4:2
Порту
Порту, Португалия
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон, Англия

39' Салиба 41' Троссард

73' Пепе

Овертайм

116' Хаверц

#8

Райя в прыжке вытащил удар Галено!

Всё, серия пенальти остаётся за «канонирами»! «Арсенал» впервые за 14 лет выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, выбывая до этого на стадии 1/8 финала семь раз подряд! Два сэйва Давида Райи в серии пенальти принесли команде Микеля Артеты путёвку в следующий раунд турнира! «Порту» оказал достойное сопротивление, но в решающей 11-метровой перестрелке всё же дрогнул. И на этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

Матч ЛЧ, после которого фанаты «Арсенала» проснутся седыми
#7

ГОЛ! И Райс не оставил голкиперу «Порту» шансов на спасение!

#6

ГОЛ! Груич забивает с рикошетом от штанги!

#5

ГОЛ! Сака с короткого разбега точно пробил в угол ворот!

#4

Райя в прыжке перевёл мяч в штангу, среагировав на удар Венделла!

#3

ГОЛ! Хаверц через паузу отправил мяч в нижний угол ворот!

#2

ГОЛ! Пепе Акино уверенно пробил с «точки», направив мяч под штангу!

#1

ГОЛ! Эдегор начинает серию пенальти с точного удара в угол ворот!

120'

Всё, завершено дополнительное время, которое не помогло выявить победителя! Нас ждёт серия пенальти!

118'

«Арсенал» долго владеет мячом в центре поля, а «Порту» терпеливо ждёт продвижения соперника.

116'

Хаверц за срыв атаки нарвался на жёлтую карточку! И уже к этому решению арбитра вопросов не возникло.

114'

Жезус в подкате сыграл мяч, но Клеман Тюрпен разглядел нарушение правил со стороны бразильца, чем вызвал негодование «канониров».

112'

Пепе не пустил Жезуса в штрафную «Порту», выбив мяч за пределы поля.

110'

Классно «канониры» комбинировали в касание, оказались в штрафной, но последний пас под удар не прошёл!

108'

Право на угловой получили «драконы», Венделл совершил подачу во вратарскую, где мяч ждали руки голкипера.

106'

Продолжим! Ещё 15 игровых минут есть у команд!

106'

Зинченко вышел на поле, заменив Кивёра.

106'

Нкетиа заменил Троссарда.

105+1'

Пролетели первые 15 минут дополнительного тайма! Расклад сил не изменился. «Арсенал» больше настаивал на владении мячом, но «Порту» надёжно отыграл в позиционной обороне.

104'

Галено попытался слева выполнить подачу в штрафную хозяев, но на пути оказался защитник, который и не пустил мяч поближе к воротам.

102'

Боржес — вместо Шику Консейсау.

101'

Эуштакиу заменил Гонсалеса.

100'

И ещё две замены готовит «Порту». А пока «Арсенал» пробует расшатать плотную оборону соперника.

98'

Сака от углового флажка совершил навес в штрафную, но и тут гости чётко сработали в обороне.

96'

«Арсенал» владеет мячом на чужой половине, а «Порту, как и большую часть матча, терпит в обороне.

94'

Эдегор со стандартного положения доставил мяч в штрафную «Порту», где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

92'

Жезус продавил защитника и от лицевой протолкнул мяч на ближний угол вратарской, где никого из партнёров не оказалось.

91'

Стартовал первый дополнительный тайм!

90+8'

Свисток! Основное время матча завершено! Во втором тайме «Арсенал» был ближе к голу, но «Порту» выстоял и сумел перевести игру в режим дополнительного времени! Небольшой перерыв!

90+7'

Груич заменил получившего травму Варелу.

90+5'

Варела получил повреждение. Врачи и носилки уже на поле.

90+3'

Эдегор классно развернулся в штрафной «Порту» и после небольшого толчка в спину упал на газон! Нет пенальти!

90+1'

Эдегор от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где гости уверенно сработали и разрядили обстановку у ворот.

90'

Три минуты Клеман Тюрпен компенсировал ко второму тайму. Медленно, но верно приближаемся к дополнительному времени.

88'

Тареми появился на поле, заменив Эванилсона.

86'

Санчес заменил Жоау Мариу.

85'

И ещё дона опасная атака «Арсенала»! Сака протащил мяч к линии штрафной и нанёс плотный удар! Кошта отразил мяч на радиус, откуда Эдегор пробил в касание — рядом со штангой!

84'

И сразу момент с участием Жезуса! После удачного отскока бразилец пробивал от угла вратарской, но Кошта успел среагировать, выдвинувшись из ворот!

83'

Жезус — вместо Жоржиньо. Такова задумка Артеты.

82'

И всё-таки будет у нас первая замена в матче! Пошло движение на лавке «Арсенала»!

81'

Нашли гости силы на коллективный прессинг, но всё завершилось фолом со стороны Шику Консейсау.

79'

Эванилсона немного придержали у границы лондонской штрафной, бразилец охотно упал на газон, но не дождался свистка арбитра! Сержиу Консейсау бурно отреагировал на этот эпизод, за что получил «горчичник»!

77'

И вновь затишье на поле. И по-прежнему нет замен!

75'

Салиба прибежал в штрафную «Порту» на розыгрыш стандарта, перевисел оппонента и пробил головой — намного выше ворот.

73'

Пепе неаккуратно сыграл в верховом единоборстве, получив от французского арбитра жёлтую карточку.

71'

Консейсау разогнал контратаку гостей «три в три», оказался у линии штрафной и пробил низом — Райя, здорово сгруппировавшись, отбил мяч!

70'

Артета не согласился с решением арбитра и на эмоциях наговорил жёлтую карточку!

69'

Забивает Эдегор после отскока к линии штрафной, но чуть раньше судья зафиксировал фол в атаке! Хаверц врезался во вратаря! Пожалуй, справедливо отменён гол «Арсенала»!

67'

Середина второго тайма. Не спешат наставники команд с заменами, по-прежнему доверяя стартовым составам.

65'

Эдегор и Сака комбинировали на подступах к португальской штрафной, но всё же последний пас капитана «канониров» защитники прочитали.

63'

Хаверц пошёл в активный прессинг, но не смог без фола перехватить мяч. А чуть позже уже Кивёр врезал Галено по ногам.

61'

«Арсенал» долго комбинировал на подступах к чужой штрафной, но в итоге один из забросов получился в офсайд.

59'

И ещё одна подача Райса от угла поля во вратарскую, мяч и тут летел в створ, но Кошта смахнул мяч в сторону от ворот!

58'

Райс от угла поля закрутил мяч во вратарскую, получился больше удар, но у линии створа защитники «Порту» сыграли внимательно.

56'

Галено попытался разогнать контратаку «Порту» по центру, но Эдегор здорово отработал на возврате, оставив соперника без мяча.

54'

Жоржиньо задумал длинный заброс в направлении Троссарда, но исполнение немного подвело — мяч улетел за лицевую.

52'

Консейсау на правом краю атаки пытался заработать угловой, но не добился нужного рикошета от ноги Кивёра. Активен «Порту» на старте второго тайма.

50'

Эванилсон после удачного отскока в штрафной «Арсенала» попробовал пробить через себя, но мяч полетел намного в сторону от ворот.

48'

Галено в позиционной атаке «Порту» слева выполнил подачу в штрафную, где «канониры» уверенно сняли верх.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Главный судья дал свисток на перерыв! В первом тайме «Арсенал» выполнил задачу минимум — отыграл пропущенный мяч на «Драгау» и сравнял счёт по сумме двух встреч. Леандро Троссард реализовал момент после роскошной передачи Мартина Эдегора, 1:0. Продолжение следует!

45+1'

Одну минуту Клеман Тюрпен добавил ко времени первого тайма.

44'

Пепе, который бразилец, попал под жёсткий подкат Габриэла! А далее уже Гонсалес пострадал в борьбе с Хаверцом.

42'

Изучила VAR бригада голевую атаку «канониров», но не нашла к чему придраться!

41'

ГОЛ! Эдегор выполнил проникающий пас в штрафную, где Троссард обработал мяч и классно пробил низом в дальний угол ворот!

39'

Упал темп в последние минуты. Салиба двумя руками схватил соперника и получил жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.

36'

Попытались гости выйти в атаку после длинной передачи вперёд, но свисток арбитра разрушил планы. Положение «вне игры» заметил лайнсмен.

34'

Сака от угла поля сделал подачу на ближнюю штангу, но там вернувшийся в оборону Галено первым оказался на мяче.

32'

Эдегор закрутил мяч во вратарскую «Порту», где Кошта не совсем уверенно сыграл на выходе из ворот, но в итоге гости сумели отбиться.

31'

Уайт подключился в атаку и совершил заброс на дальнюю штангу, где Пепе головой смахнул мяч за лицевую. А уже угловой «Арсенала» прошёл бесследно.

30'

Консейсао вырезал кросс на дальнюю штангу, Галено головой сделал скидку во вратарскую, где Райя в эффектном прыжке забрал мяч в руки.

28'

Троссард прорвался в лицевую и совершил мягкую подачу на ближний угол вратарской, где Райс в борьбе с Пепе не сумел нанести акцентированный удар головой.

26'

Салиба попал под давление, но выпутался, заставив Эванилсона нарушить правила.

24'

Теперь «Порту» долго владеет мячом. К середине первого тайма наблюдаем вот такие качели.

22'

«Порту» отвечает своим контрпрессингом! И сразу момент! Эванилсон открылся под пас к линии штрафной и пробил с правой — Райя дотянулся до мяча у штанги!

20'

Райс со стандарта совершил навес в португальскую штрафную, Габриэл выскочил на мяч, но наносил удар уже из положения «вне игры».

19'

«Канониры» после потери мяча моментально вступают в отбор, создавая «драконам» большие проблемы при выходе из обороны.

18'

Активизировались хозяева в последние минуты, вновь забрав контроль над мячом.

16'

Троссард с левого фланга вырезал подачу в штрафную «Порту», где Сака попытался сыграть на опережение, но всё же не сумел нанести удар головой!

14'

И вот она первая хорошая атака «Арсенала»! Сака получил шанс на удар из выгодной позиции — Кошта в эффектном прыжке отразил мяч!

13'

Райс рванул прессинговать оборону гостей, но перестарался, двинув защитника по ногам.

12'

Эдегор в быстрой атаке «Арсенала» справа выполнил заброс на дальний угол вратарской, но в этой зоне защитники «Пору» сработали внимательно.

10'

Продолжают «драконы» владеть мячом, но по-прежнему без остроты у ворот.

8'

«Порту» получил возможность подержать мяч, но пока без особого продвижения к чужим воротам.

6'

Райя здорово подстраховал оборону «канониров», выбежав за пределы штрафной и опередив рванувшего за мячом соперника.

5'

Уайт оказался в штрафной гостей, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой от угла вратарской — над перекладиной!

3'

«Арсенал» с первых минут взялся за перепас на чужой половине поля, а «Порту» всей командой расположился за линией мяча.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

В феврале «Порту» обыграл дома «Арсенал» (1:0), но впереди крайне тяжёлая игра в Лондоне. Тренер португальского клуба наверняка будет особенно переживать за своего сына — 21-летнего Франсишку.

Сын тренера «Порту» играет в его же команде. И им постоянно приходится оправдываться
0'

«Арсенал» выиграл группу, а жребий свёл его в 1/8 финала с «Порту». Вспоминаем события первого матча.

Дважды промазал в упор, но забил красоту на 90+4-й! «Арсенал» эпично отхватил в ЛЧ. Видео
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Арсенал» — «Порту». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Порту» — 1:0.

Посол Армении заявил, что Ереван не откажется от связей с Россией в пользу Запада