошета Кейн зацепился было за мяч, но нанести удар ему не дали защитники.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

«Арсенал» — участник самой захватывающей «золотой» гонки в АПЛ за последние годы. А «Бавария», приучившая всех к автоматическому чемпионству, безвольно отдаёт титул сенсационному «Байеру». Не шанс ли это для «Арсенала»?

«Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью! Судьба полуфинала ЛЧ решится в Мюнхене!
0'

Противостояние «Арсенала» и «Баварии» — одно из самых интригующих на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. А всё потому, что немецкий клуб страшно штормит.

«Как описать это унижение?» Предыдущие встречи «Арсенала» с «Баварией» в ЛЧ — боль
0'

В Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальных и полуфинальных матчей Лиги чемпионов. Нас ждут отличные противостояния! И перед тем, как они состоятся, предлагаем выбрать, кто для вас главный фаворит турнира.

Кто главный фаворит Лиги чемпионов?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.